ESpec - мир электроники для профессионалов


Цены на запчасти к японским авто

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Halka 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #1 от 15/02/2005 16:51 цитата  

Уважаемые господа. Правда ли что запчасти к японским (Mitsubishi, Toyota, Mazda) авто на Украине намного дороже в сравнении ценами на запчасти к европейским моделям (VW, Fiat....) ?

И еще, может на форуме есть пользователи японских авто - отзывы какие ? Говорят что японские автомобили надежные.
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #2 от 15/02/2005 17:00 цитата  

Гораздо. Ездил на Т-Карина, Хонда Цивик, Т-Таунайс, Т-Литайс, Мицубиси Делика, А также на Жиге 06, Запоре. Сын работает механиком на техосмотре, поэтому тема знакома. Цены на запчасти для японок и здесь выше чем на отечественные, но японок примерно 85-95%,
Halka 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #3 от 15/02/2005 17:12 цитата  

Vlade, цены на запчасти к японкам по сравнению с европейскими моделями выше на 85 - 95 % ? Я правильно понял ?
То есть если например КП к VW соит например 300 $ то к тойоте будет примерно 550$. Так выходит. Ну а как насчет надежности ?
Аркадий. 
Участник
Сообщения: 170
 
Сообщение #4 от 15/02/2005 17:38 цитата  

С надежность все нормально. Во всем мире признано качество японских автомобилей улыбка . Особенно японской сборки, а других у нас нет голливудская улыбка ( в нашем регионе)
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #5 от 15/02/2005 18:37 цитата  

Halka,по сравнению с отечественными а/мобилями. Учитывая примерно одинаковую стоимость отечественных(российских) запчастей можно было бы сравнить цены, но 85-95% относится к количеству японских машин в Хаб. Цена на стойку для Т-Короллы95 1500 рваных, б/у замок на передний привод 800, беспробежный дизель 2с на Т-таунайс 600-700 зеленью.
Но если брать машину из-под японца, то в неё можно не заглядывать несколько лет. Только вовремя делать ТО(масло менять).
Halka 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #6 от 15/02/2005 18:37 цитата  

А кто что может сказать о Mitsubishi carisma ? Я понимаю конечно что тут не форум автолюбителей. Но! Как правило если человек радиомастер - то и с авто у него все в порядке (хозяин одним словом - не холуй) улыбка
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #7 от 15/02/2005 18:41 цитата  

Halka, мицубиси это дорогие запчасти. Самые распространённые-Тойоты. Но мицубиси это как правило более комфортная машина.
Kosta 
Участник
Сообщения: 192
 
Сообщение #8 от 15/02/2005 18:47 цитата  

Halka, если мотор 1600 ,то идёт тяжеловато.А так вроде нормальная.
Halka 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #9 от 15/02/2005 19:59 цитата  

Да, но теперь движки и трансмиссии к Mitsubishi делают на Renault.
http://my.avtomarket.ru/scripts/info/testdrive/?id=1021

Хотя наверное на цену єто не влияет...
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #10 от 15/02/2005 20:28 цитата  

Halka, нынче французкие машины(пежо,рено..и еще чего то) по колличеству отказов(по данным ADAC) на первом месте/
Как только японского станет меньше в японских авто, так и плохая молва о них пойдет.
Пока,что я своей старухе, только бензин лью и воздух в шины подкачиваю.
А соседка две за два года убила, форда(европейского)и вольксвагена 3 го.

Добавлено 15.02.2005 17:35

Halka писал:
А кто что может сказать о Mitsubishi carisma ? Я понимаю конечно что тут не форум автолюбителей. Но! Как правило если человек радиомастер - то и с авто у него все в порядке (хозяин одним словом - не холуй) улыбка

карисма, я так думал, разных обьемов бывают.
катался на какой то, удобно, урчит приятно.
Меньше 1.8 литра ,думается мне, не стоит брать.
Mitsubishi Carisma 2.liter turboD
мне нравится
screwdriver 
Завсегдатай
Сообщения: 310
 
Сообщение #11 от 16/02/2005 03:36 цитата  

Halka, вот посмотри , тут у нас гнездо японских машин

www.auto.vl.ru

и сайт известного на всю страну Зеленого угла www.zu.vl.ru

Добавлено 16-02-2005 04:40

Бери тойоту типа карины или короллы , самые распространенные машины, если че поломается запчасти пришлем улыбка
Будешь ездить и радоваться, просто потрясающие ощущения после жигулей, по собственному опыту говорю.
Мистер Ломакс 
Участник
Сообщения: 263
Мистер Ломакс
 
Сообщение #12 от 16/02/2005 03:43 цитата  

есть японские машины которые японские, а есть японские которые европейские. И это вещи прямо скажем РАЗНЫЕ. На Украине думаю преобладают последние.
screwdriver 
Завсегдатай
Сообщения: 310
 
Сообщение #13 от 16/02/2005 03:44 цитата  

А по поводу митсубиси согласен с vlade, запчасти относительно дорогие даже у нас во Владивостоке, но правда смотря на какую машину.
RM25 
Завсегдатай
Сообщения: 340
RM25
 
Сообщение #14 от 16/02/2005 05:43 цитата  

Мистер Ломакс писал:
есть японские машины которые японские, а есть японские которые европейские. И это вещи прямо скажем РАЗНЫЕ. На Украине думаю преобладают последние.


Точно.Автор забыл написать с какой стороны ему руль надо голливудская улыбка
А то похоже о разном говорим
Halka 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #15 от 16/02/2005 11:16 цитата  

Дело в том что теперешние например Mitsubishi в Голланди. Ходовую и движки (дизельные) делает RENAULT. Бензиновые движки делают японцы. Електроника вся - сборная - часть европейской - часть японской.

Ну а вообще с дискуссии можно сделать следующие выводы.
Японские машины надежнее и лучше европейских моделей - хотя запчасти и обслуживание будет подороже.
Ну а то где сделаны машины - в Европе или Японии - я думаю сейчас уже большой роли не играет.
Дело в модели. В разработке.
Потому как сборка почти полностью автоматизированная. Большинство операций делается роботами.

А руль надо на европейский манер улыбка

Добавлено 16-02-2005 11:18

Ну а что люди говорят о Ford Mondeo (я понимаю что не в тему улыбка - просто интересно)
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #16 от 16/02/2005 12:28 цитата  

Halka, форд если американский, то надежный.
Аркадий. 
Участник
Сообщения: 170
 
Сообщение #17 от 16/02/2005 12:41 цитата  

Halka писал:
Ну а то где сделаны машины - в Европе или Японии - я думаю сейчас уже большой роли не играет

ну не скажите. Сравнивали Mitsubishi спорт сделан для Европы и его двойник Mitsubishi челенжер. Япония. Второй лучше улыбка .
Ну а руль улыбка ,кто ездил с правым рулем тот поймет, проблем особых не вызывает улыбка . Я уж не говорю, что на внутренний рынок японцы делают много чего в Европу не поставляется. улыбка . Хотя вам ближе Европа и орентироваться лучше на нее.
RM25 
Завсегдатай
Сообщения: 340
RM25
 
Сообщение #18 от 16/02/2005 12:54 цитата  

Halka писал:
Ну а то где сделаны машины - в Европе или Японии - я думаю сейчас уже большой роли не играет

Еще как играет
Как небо и земля
Просто вы не видели хороших машин которые японцы сделали для себя
Особенно это касается машин выше D-класса
Вы видели Ниссан-Симу или Т-Прогрес?
Мерин класса до S500 просто нервно курит в сторонке
и все это у япов до 50к$
А мерин сколько ценник ?
Вот то-то
Кто-то умный сказал: Сделать хорошую машину за 100 тыс.$ не проблема
а ты попробуй сделать такую-же за 20 помираю со смеху!
А японцы это могут

Halka писал:
А руль надо на европейский манер


Тогда нам тебя не понять, как и тебе нас
Я не разу не ездил на левом руле
Не знаю что это такое-руль из бордочка помираю со смеху! помираю со смеху!

Halka писал:
Ну а что люди говорят о Ford Mondeo (я понимаю что не в тему - просто интересно

Если там есть - автомат, кондишн,климат-контроль, ABS, TRD, отсутсвуют вёсла,а также не надо выходить из машины чтоб открыть лючок бензобака- тогда бери
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #19 от 16/02/2005 13:03 цитата  

Аркадий. писал:
Halka писал:
Ну а то где сделаны машины - в Европе или Японии - я думаю сейчас уже большой роли не играет

ну не скажите. Сравнивали Mitsubishi спорт сделан для Европы и его двойник Mitsubishi челенжер. Япония. Второй лучше улыбка .
.

5 летняя карина с правым рулем, выглядит в сравнении с 10 летним Митсубиси галант с слевым рулем, просто, скажем убого.
Особенно ходовые качества.
Так,что не в руле дело. Дело в качестве
SV 
Завсегдатай
Сообщения: 356
SV
 
Сообщение #20 от 16/02/2005 13:49 цитата  

OleghkA, Немного разное сравниваешь! Сам же раньше писал - мицубиси комфортнее улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP