ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung CS-21K9Q Plano - украли шасси.

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Дима 
Участник
Сообщения: 111
 
Сообщение #1 от 21/11/2004 11:05 цитата  

Ситуация такая: знакомые вызвали телемастера по объявлению на дом, тот отремонтировать на дому не смог, и забрав шасси обрезав провод от присоски обещал вернуться на следующий день, Уже прошло пять месяцев.

У меня на примете есть SAMSUNG CK-5339Z. с разбитом кинескопом.
Можно ли пристроить это шасси или искать другую?
Konstantin 
Передовик
Сообщения: 1648
 
Сообщение #2 от 21/11/2004 13:05 цитата  

Если шасси живое, и подходит в корпус, то можно поставить. Проблемы могут возникнуть с геометрией, если ОСки разные. "Мастер" конечно "классный", найти его не пытались ?
Дима 
Участник
Сообщения: 111
 
Сообщение #3 от 21/11/2004 13:42 цитата  

В том и дело что ОСки разные. Один с плоским экраном, другой нет. С подбным случаем у меня ещё и THOMSON
21MX15KG шасси ТХ 807С есть но мне его отдали по ненадобности, в гараже валяется.
Я к нему както пробывал подставить другое шасси, был только растр и ЛОХи и всё, и после откинул всё в сторону, не до этого.
А "МАСТЕРА" говорят пытались найти но без успешно.
Konstantin 
Передовик
Сообщения: 1648
 
Сообщение #4 от 21/11/2004 13:54 цитата  

Дима, я не про то, что плоский или нет, а про индуктивность и сопротивление. Если сильно отличаются, то будет не правильный размер или искажения растра. А то что у тебя при подставе другого шасси наблюдался растр и ЛОХ без изображения, то это проблема с шасси. Обычно такие симптомы дает отсутствие 200 V или же дохлый ВУ.
Удачи !
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #5 от 21/11/2004 15:06 цитата  

Дима писал:
А "МАСТЕРА" говорят пытались найти но без успешно.

улыбка У нас нашли. Просматривая через стакан с водой "определял необходимость" размагничивания кинескопа. За последующуу процедуру требовал в пересчетеоколо $20. Методично "прочесывал"деревни.
Сергеевич 
Участник
Сообщения: 214
Сергеевич
 
Сообщение #6 от 21/11/2004 15:46 цитата  

[quote="Дима"]Ситуация такая: знакомые вызвали телемастера по объявлению на дом, тот отремонтировать на дому не смог, и забрав шасси обрезав провод от присоски обещал вернуться на следующий день, Уже прошло пять месяцев.
да а а , неистребима жажда сделать подешевше, непонятка с гарантией, шасси молодое и трехгодичное недовольство, огорчение
проблемы будут со старым шасси и новой трубой , баланс ,сведение , геометрия,,,,
Дима 
Участник
Сообщения: 111
 
Сообщение #7 от 21/11/2004 17:29 цитата  

Сергеевич, Люди хотят как лучше а получается как всегда. Телевизор покупали в Москве в Митино. Давали ли там им гарантийный талон или нет я не знаю, во всяком случае у них его нет. Люди по старой памяти думают что в Москве дешевле хотя это не так уже.Телеку и года нет.
dema2 
Участник
Сообщения: 207
 
Сообщение #8 от 21/11/2004 17:32 цитата  

Сергеевич писал:
обрезав провод от присоски


в носу можно поковыряться? Спасиба!
Любое шасси, в этих тв нет особых проблем с ОС, универсальный и доступный вариант KS1A, кнопки подойдут.
ФАРТ писал:
через стакан с водой

Лох - это судьба!!!
Сергеевич 
Участник
Сообщения: 214
Сергеевич
 
Сообщение #9 от 21/11/2004 21:29 цитата  

dema2 писал:
Сергеевич писал:
обрезав провод от присоски


в носу можно поковыряться? Спасиба!
Любое шасси, в этих тв нет особых проблем с ОС, универсальный и доступный вариант KS1A, кнопки подойдут.
ФАРТ писал:
через стакан с водой

Лох - это судьба!!!

трезв с утра улыбка , не советовал поковырять в носу улыбка
Advokat 
Участник
Сообщения: 298
 
Сообщение #10 от 22/11/2004 07:39 цитата  

Тебе надо искать шасси Samsung KS-1B или KS-2A, во втором случае это шасси со стерео вариантом.
оба шасси расчитанны на плоский кинескоп.
Gavrilov_S 
Участник
Сообщения: 114
Gavrilov_S
 
Сообщение #11 от 22/11/2004 07:54 цитата  

Мда, крутые у Вас мастера... У меня в детстве был подобный случай... Вызвали телемастера... приехал, на месте у него не получилось отремонтировать... ну и предложил отремонтировать неисправный блок у себя на дому... мы конечно согласились... месяц, два... а потом оказалось что этот мастер погиб... когда пьяный залез на столб, чтобы поменять лампочку... И так бывает... недовольство, огорчение Так что это как вариант, почему мастер не приходит... но "обрезав провод от присоски" шок
Advokat 
Участник
Сообщения: 298
 
Сообщение #12 от 24/11/2004 08:18 цитата  

А я знаю подобный случай когда мастер взял в ремонт модуль не вернул, а затем клиенты узнали, что его за подобное где то, прибили......
Вот мне и пришлось затем людям новый модуль покупать.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP