ESpec - мир электроники для профессионалов


Девочка вундеркинд поступила в МГУ на психолога

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Юрий 72 
Передовик
Сообщения: 1397
 
Сообщение #1 от 01/09/2021 07:34 цитата  

К тому же её приняли не на бюджет, а на платное. Т. е по сути не поступила, т. к на платном можно учиться и не набрав нужных баллов.

В девять лет ребенку можно изучать ботанику, иностранные языки, музыку, пение, рисование, танцы, спорт. Ведь предметы в школе не зря распределены по возрастам.
Я бы на месте руководства Универа отказал родителям девочки даже в подаче документов на эту специальность. Похоже, что они приняли её из за денег.

Но зачем родителям отдавать полмиллиона рублей в год, чтобы девочка изучала психологию по взрослому. Это какая-то блажь. За эти деньги можно пойти и окончить несколько разных курсов и быть специалистом широкого профиля.

И потом как объяснить ребенку что такое маниакально-депрессивный психоз, или отклонения в сексуальном поведении?

Если в девять лет детям даже зоологию ещё рано давать.

Но даже если она в 12лет получит диплом психолога МГУ, где она будет работать? Представьте, врослая семья приходит на прием к 12-ти летнему психологу решать сексуальные проблемы. Смешно?

А до 16лет, когда она сможет официально работать, уже половину забудет, или потеряет интерес к этой теме, и захочет перепрофилироваться.

Такое даже со взрослыми не редко происходит.

Лучше бы родители её в школу искусств направили.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #2 от 01/09/2021 12:18 цитата  

Несчастный ребенок,украденное детство.Песок в песочнице не ела, куличики не лепила,по лужам не прыгала.
Перед пенсией и вспомнить будет нечего.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8114
валентин-сибиряк
 
Сообщение #3 от 01/09/2021 14:17 цитата  

Вероятно перегорит она ко всем наукам. недовольство, огорчение
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28375
RomanRB
 
Сообщение #4 от 01/09/2021 15:07 цитата  

Там папашка с мамашкой многодетные, вроде. Наплодили целую хоккейную команду. Вот и решили родители самореализоваться. Дочку вундом сделали.
Таких родителей надо лишать прав родительских. Ибо ничем хорошим это не закончится. Психика не выдержит у ребёнка. Особенно опасен период после гормонального взрыва, т.е. когда она будет становится старше.
Много таких случаев уже было. Многие закончили плачевно. бяка
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #5 от 01/09/2021 17:09 цитата  

Всему должно быть свое время.
Жаль девчонку - раньше времени разочаруется в жизни (ни детства, ни подружек-однолеток, ни нормального взросления и т.д.).
Я своих парней даже в детсад не отдал, чтобы нормальное детство было (когда захотел, тогда встал; чем есть желание, тем занимается). И нормально в школе учились, и университеты закончили, и сейчас программистамы работают.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26072
jurij+
 
Сообщение #6 от 01/09/2021 18:23 цитата  

Не должно быть так что сперва институт а потом игрушки, это однозначно "взрыв мосКа".
Должно быть всё по порядку в хронологической последовательности.
Родился, ясли (если есть таковы ещё где) детсад, школа, институт и далее по ступеням жизни.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #7 от 02/09/2021 08:38 цитата  

Стало известно о письме поступившей в девять лет в МГУ россиянки Путину

Поступившая в девять лет в МГУ Алиса Теплякова писала письмо Владимиру Путину

Девятилетняя Алиса Теплякова, которая поступила на факультет психологии Московского государственного университета (МГУ), писала письмо президенту России Владимиру Путину, чтобы ее приняли в школу в четыре года. Об этом рассказал отец девочки Евгений в интервью ТАСС.
«Мы хотели отдать ее в школу с четырех лет, она письмо Путину писала — школа не хотела принимать, никогда и никакая. У нас десятки ответов, от Департамента образования Москвы, от разных школ и учреждений, но смысл ответов один: идите в песочницу, к чертовой матери, вам череп жмет, пока не перестанет жать, не приходите», — рассказал он.
Юрий 72 
Передовик
Сообщения: 1397
 
Сообщение #8 от 02/09/2021 09:02 цитата  

Смотрел их интервью на РБК, ведущий попросил Алису написать какую-нибудь фомулу.
Девочка написала:
SinX квадрат + CosX квадрат=1
И даже единичный круг нарисовала в осях X-Y. Обьяснила, что есть косинус и синус, что неплохо. Но не указала угол Альфа между единичным радиусом и Иксом. В итоге получилась страшная ошибка, у нее синус и косинус Икса в формуле, что есть Бред!
Вот и думай, какой у нее уровень в математике: это была опечатка или...
Понятно, почему ЕГЭ сдала на тройку, и на бюджет ее не взяли.
Может и отец ее - учитель далек от математики, но он же ученый с двумя высшими, (видимо такими же дутыми) и ошибки не заметил.
Пофиг где Икс а где Альфа.
Юрий 72 
Передовик
Сообщения: 1397
 
Сообщение #9 от 02/09/2021 10:26 цитата  

Была у меня одна девушка, преподаватель химии, аспирантка, без 5минут кандидат наук. Анализы образцов нефти делала.
Как-то решает задачи школьникам по химии, и делает ошибки, которые я вижу. А у меня уровень школы, давно оконченной. Обижалась конечно.
А еще у нее проблемы с русским были, она путала: поедем и поедим. Хотя она любила ездить, выступать на конференциях по разным городам и странам.
В анализе нефтей тоже были проблемы с метрологией. Я ей обьяснял, что если исходные данные с двумя точными знаками, то в результатах ты не можешь писать шесть знаков после запятой. Там уже после двух хрень полная. Нет, говорит, у нас так принято. Видимо преподов по химиии не учат метрологии...
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #10 от 02/09/2021 12:15 цитата  

Не удивлюсь, если девочка окажется с каким-то серьёзным диагнозом.
По поводу псих-олухов. Это какое-то днище, каждый второй "юрист" (типа Рамзана) или псих-олух. Сидят дегенераты и псих-олухируют. Мужика закатали на длительный срок из за методички какой-то твари, которая написала, что хвост кошки - фаллический символ, и если ребёнок нарисовал кошку с красивым хвостом столбом, значит над ребёнком было сексуальное насилие.
У нас во дворе был е..нат, ни с кем не общался, шкерился дома и нос не высовывал. Сейчас псих-олух! Это классика - врачи отвлеклись, пробрался в ординаторскую и надел белый халат. Всё, он Фройд, Юнг и Ломброзо в одном лице!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #11 от 02/09/2021 17:47 цитата  

Вундеркинд? Психологом? Да сейчас психологов развелось - плюнь в толпе попадешь на психолога. Причем большинство из них женщины с неустроенной личной жизнью и посредственным интеллектом! У меня есть знакомая, у нее есть определенные проблемы, так она перепробовала всех известных платных психологов в городе, мы периодически видимся и она мне рассказывает о результатах их работы - кроме выкачивания денег эти самоуверенные "специалисты" ничем не занимаются. Все, чему они долго учатся сводится к двум фразам, это: "Покопайтесь в своем прошлом" и "Забей на всех". А цена за услуги определяется наличием кабинета с обстановкой и умением делать умное лицо
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28375
RomanRB
 
Сообщение #12 от 02/09/2021 17:56 цитата  

Мелиор, Настоящих психологов по пальцам одной руки. Остальные, так... только название психолога.

ДОБАВЛЕНО 02/09/2021 18:57

Мелиор писал:
У меня есть знакомая, у нее есть определенные проблемы, так она перепробовала всех известных платных психологов


К нашему Свину её надо определить. Он много не возьмёт. смех смех смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #13 от 02/09/2021 18:46 цитата  

RomanRB писал:
Мелиор, Настоящих психологов по пальцам одной руки. Остальные, так... только название психолога.
Психологом, не дипломированным, а по факту, может быть просто сосед или священник или любимая жена... просто надо найти мудрого человека с весомым словом. А та шушара, которая навесила на стену дипломы и оказывает платные услуги это просто способ легкого заработка. Недавно смотрел интервью с таким вот психологом, он сам подтвердил, что психолог для клиента это 1. долго, 2. дорого, 3. без каких-либо гарантий!
RomanRB писал:


Мелиор писал:
У меня есть знакомая, у нее есть определенные проблемы, так она перепробовала всех известных платных психологов


К нашему Свину её надо определить. Он много не возьмёт. смех смех смех
Прихожу как-то, у нее вся стена и потолок обклеены стикерами с какими-то надписями, говорит, только не читай )) Оказывается ей психолог посоветовал писать мотивирующие надписи клеить на стену. Другой раз смотрю у нее лежит книга вся в закладках, что-то вроде "как полюбить себя и перестать беспокоится", говорит очень правильная книга... Короче детский сад для тех, кому нечем заняться. Причем знакомую мне действительно жаль, ей правда нужна была бы помощь, но они только и умеют, что деньги за свои советы получать и никаких гарантий. А разве это наука? Наука это когда на некое действие получаешь прогнозируемый результат сто процентов, минус погрешность, иначе это не наука, а шарлатанство!

ДОБАВЛЕНО 02/09/2021 19:51

У меня несколько человек знакомых имеют диплом психолога. Я когда-то какому-то знакомому психологу, в дружеской беседе высказал все, что я об этом думаю, она выслушала и говорит "а почему у тебя такая неприязнь к психологам? Давай разберем!" смех Я заткнулся и больше им этого не говорю смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP