ESpec - мир электроники для профессионалов


Вопрос по опломбированию аппаратуры (гарантия)

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #1 от 01/04/2005 00:07 цитата  

Вопрос может показаться надуманным,но между тем.
А именно - есть клиент,которого хочется проверить на излишнее любопытство.Таким образом, припечатывание пластилиновых пломб снаружи или самоклеющихся стикеров не прокатывает.Надо,чтобы незаметно, но так - что при вскрытии становилось ясно,что внутрь залезали.Монитор 17** это.
Дело не в том,что я там чего-то накуролесил,как-раз наоборот,убрал тот огород,который выдавался за ремонт до меня. Естественно,что ничего не получилось у клиента,и я предполагаю,что он засунет туда свой нос для изучения .
Canon 
Участник
Сообщения: 207
 
Сообщение #2 от 01/04/2005 00:16 цитата  

Пиропатрон. А потом смотри на морду лица. А если серьёзно, мне бы ваши заботы.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #3 от 01/04/2005 00:18 цитата  

Да нету проблем,пару воспламенителей можно у пиротехников взять .... Тока потом хирен докажешь,кто виноват.
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #4 от 01/04/2005 00:26 цитата  

MICHAIL, я не понял, что ты хочешь поиметь от этого мероприятия?
Если человек захочет изучить, то вскроет полюбому и не станет об этом кричать! Если хочешь сохранить свое ноу-хау, то может в этом нет смысла, так как каждый клиент куролесит по своему, поэтому и методы решения этих проблем всегда разные, ну а типовуху надолго не схоронишь - форум поможет клиенту!
00X00 
Я учусь - помогите
Сообщения: 319
00X00
 
Сообщение #5 от 01/04/2005 02:27 цитата  

Чтоб было ясно кому? Самому или доказать клиенту, что лазил не туда? Отсюда и методы.
Если только крышку снимать - то достаточно любой пломбы. Если внутренности, то в любом аппарате через год - два работы на всем слой пыли, весьма характерной. Любое касание втручание за километр видать. Если её недостаточно всегда можно добавить и скрыть потом
что что-то трогалось. Если не принимать специальных контромер, но то довольно затруднительно. А вообщето бред. Всегда видно лазил ктото или нет.
Радик 
Участник
Сообщения: 225
 
Сообщение #6 от 01/04/2005 08:38 цитата  

Цитата:
припечатывание пластилиновых пломб снаружи или самоклеющихся стикеров не прокатывает.Надо,чтобы незаметно, но так - что при вскрытии становилось ясно,что внутрь залезали

не понимаю а чем обычная пластилиновая пломба не устраивает

а вообще если хочешь штоб не открывали то поставь хитрые болты голливудская улыбка например по типу филипс голливудская улыбка помираю со смеху! а сверху баксидкой залить помираю со смеху! помираю со смеху!
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #7 от 01/04/2005 08:47 цитата  

Клиент туп и жаден.Я совершенно не исключаю,что он полезет смотреть,что-же я там наделал за такие жуткие,по его мнению,деньжищи, и слова о вскрытии-потере гарантии его не остановят - в случае отсутствия пломб снаружи полезет обязательно и потом с ангельским лицом будет доказывать обратное. Впрочем,я уже почти придумал способ.
SERGE 
Передовик
Сообщения: 1639
SERGE
 
Сообщение #8 от 01/04/2005 12:44 цитата  

Всё понятно MICHAIL, Хочешь попить крови ( по-своему наказать) зарвавшегося клиента. Сделать ему подствау , вызывающую азарт , а дальше ... дело техники. Т.е. хочешь сам чтобы он туда залез.
Тот же стикер только из бумаги и на ПВА, и .... изнутри. На бумаге напишешь " Что , гнида ? Думал что я не узнаю что ты лазил сюда?" голливудская улыбка
При вскрытии обязательно порвёт высохшую бумагу и прочитает, затем испытает смешанное чувство.
голливудская улыбка
Можно написать матюгов и покрепче. И тут однозначно --- если сделает предъяву на оскорбление , то 100% лазил во внутрь. Если умный , то замкнёт на себе всё негодование( возможно пострадают его домашние) и наверное Вы больше его не увидите
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #9 от 01/04/2005 12:54 цитата  

Да,что- то в этом духе я и предполагал. Азарт будет зависеть от него самого.Проснется в нем нездоровое любопытство - попал он, нет - значит,повезло.Ему.Посмторим,что получится.
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #10 от 03/04/2005 21:29 цитата  

Мужики. я бы хотел поинтересоваться, где можно заказать стикеры и какая цена. улыбка
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #11 от 03/04/2005 21:43 цитата  

Не оправдывают они себя,зуб даю.Отклеиваются легко, а потом назад.
Макс 
Завсегдатай
Сообщения: 385
Макс
 
Сообщение #12 от 04/04/2005 01:55 цитата  

MICHAIL писал:
Не оправдывают они себя,зуб даю.Отклеиваются легко, а потом назад.

Смотря какие стикеры. Есть саморазрушающиеся - эти оправдывают свое название, и часто разрушаются самопроизвольно, даже если их ни кто не трогал.улыбка Есть те, что при отклеивании дают надпись "AVOID". И те и другие, при очень большом желании, можно аккуратно отклеить, но, как мы все знаем, что в этой жизни нет ничего, что нельзя было бы взломать. В любом случае, найдется небольшое количество умников, которые способны скрыть следы вскрытия. Но основную массу любопытных эти стикеры всеже отсекают.
Стоимости в России не знаю, у нас эта пленка стоит $4,5 за метр пленки шириной 25 см.
ИИ 
Завсегдатай
Сообщения: 477
ИИ
 
Сообщение #13 от 04/04/2005 16:54 цитата  

MICHAIL писал:
Мужики. я бы хотел поинтересоваться, где можно заказать стикеры и какая цена.

Я использовал много типов всяких самоклеек,Santei, и остановился на обычной печатке на тонкой бумаге, клею обычным ПВА .
голливудская улыбка А потом этим же ПВА прохожу по подьездам этого дома! голливудская улыбка
KENT 
Завсегдатай
Сообщения: 318
 
Сообщение #14 от 05/04/2005 08:17 цитата  

Винты посади на циакрин (супермомент) улыбка .

Добавлено 05-04-2005 08:19

Чтобы вскрыть - придется высверлить шляпу. Другой такой же винт найти очень непросто.
Радик 
Участник
Сообщения: 225
 
Сообщение #15 от 05/04/2005 09:03 цитата  

был случай один мужик хотел открыть акай но тоже не смог открутить, саморезы прилипли к корпусу .так он взял ножовку и корпус пропилил голливудская улыбка
ИИ 
Завсегдатай
Сообщения: 477
ИИ
 
Сообщение #16 от 05/04/2005 13:10 цитата  

KENT писал:
Винты посади на циакрин (супермомент)

помираю со смеху! помираю со смеху! Вот потом на повторе на@бешься!! помираю со смеху! помираю со смеху!
------------------------------------------------------------------------------------------------
голливудская улыбка Конструктивней подавайте предложения в президиум, товарищи, конструктивнее!! голливудская улыбка
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #17 от 05/04/2005 13:28 цитата  

MICHAIL, Я не замарачиваюсь-в телеках отечественных ставлю пластилиновые пломбы.а на импортных-использую тонкий металлизированный скотч с рисунком.Если его попытаются содрать-сразу увидишь. голливудская улыбка
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #18 от 05/04/2005 14:52 цитата  

Да уже сделал.Всё проще,это Самтрон,с защелками сверху.Перед сборкой дырки в защелках заклеил бумазкой со своей печатью.Буду вскрывать - прорвут обязательно.
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #19 от 05/04/2005 14:55 цитата  

MICHAIL писал:
Да нету проблем,пару воспламенителей можно у пиротехников взять .... Тока потом хирен докажешь,кто виноват.

просто доказывается, в пример
отстреливающийся двигатель самолета,- да бы сохранить "внутрености".
ИИ 
Завсегдатай
Сообщения: 477
ИИ
 
Сообщение #20 от 05/04/2005 15:22 цитата  

OleghkA писал:
отстреливающийся двигатель самолета,- да бы сохранить "внутрености

голливудская улыбка А еще можно пиропатрон, "отстреливающий" яйца любопытному, "дабы сохранить внутренности"!! помираю со смеху! помираю со смеху!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP