ESpec - мир электроники для профессионалов


Церковь и деньги

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8151
валентин-сибиряк
 
Сообщение #1 от 20/05/2021 16:39 цитата  

Одни от жизни такой в монастырь идут ,в кельи,другие в запой идут.Такая демократия-каждому своё. бяка
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6976
JohnK
 
Сообщение #2 от 20/05/2021 18:17 цитата  

виктор-теледоктор, А на шестой фотке в камуфлированной юбке и кросах - это охрана монастыря?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #3 от 20/05/2021 18:22 цитата  

JohnK писал:
виктор-теледоктор, А на шестой фотке в камуфлированной юбке и кросах - это охрана монастыря?

Это любитель дешёвого винца и мивины подмигивание
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26265
jurij+
 
Сообщение #4 от 20/05/2021 18:24 цитата  

виктор-теледоктор, а тебя там случаем не снасильничали?
п.с. "задний двор" у нас то же не респектабельный. Но он есть и существует.И это есть в любой стране мира.
Правда мы живем параллельно с ним и стараемся не пресекается.
Каждому своё.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31217
 
Сообщение #5 от 20/05/2021 18:38 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Сегодня утром по делам ездил за город.По пути находится Боголюбовский женский монастырь.Он стоит вдоль трассы Москва-Казань.Не мог пройти мимо,решил зайти.

Витя, вот она спокойная жизнь! классно! А почему бы тебе тоже не пойти в монастырь? Тем более ты близок к Богу и убеждён в его существовании. Найдешь там покой и умиротворение. Что ещё нужно для полной гармонии и счастья?
Нет.. ну разумеется в женский я я тебе не предлагаю.улыбка Есть полно ведь и мужских монастырей.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26265
jurij+
 
Сообщение #6 от 20/05/2021 18:47 цитата  

Ильич уже какую неделю с женой семейный бюджет экономит живя и харчуясь в монастыре, и тут не показывается?
Это дома не свет, не вода не потребляется и на продукты тратиться не надо и готовить не надо.
Глядишь так на третью машина на экономит.
Он же не зря всё время нас в монастырь приглашает пожить, поработать...
Хитрый он однако, а прикидывается простачком. смех
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #7 от 20/05/2021 19:59 цитата  

Nik_Al,
Цитата:
А почему бы тебе тоже не пойти в монастырь? Тем более ты близок к Богу и убеждён в его существовании. Найдешь там покой и умиротворение. Что ещё нужно для полной гармонии и счастья?

Я близок к Богу? Ха-ха,ты что там вкурил?Таежных шишек?
Я не представляю,как там можно жить без другого пола,телевизора,интернета,без пива и музыки.Это для избранных.Как то давно писали,что у них паспортов нет(типа дьявольская бумажка) и никаких ИНН нет.Живут как на другой планете по своим законам.
Вот Ленин появится в теме-он объяснит.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26265
jurij+
 
Сообщение #8 от 20/05/2021 20:13 цитата  

виктор-теледоктор,
Цитата:
Я не представляю,как там можно жить без другого пола,телевизора,интернета,без пива и музыки.Это для избранных.

умора
Ай да маладца!!! Красиво завернул. классно!
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #9 от 20/05/2021 20:22 цитата  

Вряд ли там совсем уж спокойная жизнь. Все-таки человеческий коллектив...
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4857
sas5308
 
Сообщение #10 от 20/05/2021 20:41 цитата  

Доброго колхозного.
Дохтор,да действительно не пора ли Вам начинать грехи замаливать.?
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #11 от 20/05/2021 20:44 цитата  

sas5308, не в тему пишете улыбка
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26265
jurij+
 
Сообщение #12 от 20/05/2021 20:44 цитата  

виктор-теледоктор, они с этого живут.Другой зарплаты там нету.
Хотя мне так же эта агрессивная навязчивость совсем не по душе.
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #13 от 20/05/2021 20:48 цитата  

jurij+, скорей всего, ты не прав. Таким заведениям немало жертвуют "во искупление грехов" богатые мира сего. Торговлей свечками и иконками такую махину содержать не получится.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26265
jurij+
 
Сообщение #14 от 20/05/2021 20:54 цитата  

MPS20, а как распределение средств идет? Так же как в государстве. Есть дотационные ̶ о̶б̶л̶а̶с̶т̶и̶ храмы, а есть Московская епархия.
Есть ещё Ильич, который всегда приглашает поехать пожить в храме , поработать... подмигивание
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #15 от 20/05/2021 21:00 цитата  

MPS20, ты прав,им много чего дарят.Некоторые подарки потом продают.
Не так давно мужик один возмущался.Монастырские сестры дали объяву что продают автобус за лимон,мужик долго торговался с ними,скиньте 100 тыщ,мол автобус убитый и не стоит таких денег.
Тем более автобус дареный,подарок от какой то фирмы.
Крч мужик разругался вдрызг и автобус не купил.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6976
JohnK
 
Сообщение #16 от 20/05/2021 21:02 цитата  

jurij+ писал:
виктор-теледоктор, они с этого живут.Другой зарплаты там нету.
Хотя мне так же эта агрессивная навязчивость совсем не по душе.
Да, все это замечательно. Только есть большая разница, например: Коля печерский мастер работает имеет конечно денежку на нее и живет, в этом году уменьшил свои налоги но все равно их платит. А вот те монахини, да и вообще все кто связан с РПЦ никаких налогов не платят. Зато комерция как у циган - Добрый молодец купи коня. смех
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #17 от 20/05/2021 21:12 цитата  

jurij+, я сужу по себе. Например, если бы я "урвал" миллиард рублей, и при этом чувствовал бы, что совесть моя не чиста, то, так и быть, пожертвовал бы миллионов пятьдесят какому-нибудь монастырю. Я уверен, что от моего скромного вклада не не откажутся, да еще и пообещают за меня всерьез молиться Богу.
А рублевых миллиардеров (думающих так же, как и я) в России очень и очень немало.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #18 от 20/05/2021 21:18 цитата  

JohnK, погуглил инет,РПЦ платит ли налоги? .
Платит. Но далеко не все и не всегда. В ряде случаев закон предоставляет религиозным организациям льготы по налогам.
А вот, например, по транспортному налогу закон льгот для религиозных организаций не предусматривает. На общих основаниях платят налоги (подоходный, транспортный, земельный, на имущество) и священнослужители, вне зависимости от принадлежности к той или иной конфессии.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6976
JohnK
 
Сообщение #19 от 20/05/2021 21:46 цитата  

виктор-теледоктор писал:
JohnK, погуглил инет,РПЦ платит ли налоги? .
Платит. Но далеко не все и не всегда. В ряде случаев закон предоставляет религиозным организациям льготы по налогам.
А вот, например, по транспортному налогу закон льгот для религиозных организаций не предусматривает. На общих основаниях платят налоги (подоходный, транспортный, земельный, на имущество) и священнослужители, вне зависимости от принадлежности к той или иной конфессии.
Не, речь же про их деятельность коммерческую с нее налоги не платят. Мы же говорим не за все налоги РФ, а за те которые идут с деятельности РПЦ с чего они кормятся. Тут же надо разделять, что к чему, например в магазинах они тоже себе что то покупают - НДС же взимается, никто же для них отдельную цену не выставляет. смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #20 от 20/05/2021 21:58 цитата  

виктор-теледоктор, отличный репортаж! классно!
Я бывал во многих монастырях. У нас в Крыму их очень много. Есть в виде церкви, есть пещерные обители, есть в центре города, а есть далеко в горах. Есть в Севастополе на Фиоленте прямо на тропинке на пляж. Люди ходят в купальниках, монахам такое вот искушение.
виктор-теледоктор, я листаю твои фотки и думаю, сейчас начнется обсуждение финансовой стороны монастырской жизни. Точно. Мало кто понимает слова "Кесарю-кесарево, а Богу-Богово"

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP