ESpec - мир электроники для профессионалов


Приблизительная стоимость ремонта проекционника в России

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #1 от 15/03/2005 14:08 цитата  

Имеется клиент с Sony KP-41РХ2 на ch. AE-6X. Сижу вот в размышлениях. Дядька, во время телефонного разговора, несколько раз дал понять, что телик поедет в Россию. Понятно дело, хочет цену сбить. Вот я и решил спросить, сколько стоит, примерно ремонт такого телика. С его слов, телик после грозы, но синий фон на экране есть после включения шок не реагирует на кнопки, а это уже нехорошо пахнет. улыбка Может пожелать ему счастливого пути и не связываться? Тем более дядя, похоже, из этих, очень в себе уверенных голливудская улыбка
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #2 от 15/03/2005 14:17 цитата  

Moriaan писал:
его слов, телик после грозы, но синий фон на экране есть после включения

если так то лучше посылай подальше, оригинальные детали тяжело вне АСЦ найти, да и цена шок
Antey 
Участник
Сообщения: 289
 
Сообщение #3 от 15/03/2005 14:25 цитата  

Moriaan! Пошли этого дядю в Россию! Хорошим тут не пахнет!!!
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #4 от 15/03/2005 14:26 цитата  

Moriaan, 10% от розничной цены, а дальше накрутки за после грозы и стоимость битого прожектора!
Но можно и за спасибо в виде бутылки алкогольного напитка. улыбка
Последний вариант проходит на ура! Правда, после этого у мастера остается горький осадок в душе, но зато клиент сильно доволен и всегда обещает рекламировать мастера своим друзьям и знакомым.
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #5 от 15/03/2005 15:06 цитата  

GOSHA, да тут, если постараться, черта лысого найти можно улыбка С ценой, тут ты прав недовольство, огорчение
AALEGYR, мне такая реклама ни к чему. улыбка, Я так и предполагал 120-150 евро за весь ремонт, в принципе, почти так же как и "за бугром" улыбка Ну ладно, нехай везет, посмотрим, минимум за диагностику срублю копеечку
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #6 от 15/03/2005 16:56 цитата  

Moriaan в какой город он едет?
Рetrovich1 
НовичЁк
Сообщения: 511
Рetrovich1
 
Сообщение #7 от 15/03/2005 18:00 цитата  

AALEGYR писал:
Но можно и за спасибо в виде бутылки алкогольного напитка.

Этож сколько ящиков? улыбка
Вряд ли коллекционным расплатиться
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #8 от 15/03/2005 18:01 цитата  

MICHAIL, пока не знаю, но спрошу. Хотя, я думаю, это все словоблудие было для того что бы цену сбить, вряд ли он скажет. улыбка Но если в Питер поедет, я тебе обязательно сообщу.
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #9 от 15/03/2005 18:37 цитата  

Рetrovich1, я же написал
Рetrovich1 писал:
виде бутылки алкогольного напитка.


P.S. Обычно бутылка это 1/20 от содержимого одного ящика! улыбка
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #10 от 15/03/2005 18:42 цитата  

AALEGYR, я вот уже лет 8-мь не встречал ни одного мастера согласившигося бы хоть за 1/2 ящика, ящик чинить улыбка
Чучело Мяучело 
Я вам покажу!
Сообщения: 1014
Чучело Мяучело
 
Сообщение #11 от 15/03/2005 19:11 цитата  

5250 руб + детали и нет проблем, координаты на сайте в профиле, это если в Москву.
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #12 от 15/03/2005 19:11 цитата  

Moriaan, а я на прошлой неделе видел такого! Да он и сейчас рядом со мной работает!

Дело было так.

Стоял у нас на складе проекционник с битым зеркалом и расклеенным корпусом. Долго стоял, и вот хозяин нашел на него покупателя. Покупатель поинтересовался о возможности его восстановления, и такая вожможность нашлась! Покупатель своими силами восстановил корпус, а мастер поставил зеркало ( которое хранил в конторе для себя улыбка ) и вылизал ( свел сбалансировал и т п ) аппарат как для своего друга. На это дело мастел потратил субботу ( свой выходной день ), а покупатель всю субботу был рядом и постоянно ненавязчиво подгонял мастера, беспокоясь о том, что ему обязательно надо было сделать в субботу, так как он договорился с траспортом и водитель ждет его звонка. Мастер удовлетворил покупателя, показав ему во всей красе работу аппарата и рассказав о его возможностях. Покупатель был очень рад своему преобретению и выдал мастеру бутылку водки! Правда еще сказал массу хороших слов о мастере и его работе. Мастер только в понидельник понял как лоханулся, когда вновь увидел счастливого обладателя проекционного телевизора, который пришел у нему проконсультироваться, но уже по поводу преобретения домашнего кинотеатра!
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #13 от 15/03/2005 19:25 цитата  

шок мда-а-а, бывает же... В лучших советских традициях улыбка
Чучело Мяучело 
Я вам покажу!
Сообщения: 1014
Чучело Мяучело
 
Сообщение #14 от 15/03/2005 19:47 цитата  

Moriaan писал:
шок мда-а-а, бывает же... В лучших советских традициях улыбка
Ну прямо так и в лучших!
Недавно тоже делал проекционник, ремонт получился почти на $500. Так хозяин приехал, расплатился, как положенно, и плюс ко всему презентовал 5-тизвёздочного коньяка и ящик хорошего немецкого пива - вот это в лучших одобряю советских традициях! А при совке постоянные клиенты без пузыря и не подходили к мастерам (ес-сно, помимо оплаты за ремонт) голливудская улыбка У нас было так! За редким исключением бывали и случаи пролётов, но не до такой же степени шок , как писал AALEGYR!
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #15 от 16/03/2005 15:48 цитата  

Мне вчера предложили пропаять плату кинескопа в монике за пиво...Думаю, не стоит обьяснять, куда был клиент отправлен.К тому же, я пиво не пью, только хорошую водку,с закусью,и по бооооольшим праздникам,типа НГ...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP