ESpec - мир электроники для профессионалов


Пенсия и пособие.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #1 от 27/04/2022 21:45 цитата  

Заметил я. Россия, пенсия по инвалидности, повышается в апреле. Там инфляция, цены растут... И, примерно (с небольшой погрешностью), на столько же, на сколько повысилась пенсия, настолько же - уменьшается и пособие... недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение

А вот нахрена пенсию увеличивать???
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3227
 
Сообщение #2 от 27/04/2022 22:16 цитата  

А вот не хрен на презика наезжать голливудская улыбка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31216
 
Сообщение #3 от 27/04/2022 22:26 цитата  

quazatron писал:
Заметил я. Россия, пенсия по инвалидности, повышается в апреле. Там инфляция, цены растут... И, примерно (с небольшой погрешностью), на столько же, на сколько повысилась пенсия, настолько же - уменьшается и пособие... недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение

Сочувствую, "во имя добра" теперь не поработать. подшучивать, дразнить
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #4 от 27/04/2022 22:36 цитата  

Nik_Al, тут два момента. Или большие цены и меньше заказов. Или больше заказов, но меньшие цены. Выходит ===> одинаково....

P.S. Мир меняется, во имя добра. стопудово стопудово стопудово
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #5 от 27/04/2022 22:43 цитата  

quazatron, какое именно уменьшается пособие?Их много,пособие по безработице,нетрудоспособности,пособие при рождении ребенка..и т.д
Что конкретно тебя интересует?
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #6 от 27/04/2022 22:51 цитата  

виктор-теледоктор, Пособие за коммунальные услуги.

В марте + 3,5 тысячи рублей. Отопление (типа зима была холодная, перерасход газа в котельной). Перерасход... Так топили бы хорошо!!! А я электрический обогреватель включал. Дубак в квартире был, не мог нормально спать. Январь-февраль... недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение

И не ДЕД МОРОЗ в этом виноват, а =======> ПУТИН!!!! стопудово стопудово стопудово
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #7 от 27/04/2022 23:02 цитата  

quazatron, а у тебя вроде льготы на оплату ЖКХ федерального уровня,и не зависят от величины пенсии?
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #8 от 27/04/2022 23:03 цитата  

quazatron, накатил похоже, иди проспись.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26264
jurij+
 
Сообщение #9 от 27/04/2022 23:05 цитата  

quazatron, а ты к нам приедь , поживи поработай.Пенсия с рождения будет у тебя 220.20еур 2 группа.
Порог бедности 330еур. То есть ты будешь жить за погром бедности и при этом Путин будет не при делах от слова ваше. подмигивание
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #10 от 27/04/2022 23:22 цитата  

виктор-теледоктор, я не знаю от чего зависит, и как считают. Сегодня в 21 час (МСК) проверил поступление денег на счет. Поступление уменьшилось.

Как я понимаю, считают раз в полгода. Квитанции, с кассовыми чеками отдаешь (6 квитанций ЖКХ и 6 квитанций электроэнергия). Расходы на коммуналку увеличились (с января месяца, например капитальный ремонт, примерно 500 рублей). Но основа начисления, как я понял ===> от дохода (пенсии)!!!

P.S. то есть какой-то там "прожиточный минимум". Он раз в год корректируется (по моему в январе).

ДОБАВЛЕНО 28/04/2022 00:26

jurij+, Пенсия как раз у меня 200 Евро...

ДОБАВЛЕНО 28/04/2022 00:29

Да дело тут не в том, что повысили пенсию. А дело в том, что не нужно уменьшать пособие ЖКХ в этом случае. Я вот этого не могу понять...
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26264
jurij+
 
Сообщение #11 от 27/04/2022 23:34 цитата  

quazatron,
Цитата:
Пенсия как раз у меня 200 Евро...

Только расходы на ЖКХ в сравнении с нашими у вас просто смешные.При этом тебе и их компенсируют.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #12 от 28/04/2022 09:15 цитата  

27 апреля ЖКХ 2218 рублей
20 апреля СОЦЗАЩИТА 2400 рублей
14 апреля ПЕНСИЯ 15609 рублей

Итого: 20277 рублей

25 марта ЖКХ 2885 рублей
21 марта СОЦЗАЩИТА 2417 рублей
14 марта ПЕНСИЯ 14612 рублей

Итого 19914 рублей. Повышение всего на 363 рубля. А мивина подорожала на 25%!!! И так по всему...
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #13 от 28/04/2022 11:28 цитата  

quazatron писал:
Nik_Al, тут два момента. Или большие цены и меньше заказов. Или больше заказов, но меньшие цены. Выходит ===> одинаково....
P.S. Мир меняется, во имя добра. стопудово стопудово стопудово

вот кому ты чешеш? Всё нормально с расценками будет и клиенты будут. Вот я во имя добра меняю подсветку на 32 диагонали за 4500 - 5000 рублей и всё равно клиентов меньше не становиться! Потому как в наших сервисах за эту же работу берут от 5500 до 6500, а то и до 7000 доходит за 32 диагоняль телика заменить стринги! Так что всё ОК. Вот из за таких как ты демпингаторов, как раз люди и богатеют (образно). Клиент нет бы заплатить за работу мастеру (читай инженеру СЦ) за работу как положено 5000 рублей, он идёт к тебе и ты ему делаеш за 1500 рублей, а оставшиеся сэкономленые 3500 он оставляет у себя в кармане и даже не думает на сколько подорожала коммуналка и мивина с дешёвым винцом, а далее тот же клиент потом не плачеться как ты, что денег не хватает. А ты вот со своими расценками плачешся, что денег нет, но принтаки, фотики и остальное что стоит под 100 косарей имееш! Ты сам в этом виноват и только ты один! Бери денег как положено с клиента, как берёт Николай и всё будет отлично! И ты будеш в достатке и клиент тоже! И не надо ля-ля про то что кругом одна нищета! Хватит пистеть!
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8151
валентин-сибиряк
 
Сообщение #14 от 28/04/2022 18:02 цитата  

Тяжело ему живется,Сане Квазатрону. подмигивание
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #15 от 28/04/2022 21:01 цитата  

FreddikMerfi, Бабка звонила. Подсветка. Говноящик. Я ей сказал, что 32 дюйма - 1500 рублей, а 40-42 дюйма - 2000 рублей. Два дня прошло, так и не перезвонила. (правда я ей сказал, что доставка самостоятельно).

P.S. ===> Рекламы у меня нет, и никогда не было.

P.P.S. ===> Дорогой мастер, отделочник... Приносил мне лазерный уровень, в ремонт. Нет денег на покупку нового. (правда он лазер сжег, включил девайс при подключенной зарядке). Так что высокие цены, не означают высокий уровень дохода.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #16 от 28/04/2022 22:19 цитата  

quazatron
Цитата:
..... 32 дюйма - 1500 рублей, а 40-42 дюйма - 2000 рублей. W-O-W сумашествие сумашествие сумашествие
..... Рекламы у меня нет, и никогда не было ..... недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение.... Дорогой мастер, отделочник... .( классно! классно! смех ) .
Саня! Рекламу надо - чтоб ее на звездном небе видно было! Ну и смешной ценник - на помойку!!! "Подозрительно" низкие цены у клиента вызывают сомнения в квалификации.....Ну , как то ТАК подмигивание



Вот стопудово бабка подумала - Чёй то недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение ...неа ,лучче я к дорогому мастеру унесу....хоть сделаеть по человеччи смех

ДОБАВЛЕНО 29/04/2022 00:28

....хотя... недовольство, огорчение ...судя по репортажам о убиенных матрицах....стоит задуматься равнодушие равнодушие равнодушие смех
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #17 от 28/04/2022 22:33 цитата  

iyzef писал:
Вот стопудово бабка подумала - Чёй то недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение ...неа ,лучче я к дорогому мастеру унесу....хоть сделаеть по человеччи смех
Хотя может быть, дорогой мастер ---> "Я", через посредника. Но мне пофигу!!! стопудово стопудово стопудово

ТЕМА ТО, НЕ В ЭТОМ!!!! А в том что ГОСУДАРСТВО (ПУТИН), обманывает. Пенсионеров, например. Говорит "индексация пенсий" (для инвалидов, с 1-апреля)... А на деле, оказывается, что индексация, это ====> ОБМАН!!!

ДОБАВЛЕНО 28/04/2022 23:34

iyzef писал:
....хотя... недовольство, огорчение ...судя по репортажам о убиенных матрицах....стоит задуматься равнодушие равнодушие равнодушие смех


В прошлом году, была только одна. В этом году ни одной не было.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #18 от 28/04/2022 22:42 цитата  

quazatron, ...пенсии, индексации инфляции надбавки... Все ЭТО мне напоминает картинку - седок на ослике, в руках палка к которой на веревочке морковка привязана .Болтается морковка у морды осла - сколько не шагай - ближе не становится! смех
    Как жили хреново-так и будем жить....ну или еще хреновее.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #19 от 29/04/2022 12:21 цитата  

валентин-сибиряк, не говори ка. Ооооочень тяжело! Но виноват он в этом сам, при условии если не пистит про цены!
quazatron, не писти! ещё раз тебе пишу! У меня тоже нет рекламы и ничего, сарафанное радио работает! Несут с радостью 32 диагональ ко мне на ремонт за 4500, а не в сервис за 6000! Вчера принесли магнитоллу китайскую, стоимостью 4000 рублей. До меня она была в сервисном центре, с причиной хрипит звук. Так после сервиса теперь нет ещё подсветки на дисплее. Теперь ценник будет не 1500 как было озвучено, а 2800 рублей и клиент согласен. Вчера так же принесли айфон 7, чел купил его за 2500 рублей, был неисправен кодек, в следствии чего не работал микрофон и динамик, я починил за 3000, спустя месяц он расколотил модуль + тач айди + вздулся АКБ, ремонт вчера был озвучен 5800 рублей и человек согласился! Я не знаю что у Вас за народ в городе живёт, но когда я был у Вас в том году в коммандировке, специально заходил в пару сервисов и что то я близко цен таких не услышал как у тебя. Модуль на долбаном онор 7с чисто вклеить (за работу) стоит 1450 - 1500 рублей, в отличии у нас в городе сервисы берут 1000 - 1200 максимум! Так же с инженерами из Ваших СЦ пару слов перекинулся по подсветкам ТВ, цены такие же и клиентов море, даже с соседних районов. Про уровень тоже не проблема. Их на авито пачками лежат от 1200 и выше! Да и если мастер отделочник принёс, то я тебе скажу по секрету, что зарабатывают они не хило! Ты бы его в отместку попросил, типа ты ему уровень ремонтиш, а он тебе один этаж дома под ключ ремонтит со всеми комунникациями!
iyzef, есть такое выражение у инженеров СЦ при приёмке техники. ,,Быстро, качественно, недорого - выбери два из трё и озвуч,,! В принципе правильно ты рассуждаеш! Когда подозрительно дёшего, как у Сану аж в 3 - 4 раза дешевле, то стоит задуматься о качестве и квалификации мастера.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #20 от 29/04/2022 14:07 цитата  

Саня (квазатрон). хочеш калымчик? Счас позвонили с Москвы, бывшие постоянные клиенты, которые раньше жили у нас в городе, но переехали в Москву. Есть телик 50 дюймов, потула подсветка, по стоимости в районе 10.000 рублей. Привезут прямо к тебе домой. Я такие просто не беру в ремонт. Место не позволяет и сцикатно как то такую диагональ разбирать. Так вот я как посредник, тебе заплачу 4000 - 4500 рублей, а остальные мои. Согласен? А то они хотят его везти ко мне, типа в Москве цену за ремонт зарядили 16.000 рублей.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP