ESpec - мир электроники для профессионалов


Полы в мастерской (как обустроить?)

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #1 от 03/11/2021 05:36 цитата  

Мастерня - комнатка 2,5м х1,9м. Стол от стены до стены буквой Г. С полами пора по новой что то делать. Лежал офисный линолеум - фигня! Где прижег , где зацарапал уже , да и мелкотню искать - опа ,из-за рисунка.Сейчас постелю фанеру.Думаю чем её покрасить,залить или как?..Кресло на колесиках -слева комп , справа "слесарка" в центре "паялка" .Мля! Хоть асфальт ложь! замешательство Подумываю краску какую нибуть, но только со "свойствами кафеля" улыбка Какие есть идеи - предложения?
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28381
RomanRB
 
Сообщение #2 от 03/11/2021 05:42 цитата  

Полимерные полы.
https://glims.ru/catalog/smesi_dlya_polov/poly_polimernye/
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11869
Borek
 
Сообщение #3 от 03/11/2021 06:18 цитата  

iyzef, раззорись на такой https://www.ferra.ru/news/techlife/v-kitae-razrabotali-interaktivnyi-zhivoi-pol-dlya-kvartir-23-10-2020.htm , а такой можешь сразу купить. классно!
TO(Nic) 
Завсегдатай
Сообщения: 841
TO(Nic)
 
Сообщение #4 от 03/11/2021 06:21 цитата  

iyzef, Ламинат полож, сидели 5 лет на ламинате, сымали в аренду помещение. Нравилось..
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3209
 
Сообщение #5 от 03/11/2021 06:37 цитата  

А диванчик куды для +45 (как у Санька Котласского)? подмигивание голливудская улыбка
TO(Nic) 
Завсегдатай
Сообщения: 841
TO(Nic)
 
Сообщение #6 от 03/11/2021 07:35 цитата  

Зона отдыха обязательно, как то: диванчик, кофемашина, минибар улыбка
toto 
Передовик
Сообщения: 2234
toto
 
Сообщение #7 от 03/11/2021 10:26 цитата  

iyzef,
от бюджета надо плясать. самый дешманский - ламинат. самый правильный - антистатическая наливайка.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #8 от 03/11/2021 11:37 цитата  

Мне тут довелось поработать на выезде в мастерской с антистатическим линолеумом и светодиодным освещением. Линолеум конечно классный но пестрый серенький и вроде светло, а уронил на пол прозрачный пластмассовый колпачок от лампочки и искал на карачках полчаса ничего не видно. На сером монотонном такого эффекта не было. Так что независимо от того чем пол крыть, рисунка, особенно мелкого, быть на должно ИМХО.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #9 от 03/11/2021 11:51 цитата  

qazedcwsx, TO(Nic), Дык "мастерня" то - дома! Просто отдельная комната..Тама и диванчик и джакузя есть!
    Borek,Ну енто..... есси просто деффков туда водить -ни чё се было б голливудская улыбка
А вот наливные полы-это тема!Думал,собстна в этом направлении, надоть пройтись по строймагазам....Тем более - пыле /водо не проницаемо таракано не пробегаемо классно! И козявки смд-шные без бинокля реально на полу найти!
    .... А с бюджетом договоримся подмигивание !
Brightshadow 
Завсегдатай
Сообщения: 452
Brightshadow
 
Сообщение #10 от 03/11/2021 12:57 цитата  

Разорись на ведро эпоксидки. Делов то!
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28381
RomanRB
 
Сообщение #11 от 03/11/2021 16:22 цитата  

iyzef писал:
А вот наливные полы-это тема!Думал,собстна в этом направлении, надоть пройтись по строймагазам....Тем более - пыле /водо не проницаемо таракано не пробегаемо классно! И козявки смд-шные без бинокля реально на полу найти!
    .... А с бюджетом договоримся подмигивание !


Средний ценник 7-8 тысяч на 20кв. метров.
Есть подороже. В 10-ку можно вписаться.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #12 от 03/11/2021 17:14 цитата  

RomanRB, где твои инструкции по технике безопасности?
iyzef, в мастерской должен лежать линолеум, либо другой диэлектрический материал
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #13 от 03/11/2021 17:29 цитата  

Мелиор, а наливные полы бывают и полимерные. И электрически прочные и механически наверное покруче цементных будут. За 5 лет шипованной резиной в сервисе до бетона проскоблить не смогли и пролитыми жидкостями испортить.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28381
RomanRB
 
Сообщение #14 от 03/11/2021 17:41 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Мелиор, а наливные полы бывают и полимерные. И электрически прочные и механически наверное покруче цементных будут. За 5 лет шипованной резиной в сервисе до бетона проскоблить не смогли и пролитыми жидкостями испортить.


Вот-вот... классно!

ДОБАВЛЕНО 03/11/2021 18:43

Мелиор писал:
RomanRB, где твои инструкции по технике безопасности?
iyzef, в мастерской должен лежать линолеум, либо другой диэлектрический материал


Слава, ну ты бы хотя-бы материал изучил. Прежде чем высказывать своё мнение.
Вот про что я в теме про прививки и говорил... смех

ДОБАВЛЕНО 03/11/2021 18:53

Да, и насчёт линолеума: Не все они одинаково полезны.
Тебе какой:
- антистатический линолеум
- токорассеивающий
- токопроводящий
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #15 от 03/11/2021 18:56 цитата  

RomanRB писал:

Мелиор писал:
RomanRB, где твои инструкции по технике безопасности?
iyzef, в мастерской должен лежать линолеум, либо другой диэлектрический материал


Слава, ну ты бы хотя-бы материал изучил. Прежде чем высказывать своё мнение.
Вот про что я в теме про прививки и говорил... смех

С чем именно ты не согласен из моего высказывания? С тем, что должен быть диэлектрический материал?

ДОБАВЛЕНО 03/11/2021 19:57

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Мелиор, а наливные полы бывают и полимерные. И электрически прочные и механически наверное покруче цементных будут. За 5 лет шипованной резиной в сервисе до бетона проскоблить не смогли и пролитыми жидкостями испортить.
Ничего против не имею. Пусть будут полимерные
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28381
RomanRB
 
Сообщение #16 от 03/11/2021 19:34 цитата  

Мелиор писал:

С чем именно ты не согласен из моего высказывания? С тем, что должен быть диэлектрический материал?


А с чем ты не согласен?
С моим первым постом и ссылкой в этом посте?

RomanRB писал:
Полимерные полы.
https://glims.ru/catalog/smesi_dlya_polov/poly_polimernye/


Может всё-же пройдёшь по ссылке и посмотришь?
Тогда наверно не будешь задавать вопросы типа:
Мелиор писал:
RomanRB, где твои инструкции по технике безопасности?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #17 от 03/11/2021 21:14 цитата  

RomanRB, я смотрел ссылку, там ничего не сказано об электропроводности и о допустимости применения этих полов в помещениях с повышенными требованиями к электробезопасности. Поэтому я и удивился, как ты можешь такое советовать улыбка
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28381
RomanRB
 
Сообщение #18 от 03/11/2021 21:37 цитата  

Мелиор, А то что это эпоксидка, т.е. смола-которая является диэлектриком. Ни о чём это не говорит?
ЭРМ в техникуме или инстике проходил? Или забыл?
Ну если даже не проходил и забыл, при заказе всегда можно уточнить у профессионалов или у консультантов.
смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #19 от 03/11/2021 21:48 цитата  

RomanRB, мне может и говорит, а вот проверяющему ничего говорить не будет, ему нужно будет показать сертификат соответствия или еще какую бумажку. Ему можно хоть мегомметром мерить ничего не докажешь, они верят не приборчикам, а инструкциям подшучивать, дразнить
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28381
RomanRB
 
Сообщение #20 от 03/11/2021 22:01 цитата  

Мелиор писал:
RomanRB, мне может и говорит, а вот проверяющему ничего говорить не будет, ему нужно будет показать сертификат соответствия или еще какую бумажку. Ему можно хоть мегомметром мерить ничего не докажешь, они верят не приборчикам, а инструкциям подшучивать, дразнить


Ого ничего себе....
Ну давай поговорим за это: Если дело касается ПрСД и сдачи объекта Заказчику или проверяющему, согласно СНИПов, СП и ГОСТ-ов и согласно Градостроительного Кодекса, то и Сертификат тебе не поможет. Тут надо брать не
Цитата:
или еще какую бумажку

а брать паспорт на данную продукцию. Которую продавец тебе обязан предоставить по первому требованию.
Если нет... ищи другого продавца. И делай всё по чертежу, что-бы не было 3,14здежу.
А для личного использования, у себя дома, ты сам прекрасно понимаешь, что никто тебя не вправе проверить, это твоё лично дело и что эпоксидка является диэлектриком. В некоторых исключениях правда.
Когда разговор идёт про метод холодный сварки, там она является проводником.
Я долго могу с тобой разговаривать на тему приёмки-сдачи и инспектирования объекта кап-строя... Но надо ли? смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP