ESpec - мир электроники для профессионалов


государство, Отечество, Родина, семья...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4191
Некто Никто
 
Сообщение #1 от 19/10/2022 21:35 цитата  

... какие у вас приоритеты? О чём мыслит человек разумный? Вот не верю я, что над Украиной распыляли газ слабоумия. Вполне возможно наличие какого-то числа адекватно мыслящих людей. Но в нашем информационном поле постоянное муссирование, какое-то маниакальное смакование дебилов с той стороны. Как не верю и в то, что над Россией распылили газ ура-шапкозакидательства. Но тоже прёт из каждого самовара.
А как видится вам перспектива ваших родных, знакомых, друзей через, скажем, 3-4 года? Какие вероятные цели вы себе ставите?

Ощущается мной общая дезориентация. Почву из под ног выбили, а руку забыли подать. Люди перестали думать о хорошем, перестали мечтать. Совершенно спокойно и обречённо обсуждают апокалипсис и конец света. Вообщем всеобщая жопа маячит вдали...
Или нет?
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31185
 
Сообщение #2 от 19/10/2022 22:08 цитата  

Некто Никто, Не переживай. всё наладится и образуется. Любая война когда нибудь кончается. И эта тоже не исключение.
На счёт "вековой вражды": Американцы на Японию две атомные бомбы сбросили.. а теперь лучшие друзья. подмигивание
Человек, в подавляющей своей массе, это как сосуд (ну или как флешка) - что в него зальёшь, то он и будет вещать.
Поэтому закончится война... и вновь будет дружба, мир, и жвачка. голливудская улыбка
НЕПОСЕДА-2 
Завсегдатай
Сообщения: 326
НЕПОСЕДА-2
 
Сообщение #3 от 19/10/2022 22:26 цитата  

Мужики а вы переверните заголовок " Семья, Родина, Отечество, государство" и по раскидайте мозгами от малого до великого.
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #4 от 20/10/2022 00:21 цитата  

Некто Никто писал:
Ощущается мной общая дезориентация. Почву из под ног выбили, а руку забыли подать

Да и не выбивали, а обычный пофигизм у большинства, который был и до этого просто его использовали по другим направлениям. А пофигиста куда легче заствить делать что-то, что нужно другому. А, ну и ещё отсутствие адекватного восприятия государственных СМИ, непонимание элементарного принципа, что врут ВСЕ, больше или меньше, но сам факт - ОДНОЗНАЧЕН. Уже немало лет существует интернет, где много частных мнений, но даже это почему-то никак не выбьет "дурь" из голов, это для меня удивительно, да, уже даже на Ютубчике видео, читать даже не надо "слушай пластинку, смотри картинку", неа, всё-равно вокруг полно "ходячих полузомбаков"...да даже тут на форуме уже кто-то в соседней теме вон захотел опять "железный занавес", ну ваще песец, настолько зомбанутые, атас :-\
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28520
RomanRB
 
Сообщение #5 от 20/10/2022 04:26 цитата  

Некто Никто писал:
Люди перестали думать о хорошем, перестали мечтать.


Ну почему... я каждый день думаю о хорошем. Вот даже сейчас сижу и думаю....
И тебе советую.... Думай об акваланге, море, медузах и акулах. голливудская улыбка
Только украм не говори, что кусок землицы в Крыму прикупил. А то думать о море придётся ооочень долго....

Цитата:
Совершенно спокойно и обречённо обсуждают апокалипсис и конец света. Вообщем всеобщая жопа маячит вдали...
Или нет?


А от нас что-то зависит? Будет жопа сейчас или через сто лет... какая разница. Она один хер будет.
Мы не первая цивилизация и не последняя. Прими это как должное и живи "здесь и сейчас".
Японская мудрость....однако.
01Lapin 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #6 от 20/10/2022 21:20 цитата  

Некто Никто писал:
Люди перестали думать о хорошем, перестали мечтать. Совершенно спокойно и обречённо обсуждают апокалипсис и конец света. Вообщем всеобщая жопа маячит вдали...
Или нет?

https://www.youtube.com/watch?v=as6YPIocwJ0
toto 
Передовик
Сообщения: 2257
toto
 
Сообщение #7 от 20/10/2022 21:49 цитата  

Некто Никто,
это все интимное :-) как то на публику выносить...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33659
Мелиор
 
Сообщение #8 от 20/10/2022 23:45 цитата  

Некто Никто, чем дальше человек находится от всего этого, тем ему легче это все переносить. Особенно сидя за Уралом доказывать кому-то, сидящему в бомбоубежище, что он не прав. Но с другой стороны, тот, кто сидит в условном бомбоубежище не видит ничего, кроме своей беды, ему трудно думать о большой политике, и он ненавидит того благополучного, кто ему пишет из-за Уральских гор, а его сознанием управляет тот, кто рядом и льет ему в голову каждую минуту образ конкретного врага. В мирное время зависть, в военно страх, вот то, что является "несущей частотой" для наложения любой нужной программы

А на счет "распыление газа слабоумия", я иногда тоже удивляюсь, как вроде бы люди, с которыми общался и которых думал, что знал, начинают нести несусветную чушь или рассыпаться без повода в проклятиях
Я, например не понимаю такого эпизода - мы здесь на форуме многие знаем друг друга, в общем идет нормальное общение и вот начинаются военные действия и мы начинаем друг друга ненавидеть. А что изменилось? Что в нас поменялось? По какому щелчку пальцев мы из нормального общения перешли в ненависть? Один участник рассыпался в проклятиях на следующий день после начала спецоперации, он так резко стал ненавидеть Россию и все русское или может это в нем это было всегда и просто проявилось в экстремальной ситуации?
redish 
Завсегдатай
Сообщения: 334
 
Сообщение #9 от 21/10/2022 00:11 цитата  

" Особенно сидя за Уралом доказывать кому-то, сидящему в бомбоубежище, что он не прав"
А мне , живущем всю жизнь в Донецке, можно доказывать? Да и кому доказывать? Тем , кто за восемь лет убил моих пятерых друзей и близких? Не в окопах убили, кстати, а дома или возле дома... Или тем, кто всё время рассказывает, как российские войска обстреливают Донецк и Луганск? Или тем, кто радуется, когда погибают дети?
Мелиор, с кем пообщаться на эти темы, только адекватно? Есть тут у нас на форуме такие?

ДОБАВЛЕНО 21/10/2022 00:28

"А на счет "распыление газа слабоумия", я иногда тоже удивляюсь, как вроде бы люди, с которыми общался и которых думал, что знал, начинают нести несусветную чушь или рассыпаться без повода в проклятиях"
Вы даже не представляете, сколько родственников оказалось в противоположных окопах.... Братья, родители и дети, просто друзья. Готовы рвать друг друга. Я знаю много таких.... А "газ слабоумия" - это результаты информационной войны. На это работают много людей. Это часть войны современной. И все мы, так или иначе, жертвы этой информационной войны...
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4191
Некто Никто
 
Сообщение #10 от 21/10/2022 01:07 цитата  

... парадоксально, как с малых и вообще-то будничных действий заваривается мировой шухер. Кто эти талантливые кукловоды? А они наверняка есть. Потому что прикуп кто-то наверняка вытянет. И к сожалению это будет не Россия, и уж тем более не Украина. Для наших сторон всё представляется в чёрных тонах. Каждый последующий шаг и действие будет ухудшать ситуацию.

ДОБАВЛЕНО 21/10/2022 02:14

redish, попробуй поговори здесь. Твоё положение - вообще ужас. Как тебе видится выход из этой жопы? Ведь действительно, брат стал врагом брату, родственники смотрят друг на друга из разных окопов. Но бесконечно не будет жетак?

ДОБАВЛЕНО 21/10/2022 02:24

НЕПОСЕДА-2, да, Вы правы конечно. Семья, близкие должны быть на первом месте. Для подавляющего большинства это так. Но пропаганда, знаете ли (тем более современная) вывернет мозги наизнанку. Кто-то там был в 30-х годах прошлого века пионером-героем, сдал отца-кулака...

ДОБАВЛЕНО 21/10/2022 02:35

igme, "железный занавес" будет. Это к бабке не ходи. Ещё зимой я высказывал мнение, что жить будем счастливо, ходить на демонстрации, славить вождя... Но небогато. Примерно как в Северной Корее. 😂
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31185
 
Сообщение #11 от 21/10/2022 01:48 цитата  

redish писал:
"
А мне , живущем всю жизнь в Донецке, можно доказывать? Да и кому доказывать? Тем , кто за восемь лет убил моих пятерых друзей и близких? Не в окопах убили, кстати, а дома или возле дома... Или тем, кто всё время рассказывает, как российские войска обстреливают Донецк и Луганск? Или тем, кто радуется, когда погибают дети?
С кем пообщаться на эти темы, только адекватно? Есть тут у нас на форуме такие?

Есть. И немало. Но только не с Украины. С России. Которые с Донбассом. Которые сочувствуют, понимают и соболезнуют.

ДОБАВЛЕНО 21/10/2022 03:02

Некто Никто писал:

Ведь действительно, брат стал врагом брату, родственники смотрят друг на друга из разных окопов. Но бесконечно не будет жетак?

Не сомневайся. Денацификация будет доведена до конца. Резервов у России хватит. Сейчас вот ваш Григорич подключится.. войдёт в Волынскую и Львовскую область - перекроет хохлам пути поставки оружия, которое идёт через Польшу. А что? Запросто! Надо только дождаться зимы, чтобы болота встали.подмигивание
Григорич сейчас заявляет, что никакого участия Белоруссии в операции на Украине не будет. Ну так... Путин тоже заявлял в начале февраля, что не планирует вторжения на Украину.подмигивание
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #12 от 21/10/2022 03:46 цитата  

Nik_Al писал:
Американцы на Японию две атомные бомбы сбросили.. а теперь лучшие друзья

Да, и кстати, в то время, когда они их сбросили - на ВЕСЬ мир этих бомб было штук 5-6, или даже меньше, сейчас их стало немноооожко поболеее :-\
Nik_Al писал:
Григорич сейчас заявляет, что никакого участия Белоруссии в операции на Украине не будет. Ну так... Путин тоже заявлял в начале февраля, что не планирует вторжения на Украину

Ну да, они оба знааатные пи*****лы, эт уже всем давно ясно.
Некто Никто писал:
"железный занавес" будет. Это к бабке не ходи. Ещё зимой я высказывал мнение, что жить будем счастливо, ходить на демонстрации, славить вождя... Но небогато. Примерно как в Северной Корее

Если и в самом деле будет - я точно отсюда сбегу, нелегально, как угодно, хоть с узлом в зубах, любым путём... Эх, "знал бы прикуп"...хотел ведь уже несколько последних лет иммигрироваться, да то одно, то другое, думал - доделаю, там видно будет... вот теперь видно, ага :-\
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28520
RomanRB
 
Сообщение #13 от 21/10/2022 04:04 цитата  

Мелиор, А я никому и ничего тут доказывать не собираюсь. Или ты считаешь, что всё происходящее коснулось только тех, кто живёт на Западе РФ и в том числе и тебя? Не у одного тебя там "За речкой" родственники имеются. Или ты считаешь, что "За Уралом" это ооочень далеко, где-то в другой галактике? Это гораздо ближе, чем тебе кажется. Скатайся хоть раз в своей жизни и узнаешь. А то так и просидишь в неведении....
А вся эта ситуация многих коснулась. И меня в том числе. Да, я не сижу в окопах, на меня не падают ракеты и в меня не стреляют с той стороны. Но та ситуация, которая сложилась сейчас, в моём окружении -это гораздо хуже, чем ракета в мой огород. Катастрофа? Да, катастрофа. Но и мотать сопли на кулак-абсолютно не выход. Когда всё это началось, я пошёл в военкомат. Не взяли. Сказали, тебе под 50-т. Куда ты собрался?
Если понадобишься, позовём. Это они ещё не знают, что у меня есть некоторые проблемы со здоровьем. Если-бы узнали...тогда точно всё. А так есть шанс....

И это мой выбор. И ты или кто-либо ещё не имеют никакого морального права его критиковать и ставить под сомнение. А каков твой выбор: "Миротворцем" на форуме? Так это бесполезно. Ты сам это видишь.
Хоть один из укуров тут с тобой согласился? Тото-же....
Я лучше пойду и займусь общественно-полезным делом, раз в армию пока не берут. Чем буду тут впустую время тратить. Жизнь не настолько длинная, что-бы заниматься всякими глупостями...

igme писал:

Если и в самом деле будет - я точно отсюда сбегу, нелегально, как угодно, хоть с узлом в зубах, любым путём... Эх, "знал бы прикуп"...хотел ведь уже несколько последних лет иммигрироваться, да то одно, то другое, думал - доделаю, там видно будет... вот теперь видно, ага :-\


Вали сейчас! Какого хера ждать, когда закроют границы?
Поверь, нам легче дышать станет... Гораааздо легче! смех

Когда там сбомжуешься, расскажешь о своих осчусчениях.
Ибо резюки в подсветку там есть кому ставить, без тебя хватает.
А местные программисты тебя в два счёта интеллектом задавят.
И придётся тебе переквалифицироваться в... мойщики сортиров. смех

А тут в России есть люди, которым никуда и ехать не надо. У меня знакомый, программист.
З.п. от 900 тыр. в месяц получает. Но тебе до него далеко. Его хоть сраного, хоть пьяного спроси, что такое функция нормализации или что такое функция скаллирования, как они работают по отдельности и вместе и как это вообще работает при масштабировании? Он тебе ответит, не задумываясь! Для тебя это-же далёкий космос. Которого ты никогда не достигнешь....
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33659
Мелиор
 
Сообщение #14 от 21/10/2022 09:11 цитата  

redish писал:
" Особенно сидя за Уралом доказывать кому-то, сидящему в бомбоубежище, что он не прав"
А мне , живущем всю жизнь в Донецке, можно доказывать? Да и кому доказывать? Тем , кто за восемь лет убил моих пятерых друзей и близких? Не в окопах убили, кстати, а дома или возле дома... Или тем, кто всё время рассказывает, как российские войска обстреливают Донецк и Луганск? Или тем, кто радуется, когда погибают дети?
Мелиор, с кем пообщаться на эти темы, только адекватно? Есть тут у нас на форуме такие?
Да все в общем то адекватные. Пиши, рассказывай, тут не хватает тех, кто пишет обстановку глазами очевидца, все теоретизируют на расстоянии. Я об этом и писал

ДОБАВЛЕНО 21/10/2022 10:27

RomanRB писал:
Мелиор, А я никому и ничего тут доказывать не собираюсь. Или ты считаешь, что всё происходящее коснулось только тех, кто живёт на Западе РФ и в том числе и тебя? Не у одного тебя там "За речкой" родственники имеются.
Ну раз ты уж принял мое обобщение на свой счет... У меня, слава Богу, нет родственников "за речкой".
Цитата:
Или ты считаешь, что "За Уралом" это ооочень далеко, где-то в другой галактике?

Я считаю, что проблемы, допустим, Курильских островов меня волнуют гораздо меньше. Волнуют. Но меньше

Цитата:
И это мой выбор. И ты или кто-либо ещё не имеют никакого морального права его критиковать и ставить под сомнение.
У тебя какая то патологическая особенность принимать все на свой счет, причем в штыки. На что ты сейчас озлился? На то, что я написал, что издалека проблемы переживаются не так, как в непосредственной близости? Тебе кажется, что люди, которые сейчас в Донецке, Херсоне, на линии соприкосновения чувствуют тоже, что и ты? Ну это твое право так думать. Я вообще не собирался вступать с тобой в очередную перепалку и говоря "за Уралом" имел в виду не лично тебя, если что

Цитата:
А каков твой выбор: "Миротворцем" на форуме? Так это бесполезно. Ты сам это видишь.
Хоть один из укуров тут с тобой согласился? Тото-же....
А с тобой? Давно ли ты понял, что доказывать что-то бессмысленно? Строчил тут, как из пулемета. Посмотри сколько ты настрочил и сколько я. То-то же
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4191
Некто Никто
 
Сообщение #15 от 21/10/2022 09:28 цитата  

RomanRB писал:
Но и мотать сопли на кулак-абсолютно не выход. Когда всё это началось, я пошёл в военкомат. Не взяли. Сказали, тебе под 50-т. Куда ты собрался?
Если понадобишься, позовём. Это они ещё не знают, что у меня есть некоторые проблемы со здоровьем. Если-бы узнали...тогда точно всё. А так есть шанс....

И это мой выбор. И ты или кто-либо ещё не имеют никакого морального права его критиковать и ставить под сомнение.

отлично! Достойный уважения выбор. классно! Он не поменялся в современных реалиях? Попробую развернуть.

В феврале красивые слова и потрясание пробиркой (найденным в кустах ноутбуком с секретными планами захвата, которые подтвердил раненый шпион с неразорвавшейся гранатой) всколыхнули волну патриотизма. Покажем супостатам Кузькину мать за Одессу и Донбасс. Согласен. Наказать виновных в зверствах - святое дело. Но как-то "освобождение" Херсона и Запорожья каким боком? Они там изнывали, прямо кушать не могли, от гнёта нацистов все эти 8 лет? Наверное сейчас хлопают в ладоши и радуются?
redish 
Завсегдатай
Сообщения: 334
 
Сообщение #16 от 21/10/2022 09:29 цитата  

Я давно уже читаю весь этот "консилиум", мягко говоря.... Чтоб тут общаться, нужно форумчанам хотя бы эти правила выучить:
Хотя стать "миротворцем" не получится, это сто пудов... Ибо мне самому весьма трудно будет сдержано отвечать некоторым...
http://ipic.su/img/img7/fs/17_1.1666334068.jpg
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4191
Некто Никто
 
Сообщение #17 от 21/10/2022 09:31 цитата  

RomanRB писал:
А тут в России есть люди, которым никуда и ехать не надо. У меня знакомый, программист.
З.п. от 900 тыр. в месяц получает. Но тебе до него далеко. Его хоть сраного, хоть пьяного спроси, что такое...

RomanRB, зря ты не прислушиваешься к словам
Мелиор писал:
В мирное время зависть, в военно страх, вот то, что является "несущей частотой" для наложения любой нужной программы

наверное часть истины в этом есть. Классовое расслоение - немаловажный момент в создании внутреннего конфликта.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33659
Мелиор
 
Сообщение #18 от 21/10/2022 09:32 цитата  

redish писал:

"А на счет "распыление газа слабоумия", я иногда тоже удивляюсь, как вроде бы люди, с которыми общался и которых думал, что знал, начинают нести несусветную чушь или рассыпаться без повода в проклятиях"
Вы даже не представляете, сколько родственников оказалось в противоположных окопах.... Братья, родители и дети, просто друзья. Готовы рвать друг друга. Я знаю много таких.... А "газ слабоумия" - это результаты информационной войны. На это работают много людей. Это часть войны современной. И все мы, так или иначе, жертвы этой информационной войны...
Обязательно пиши. Рассказывай! С удовольствием буду читать. Хоть будет стимул сюда заходить.

ДОБАВЛЕНО 21/10/2022 10:44

Некто Никто писал:

В феврале красивые слова и потрясание пробиркой (найденным в кустах ноутбуком с секретными планами захвата, которые подтвердил раненый шпион с неразорвавшейся гранатой) всколыхнули волну патриотизма. Покажем супостатам Кузькину мать за Одессу и Донбасс. Согласен. Наказать виновных в зверствах - святое дело. Но как-то "освобождение" Херсона и Запорожья каким боком? Они там изнывали, прямо кушать не могли, от гнёта нацистов все эти 8 лет? Наверное сейчас хлопают в ладоши и радуются?
Знаешь, это такое же теоретизирование. В мирное время оно прокатывает, но законы войны это немного другое, там другие правила. Существует оперативная обстановка, которая обуславливает те или иные действия, существует разведка, в т.ч. и на государственном уровне, существуют геополитические интересы и всякие "красные линии", которые для обывателя могут казаться нелепыми, но в глобальных масштабах в конечном итоге работают в интересах тех же обывателей. Когда ведется дискуссия, не надо перескакивать с уровня на уровень. Или надо рассуждать с точки зрения глобальных интересов стран или с точки зрения простых людей и их интересов на данном этапе.
redish 
Завсегдатай
Сообщения: 334
 
Сообщение #19 от 21/10/2022 09:51 цитата  

Мелиор, А что рассказывать? Сколько раз побывал под обстрелом? Так начиная с 14-го года уже со счета сбился. Хотя и не живу в прифронтовом районе города. Но по работе часто приходится выезжать туда, где прилетает. И прекрасно видел и слышал откуда летит и куда... Самые тяжелые впечатления от обстрелов - это не страх смерти. Самое страшное - смотреть , во что превращаются обычные люди во время обстрелов... Паника, граничащая с безумием... Есть такие, что готовы вышвырнуть ребенка из укрытия, лишь бы спастись самому... Вот на такое действительно жутко смотреть...
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4191
Некто Никто
 
Сообщение #20 от 21/10/2022 10:01 цитата  

Мелиор писал:

Некто Никто писал:

В феврале красивые слова и потрясание пробиркой (найденным в кустах ноутбуком с секретными планами захвата, которые подтвердил раненый шпион с неразорвавшейся гранатой) всколыхнули волну патриотизма. Покажем супостатам Кузькину мать за Одессу и Донбасс. Согласен. Наказать виновных в зверствах - святое дело. Но как-то "освобождение" Херсона и Запорожья каким боком? Они там изнывали, прямо кушать не могли, от гнёта нацистов все эти 8 лет? Наверное сейчас хлопают в ладоши и радуются?
Знаешь, это такое же теоретизирование. В мирное время оно прокатывает, но законы войны это немного другое, там другие правила. Существует оперативная обстановка, которая обуславливает те или иные действия, существует разведка, в т.ч. и на государственном уровне, существуют геополитические интересы и всякие "красные линии", которые для обывателя могут казаться нелепыми, но в глобальных масштабах в конечном итоге работают в интересах тех же обывателей. Когда ведется дискуссия, не надо перескакивать с уровня на уровень. Или надо рассуждать с точки зрения глобальных интересов стран или с точки зрения простых людей и их интересов на данном этапе.

да, пожалуй теоретизирование. Хотелось бы понимания куда идём, обретения каких-то точек отсчёта. Пока плывём по течению...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP