ESpec - мир электроники для профессионалов


Эльдорадо - ваши мнения?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ФАН 
Завсегдатай
Сообщения: 331
 
Сообщение #1 от 28/01/2005 22:32 цитата  

Кругом идёт реклама Эльдорадо, а я тем не менее ни от кого из спецов, с кем общался, не слышал ни одного доброго слова в адрес этой конторы. Цены там (по рекламе) и правда халявные, но жизненный опыт подсказывает, что халява бывает только в мышеловке. Сам пока не сталкивался с ихними товарами напрямую, т.к. у нас эта контора не представлена в явном виде. Торгаши возят Российско-Китайский хлам, возможно и из Эльдорадо. Кто чего может сказать на эту тему?
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #2 от 28/01/2005 22:38 цитата  

ФАН, а сайт их подскажете?
Радик 
Участник
Сообщения: 225
 
Сообщение #3 от 28/01/2005 22:44 цитата  

Administrator, www.eldorado.ru
zeppelin 
Завсегдатай
Сообщения: 451
zeppelin
 
Сообщение #4 от 28/01/2005 23:27 цитата  

Внимание !
Идет и уже грянуло повышение цен на всю бытовую технику в Украине .
Потому что шел огромный поток контрабанды . И из Росии (восточные регионы) и из районов Закарпатье - Венгрия в основном и порты Одессы - Турция . Из Польщи - почти ничего это я точно знаю .
Вот почему я всегда удивлялся такому . Почему это телек Самсунг - в Украине дешевле намного чем в Росии .
Теперь в связи с новой властью - капец этому .
Например уже подорожало на 30-50% истинно оригинальные вещи . Мыто платить надо как положено законом . обрублены схемы контрабанды и тд .
В общем ничего хорошего следуя из этого Ельдорадо - не ждет . Скорей банкрутство полное .
Понятно под чьим крылом и когда они появились и на кого работали . По крайней мере - вся техника через мытницы
Закарпатья - это вотчина партии СДПУ(о) . Кравчук-Медведчук-Суркис и шпана всякая типа Шуфрыча .
Поборы налом шли им в прямую от мелких торговцев этим видом товаров.
Aleks 
Трудоголик
Сообщения: 80
Aleks
 
Сообщение #5 от 28/01/2005 23:44 цитата  

Эльдорадо - мировая помойка. Скупают все дешевое и отбракованное, доводят до ума более-менее и в продажу.(общался с продавцом).
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #6 от 29/01/2005 00:02 цитата  

ФАН, Эльдорадо это торговая фирма, которая последней пришла на российский ранок. Судя по цветам фирмы пришла из ближнего зарубежья. Чтобы закрепиться на российском рынке выбрала стратегию агрессивной рекламы и бросовых цен на свой товар. А чтобы цены были бросовыми нужно торговать товаром происхождение которого неизвестно. Поэтому очень часто аппаратура продаваемая в этой фирме не имеет гарантии производителя, а имеет гарантию самой Эльдородо! Чтобы раньше времени не возникали проблемы с покупателями, и не подорвать доверие к потенциальным покупателям, они быстро меняли отказавшую аппаратуру по принципу один сомнительный аппарат который уже отказал, на другой сомнительный аппарат который еще не отказал. Сегодня у Эльдорадо забиты склады отказавшей апаратурой на миллионы баксов. Свой нормальный сервис они не смогли сделать, да и трудно его сделать не имея нормальных отношений с производителем (детали приходится покупать за свои деньги). Поэтому сегодня заключают договора со сторонними АСЦ, которые восстанавливают аппаратуру по принципу из 2-3х дохлых делаем один, а то что осталось снова на склад.
Мое впечатление, что скоро Эльдорадо сдуется, или переименуется. А своей рекламой оно мне напоминает МММ, там тоже все начиналось хорошо! Особенно меня развеселил рекламный ролик, в котором ребята кладовщики отмечали продажу последнего аппарата, а старший заметив у них списанную магнитолку, грозно указал - что если сказано продавать все, так и продадим все!!! Мол, мы даже списанную и бэушную технику вам впарим. В общем, ребята там с юмором и очень похожи на О. Бендера. улыбка
igor.gm 
Завсегдатай
Сообщения: 545
igor.gm
 
Сообщение #7 от 29/01/2005 00:19 цитата  

По-моему на iXBT во флейме тема была , покопайте.
Crisis 
Участник
Сообщения: 136
Crisis
 
Сообщение #8 от 29/01/2005 03:47 цитата  

Приходится сталкиваться и довольно часто!! Порой пустая трата времени...хорошее не ломается, а #авно не ремонтопригодно! особенно DVD ...
Aleks, AALEGYR, а все так и есть злость злость !!
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #9 от 29/01/2005 09:26 цитата  

Ребят!Расскажу-что есть это!Они создались при поддержке зарубежья,открываются-и начинается демпингование!Торгуют какое-то время себе в убыток,но не всем!Та техника,которая сертифицирована-продается по ценам ниже,чем у других,а левак(у Мерлони есть список техники,сертифицированой только для Эльдорадо)на него цены задраны-одно компенсируется другим.На левак либо не дается гарантии,либо дается внутренний талон.Ко мне уже они обратились за сервисной поддержкой!Конечно много и китайского дерьма,но чаще всего либо таможенный конфискат,либо просто серяк.По непроверенным данным хозяин этого всего из семейства Алсу!
KENT 
Завсегдатай
Сообщения: 320
 
Сообщение #10 от 29/01/2005 10:23 цитата  

serviceman писал:
На левак либо не дается гарантии,либо дается внутренний талон.Ко мне уже они обратились за сервисной поддержкой!

Внутренний гарантийный талон дается не бесплатно!
Пылесос SAMSUNG за 6 тыс руб + гарантийный талон 1000 руб.
Гарантия на гарантию? Что за чушь?
Отказаться покупательница не могла.
Вот вам и дешевка.
Андрёй 
Томич
Сообщения: 314
 
Сообщение #11 от 29/01/2005 10:55 цитата  

Реклама агрессивная - это копия с Европы. Но то что рекламируется купить нельзя. За продажу товара с такими ценами по рекламе менеджер-продавец штрафуется. Это закодировано в цене - если оканчивается на 98 или 99 (рублей или копеек), то не купишь никогда. Таким образом мои продавцы договаривались с бывшими моими продавцами, которые теперь в Эльдорадо работают, о том, что по знакомству продают этот аппарат и мои еще добавляют сумму штрафа (где 50руб, где 200руб). Все равно дешевле получается. Вот недавно скандал был крутой, т.к. продали рекламный аппарат по этой схеме, а он был всего один и продавца взгрели сильнее, чем обычно. Мои ходили и скидывались на доплату. В листовках товар описывается вообще не существующий. Был такой момент - буквы у стиралки местами переставляли. Телевизоры Горизонт продавали на 600руб дешевле отпускной цены завода. Я, как дилер этого завода, проводили совместное расследование с заводом. Чесно думал, что завод мудрит, а они божатся, что не продавали дешевле. Потом выяснилось - купить по такой цене не возможно. Специально отправили человека покупать, так ему показали на стопку телеков и сказали - это все брак, возьмите лучше Самсунг. Он взял. В результате при оформлении с него содрали за дополнительный сервис и получилась цена на 1500р. дороже, чем в среднем по городу. А без дополнительного сервиса не продают. И самое главное искусственно создают очереди. Элементарный фен женщина оформляля покупку 2.5 часа. Они в сервис ко мне отправляют и клиенты все рассказывают. Теперь я Горизонтом не торгую - убили марку.
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #12 от 29/01/2005 20:47 цитата  

Эльдорадо --магазин как магазин ,просто быстрее реагируют на ситуацию . на рынке.
Аппараты у них те же ,что и у всех .Да и цены примерно те же. Правда очень! не любят
гарантию делать. А с другой стороны кто любит?
Device 
Завсегдатай
Сообщения: 673
 
Сообщение #13 от 29/01/2005 21:31 цитата  

Морозик, я тоже считаю что это обычный магазин, имеет по более 400 торговых точек, сам лично знаком, в моём городе на технику Samsung, LG, Rolsen, Daewoo, Panasonic, SONY, Indesit, Ariston и прочих производителей они дают фирменные талоны производителей, всё как положенно, цена не намного ниже других магазинов, а иногда и выше. Техника такая же что и в других фирмах, правда боя больше. "Свои" талоны у меня они дают только на технику которая произведена ихними заводами и технику после ремонта к которой новый талон не достанеш. "ПДС" (дополнительный сервис) - не я вляется обязательным и клиент если не желает его брать ему дадут ту же гарантию что и другие фирмы. (1-2года).
Так что я не вижу особых различий между Эльдорадо и другими фирмами. Продавцы там отличные продадут всё что хочеш и не хочеш.
Я работаю несколькими торгующими организациями нашего города, и по сравнению с ними Эльдорадо ни чуть не хуже.
dema2 
Участник
Сообщения: 207
 
Сообщение #14 от 29/01/2005 23:01 цитата  

Эльдорадо занял нишу дешевой и потому некачественной техники. Меня больше раздражают бренды типа JVC, LG внутри которых та же начинка. Считаю обманом. Хотя есть вещи и покруче: сегодня торговцы принесли на предпродажный ремонт ящик 14" и при выписки квитанции возникла проблема - на тв нет никаких обозначений. Торговец утешил - он любую клеит, у него всякие-разные и много шок На коробке написано TAU. Ну, тау так и будет. Внутри дохлый ТДКС и кинескоп б\у. На ТДКС наклеена бумажка с иероглифами и все. И если плата новая и блестит, то на трубе слой пыли в палец! Хоть бы протерли.... Какие тут гарантии???
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #15 от 29/01/2005 23:43 цитата  

dema2 писал:
Внутри дохлый ТДКС и кинескоп б\у. На ТДКС наклеена бумажка с иероглифами и все. И если плата новая и блестит, то на трубе слой пыли в палец! Хоть бы протерли.... Какие тут гарантии???


Зато
Device писал:
Продавцы там отличные продадут всё что хочеш и не хочеш.

улыбка
Морозик, если торгаш купил у производителя один вагон аппаратуры, значит у него фирменных гарантийных талонов на один вагон аппаратуры! А если к этому легальному вагону аппаратуры добавляется еще два вагона такой же аппаратуры, но не купленной у производителя, то у торгаша все равно остается фирменных гарантийных талонов на один вагон аппаратуры! Зная об этом торгаш очень не любит гарантию делать. Чтобы "размазать" фирменные гарантийные талоны на весь товар, торгаш придумывает ( в нарушение закона о правах потребителя ) систему дополнительных платных обязательств.
KENT писал:
Внутренний гарантийный талон дается не бесплатно!
Пылесос SAMSUNG за 6 тыс руб + гарантийный талон 1000 руб.

Не каждый покупатель на это согласится, но этого торгашу и надо - строптивый покупатель увеличивает вероятность лишнего шума и не нужных проблем!
dema2 
Участник
Сообщения: 207
 
Сообщение #16 от 30/01/2005 00:22 цитата  

AALEGYR, это я не про Эльдорадо. Есть у нас знаменитый рынок "7километр". Сомневаюсь, что через магазин такое может пройти. Хотя откуда берется эта радость тоже непонятно. А дешевой техникой у нас еще занимаются START, SATURN и DIGITAL, но своей торговой сети не имеют. Приблизительно одно и то же. Гарантийка работает своя, пересекся однажды с их мастером. Если бы не "дерево" и наводки на соседние аппараты в таких тв на слабом сигнале, то было бы терпимо. Я к этому философски отношусь. Этой техники много и с каждой минутой становится все больше. Де-факто становится стандартом.
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #17 от 30/01/2005 01:09 цитата  

dema2 писал:
Сомневаюсь, что через магазин такое может пройти


Года три назад, когда плазменные телевизоры только стали появляться на прилавках российских магазинов, представитель российской таможни озвучил на телевидении информацию о том, что за год таможня зафиксировала поставку 4-x таких телевизоров. Однако, тележурналисты объехав насколько крупных магазинов Москвы насчитали их более десятка! А задав вопросы руководству магазинов - как это могло получится, вразумительного ответа не получили! улыбка
Advokat 
Участник
Сообщения: 298
 
Сообщение #18 от 30/01/2005 02:40 цитата  

Моё мнение, магазины сети Эльдорадо дерьмо полное, гарантия например на Самсунг один год?, а хочешь больше заплати 200 гривен ($40) и договор заключи на дополнительное гарантийное обслуживание.
А ведь все мы знаем что гарантия на Гнусмас 3 года железная.
Еще добавлю, продавцы в магазинах сети Эльдорадо работают с улицы, без соответствующего образования и зачастую в черную....
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #19 от 30/01/2005 03:15 цитата  

Брал у них автомагнитолу Соньку,целая история:
Оплатил на кассе иду получать товар.Подхожу,здороваюсь,протягиваю чек...продавец передаёт квитанцию помошнику,тот удаляется...через 5 минут приходит...приносит.Прошу проверить работоспособность.Продовец:"У нас аппаратура не проверяется,2 недели на обмен в случаи неисправности"...пауза...Я говорю:"Хорошо...выписывайте гарантийный талон...Продавец(детина крупный кг 90 при росте 170)лениво посмотрел по сторонам в поисках квитанции...не нашёл,говорит:"Нету,закончились,приходите через неделю" шок ...Я:"Как это нету,посмотрите ещё раз"...лениво поднимает свою ж#пу...смотрит...говорит:"Нет,закончились"...Я сразу к старшиму менеджеру ,объясняю,так и так,"продавец сказал,что талоны закончились"... Он проходит к стойке раздачи,обходит её и находит кипу талонов...
Вот такое "весёлое" обслуживание... недовольство, огорчение
Advokat 
Участник
Сообщения: 298
 
Сообщение #20 от 30/01/2005 03:34 цитата  

Ну ты как в воду смотришь, так они и обращаются с покупателями......
Нам упаковку вынесли от THOMSON, а она как в жопе побывала, ну пи@дец полный, я говорю это что такое, а он в ответ : Вам телевизор или упаковка нужна.............Ну просто нет слов....
Мы повернулись и вышли с магазина.
Эго адрес: улица Московская, вернее Театральный бульвар в Днепропетовске.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP