ESpec - мир электроники для профессионалов


Как экономить инет-трафик?

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SERGE 
Передовик
Сообщения: 1639
SERGE
 
Сообщение #1 от 11/03/2005 02:01 цитата  

Интересуюсь какой софт лучше всего использовать для оптимизации работы с инетом ? Такие опции как кэширование страниц , отключение баннеров и гиперпереадресаций.
Пытаюсь сориентироваться. После установки Каспера-антихакера -- у меня в компе завелись привидения шок
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #2 от 11/03/2005 02:09 цитата  

SERGE писал:
После установки Каспера-антихакера -- у меня в компе завелись привидения шок


А они во всех компах водятся
Я со своими уже закорефанился улыбка
Радик 
Участник
Сообщения: 225
 
Сообщение #3 от 11/03/2005 14:29 цитата  

Ashampoo WinOptimizer Platinum Suite Пакет из семи утилит, позволяющих оптимизировать операционную систему посредством ее настройки и очистки всяких ненужных файлов. Программа включает в себя Drive Cleaner, DLL Cleaner, Registry Cleaner, Internet Cleaner, Internet Tuner, StartUp Tuner, File Wiper http://www.ashampoo.com также на сайте есть бесплатная программа для оптимизации интернет соединения ashampoo internet accelerator

Outpost Personal Firewall Pro - персональный брандмауэр, обеспечивающий комплексную защиту компьютера во время Интернет и/или сетевого соединения. http://www.agnitum.ru

WebWasher Эта программа, позволит Вам избавиться от выводимых на экран рекламных объявлений, а так же блокирует обмен куки-файлами с серверами рекламодателей, пытающихся отследить Ваше путешествие по Веб. http://www.webwasher.com/

Internet Tweak - это специальная утилита для конфигурации соединения с Internet в Windows XP/Me/2000/98/95. Для программы не имеет знчения с каким видом связи вы работаете (кабель, диалап можем, IPMTU или что то другое). Она ускорит работу Internet Explorer, Outlook Express и Netscape Communicator. Программа предоставляет пользователю более сотни различных настроек.

Optimize XP 1.0 for Windows XP
Утилита для оптимизации ХР позволяет ускорить работу системы и соединения с интернет.
SERGE 
Передовик
Сообщения: 1639
SERGE
 
Сообщение #4 от 11/03/2005 14:55 цитата  

Радик, ОК , спасибо
coeng 
Пахарь
Сообщения: 161
coeng
 
Сообщение #5 от 11/03/2005 15:21 цитата  

Радик, Ashampoo WinOptimizer Platinum Suite для всех Win ?
Klin 
Завсегдатай
Сообщения: 386
Klin
 
Сообщение #6 от 11/03/2005 15:34 цитата  

А самое элементарное-это отключить в настройках браузера закачку картинок.Обьем информации уменьшается в десятки раз!А с учетом того что реклама как раз и идет в картинках,то практически ничего не теряешь.
SERGE 
Передовик
Сообщения: 1639
SERGE
 
Сообщение #7 от 11/03/2005 15:36 цитата  

Klin, неудобно. Я часто пользуюсь услугами при которых требуется авторизация, более того фрагменты схем и всё такое
Stalker 
Участник
Сообщения: 190
Stalker
 
Сообщение #8 от 11/03/2005 15:53 цитата  

SERGE, очень простое решение, ставим локальный прокси.
Программа называется CoolProxy. И через нее работаем, разработчик для этих целей ее и писал.ъ
Она русская, на сайте даже есть как все настроить правильно. Ссылки на сайт ее меня на работе нету. Если не найдешь, через пару часов буду дома, выложу.

улыбка улыбка
Klin 
Завсегдатай
Сообщения: 386
Klin
 
Сообщение #9 от 11/03/2005 15:56 цитата  

Так нужную картинку тыркай мышкой и "показать рисунок".
Поначалу казалось трудно,но привык,а бабки экономит много.
Как стал пользоваться прямым доступом(Учет по мегабайтам) ,работаю только так.А при авторизации это не мешает(Я же тоже работаю!)
Stalker 
Участник
Сообщения: 190
Stalker
 
Сообщение #10 от 11/03/2005 16:01 цитата  

Klin, программа тем и хороша, что она берет в начале с сайта, а потом с кеша улыбка
Радик 
Участник
Сообщения: 225
 
Сообщение #11 от 11/03/2005 16:17 цитата  

coeng,почти для всех улыбка
Ashampoo WinOptimizer Platinum Suite v1.20

System requirements

Operating System:
Windows® 98, Me, 2000, XP

Computer:
Any computer that runs one of the above operating systems at a reasonable speed.

RAM and disk space:
Around 20 MB for the program files. Additional space for registry backups (minimal) and temporary backups of deleted files (depends on the volume of redundant files on your system).

Software:
Microsoft® Internet Explorer 5.0 or higher is required.

Parts of the interface require Macromedia® Flash™ to be displayed. The installation program checks for the Flash™ version installed on the system and installs a higher one if necessary. Macromedia® does not sponsor, affiliate, or endorse Ashampoo WinOptimizer Platinum Suite or any other Ashampoo product or services.
Stalker 
Участник
Сообщения: 190
Stalker
 
Сообщение #12 от 11/03/2005 19:29 цитата  

Вот смотри:
http://coolproxy.narod.ru/ улыбка
Moshkin 
Завсегдатай
Сообщения: 345
Moshkin
 
Сообщение #13 от 12/03/2005 19:28 цитата  

Да какая проблема ! У меня стоит Opera 8 + Outpost Firewall Pro + Kasper = опера режет все , аутпост все позакрывал нафиг ,
каспер добивает разну нечисть . Так ничего и не мешает . Нет
А насчет инета только два пути : первый - вручную ; второй - твикнуть.
SERGE 
Передовик
Сообщения: 1639
SERGE
 
Сообщение #14 от 13/03/2005 00:41 цитата  

У меня чегось при установке Outpost Firewall тут же пообещали-предупредили , что совместно с Каспером-антихакером будут глюки. Может это всё и дело в антихакере ?
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #15 от 13/03/2005 09:35 цитата  

SERGE писал:
Интересуюсь какой софт лучше всего использовать для оптимизации работы с инетом ? Такие опции как кэширование страниц , отключение баннеров и гиперпереадресаций.
Пытаюсь сориентироваться. После установки Каспера-антихакера -- у меня в компе завелись привидения шок

Traffic Inspector
http://netz.ru/
coeng 
Пахарь
Сообщения: 161
coeng
 
Сообщение #16 от 14/03/2005 09:29 цитата  

Радик, Ashampoo WinOptimizer Platinum Suite v1.20

ходил смотрел, по моему это за баксы недовольство, огорчение
Радик 
Участник
Сообщения: 225
 
Сообщение #17 от 14/03/2005 18:46 цитата  

можно и бесплатно найти улыбка а еще говорят гдето в нете золотые ключики лежат голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP