ESpec - мир электроники для профессионалов


Как бороться с недоделками?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
00X00 
Я учусь - помогите
Сообщения: 319
00X00
 
Сообщение #1 от 28/01/2005 21:28 цитата  

Аппарат после неудачного ремонта принесли. Кто-то аккуратно спаял все трещены в этом муз.центре. За такую работу памятник надо при жизни ставить. Около 100 дорожек в разных местах на процессор. Короче был грамотный ремонт. Потом судя по всему кто-то засунул свои корявые ручки. механика в клочья, после визуального осмотра пропало желание браться за него вообще. Хотя аппарат хороший. Привод СДР на 3 диска, кажеться даже пласмаса "лопаты" сломана. Что за такие вещи делать? Ну как с этим бороться!!!!
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #2 от 28/01/2005 21:44 цитата  

00X00 писал:
корявые ручки.
это чаще всего "хозяин" со товарищи. Бороться невозможно. Аппарат жаль, даже вместо урны его не используешь.
Чучело Мяучело 
Я вам покажу!
Сообщения: 1014
Чучело Мяучело
 
Сообщение #3 от 28/01/2005 21:45 цитата  

00X00, всё, что ты написал - понятно, такое бывает часто, вот только я не понял вопроса: бороться-то с кем, или с чем? хммм...
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #4 от 28/01/2005 21:47 цитата  

Да никак. Это все равно что дураку пытаться объяснить что он дурак. Хотя можно попытаться объяснить хозяевам аппарата о вреде неквалифицированного ремонта, чтобы в следующий раз несли в мастерскую а не к соседу-электрику который в жилищнокоммунальной работает. Хотя это тоже, я думаю, не совсем реально ... недовольство, огорчение
Чучело Мяучело 
Я вам покажу!
Сообщения: 1014
Чучело Мяучело
 
Сообщение #5 от 28/01/2005 21:54 цитата  

Лучше закрыть этот аппарат и выдать без ремонта, и денег взять за вскрытие.
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #6 от 28/01/2005 21:58 цитата  

И денег не брать. Это отличает паралогоанатома от санитара.
Чучело Мяучело 
Я вам покажу!
Сообщения: 1014
Чучело Мяучело
 
Сообщение #7 от 28/01/2005 22:02 цитата  

vlade писал:
И денег не брать. Это отличает паралогоанатома от санитара.

Ну, это когда владелец аппарата сам сдохнет. умора А работа, вообще-то, должна оплачиваться.
Радик 
Участник
Сообщения: 225
 
Сообщение #8 от 28/01/2005 22:15 цитата  

00X00, это называется недоделки ? голливудская улыбка ты спроси они его не на свалке нашли помираю со смеху!
хотя на свалку такой врят ли возьмут улыбка это только в ремонт можно сдать улыбка
ФАН 
Завсегдатай
Сообщения: 331
 
Сообщение #9 от 28/01/2005 22:28 цитата  

Бороться не надо - надо ебать злость И ебать клиента - деньгами и морально, объясняя при этом, куда надо носить в ремонт аппаратуру. Вот и всё улыбка
Чучело Мяучело 
Я вам покажу!
Сообщения: 1014
Чучело Мяучело
 
Сообщение #10 от 28/01/2005 23:22 цитата  

ФАН, солидарен с тобой! секс
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #11 от 28/01/2005 23:45 цитата  

00X00, Мдя...примерно такое же случилось со светомузыкальной установкой(я уже расказывал когда-то об этом):
Установка "Енот" 24.000 деревянных.Подключали бухие электрики,установка 3-х фазная,один на одном конце кабеля заводил проводочки в вилку,другой с другой стороны в разъём...и один из них ошибся-фазу с нулём перепутал.Итог-тиристорам-каюк,микросхемам-каюк,транзюкам-каюк,несколько дорожек выгорело и ещё,как не странно,"живой" блок эффектов шок .А,так как плата была двухсторонняя - пришлось повозится...дня 2 в поте лица извлекал остатки хлама...Все дорожки восстановил,детальки впоял...всё работает...Сколько сил и нервов ушло,одному Богу известно... недовольство, огорчение

Вывод: Пьянству нет,при работе с техникой! подмигивание
k19 
Завсегдатай
Сообщения: 560
k19
 
Сообщение #12 от 29/01/2005 00:03 цитата  

что-то не о том базар мужики. тупо и грустно читать....недоделали ТАК ДОДЕЛАЙ не довставили ТАК ДОВСТАВЬ!

Добавлено 29/01/2005 00:06

00X00 писал:
. Короче был грамотный ремонт.

я всегда почему-то считал, что ремонт - уже готовое нечто - т.е. отремонтировал - то работает
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #13 от 29/01/2005 00:58 цитата  

Ildar+, не все так тупо, но все грустно!

Торгаш купил, и при транспортировке разбил. Торгаш находит мастерскую в которой хозяин работает под лозунгом разбилось ТАК СКЛЕИМ. Хозяин мастерской поручает работу мастеру, который имеет золотые руки и кроткий характер. Мастеру пришлось в поте лица повозится...дня 2, все дорожки восстановил, детальки впоял...всё работает..., но сколько сил и нервов ушло,одному ему известно... Мастер денег немного заработал. Хозяин мастерской заимел нужное знакомство. Торгаш впарил покупателю реанимированный аппарат по цене не целованного! И всем хорошо.
Но, через некоторое время аппарат отказывает и владелец несет его в гарантийную мастерскую. В гарантийной мастерской отказывают в гарантийном ремонте, и объясняют клиенту причину. У владельца большие и круглые глаза, мол аппарат не вскрывался и покупался без скидок. Но гарантийная мастерская неприклонна, и говорит что ремонт может быть только платным, причем с заменой платы стоимость которой больше половины стоимости нового аппарата. Владелец забирает аппарат и к тограшу, мол что за ерунда, но торгаша и след простыл, или торгаш упирается, что он такого не мог продать, и сам покупатель все это натворил. После этого у владельца не остается вариантов, кроме как искать умельца и он его находит. А дальше вы уже все знаете...
Итог
Торгаш разбогател. Хозяин мастерской заимел нужное знакомство и тоже наварил. Мастер за два дня заработал несколько рублей, но поимел чувство глубокого удовлетворение и заочное признание коллег - ремонт был грамотный. Владелец аппарата в трауре, а 00X00, решает философские вопросы
00X00 писал:
Что за такие вещи делать? Ну как с этим бороться!!!!


Мое мнение частично совпадает с мнением Humanoidа
Humanoid писал:
Лучше закрыть этот аппарат и выдать без ремонта,
но денег не брать! Клиент это запомнит и когда нибудь вернется.
k19 
Завсегдатай
Сообщения: 560
k19
 
Сообщение #14 от 29/01/2005 01:09 цитата  

AALEGYR, все это частный случай - в каждом случае есть свои пути решения. например частный случай- если этот аппарат был опломбирован......продолжим мысль?
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #15 от 29/01/2005 01:09 цитата  

Ildar+, читай название темы.... голливудская улыбка Я сначала тоже не понял о ком речь.... голливудская улыбка
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #16 от 29/01/2005 01:10 цитата  

AALEGYR, аппарат работает уже около 1,5 лет-без проблем,поимел 500 рэ,т.к. делал своим знакомым.
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #17 от 29/01/2005 01:15 цитата  

Напоминание.
Прошу не забывать про задержку с ответами! Тут форум, а не чат!
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #18 от 29/01/2005 01:16 цитата  

Moriaan, Правила Флейма где?
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #19 от 29/01/2005 01:27 цитата  

Мираж, ну в Правилах, наверное.? Наводиш курсорчиком на правый движок в обозревателе и тянеш его на верх... улыбка Там Правила есть по поводу себяведения на форуме, во! улыбка Во флейме, естественно правил нет, но если ты меня мудаком оскорбишь, тогда я очень сильно обижусь и в "нормальном" общении тебе никогда не буду помогать, kогда тебе эта помощь очень нужна будет! Устраивает такой вариант "свободного общения"? Ты можешь общаться, я же тебе не запрещаю улыбка

Добавлено Январь 29 2005

Демократия, черт побери! голливудская улыбка Имеется всегда выбор...
Я просто обратил внимание на задержку в отображении сообщений. Вот и все! А вы сразу за Правила хвататься! Я то тут при чем? Я только "чищу", то чего уже "убили" голливудская улыбка помираю со смеху!
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #20 от 29/01/2005 01:30 цитата  

Ildar+ писал:
если этот аппарат был опломбирован......


Так он и был опломбирован!!! У торгаша всегда есть много разных наклеек!
улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP