ESpec - мир электроники для профессионалов


Вот и апрель прошел...

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #1 от 29/04/2005 23:23 цитата  

И снова за месяц сделано 42 видеокамеры. недовольство, огорчение
На полке у рабочего стола осталась одна проблемная, которая сдана 11 апреля и каждое утро два раза сбойнет, а потом работает без проблем. На приемке ноль! недовольство, огорчение Нет даже ожидающих детали.
42 видеокамеры это зарплата около 10 000 рублей (в марте было 11 600).
Как дальше жить?!
Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 637
 
Сообщение #2 от 30/04/2005 00:01 цитата  

Хрен знает, как вы там в московии чините видиокамеры. За 42 телевизора или монитора моя зарплата составит около 20 000 рублей. Пора тебе, Алегур, перестраивать свою работу в пользу большего заработка. Тем более в Москве.
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #3 от 30/04/2005 00:28 цитата  

Вован, чтобы заработать 20 000 штук, мне надо сделать 100 гарантийных аппаратов и полтора - два десятка платных. А столько не приносят.
А по поводу пересмотра думаю. И все сходится к тому, что с ремонта бытовухи надо валить!!! Только вот туда куда хочется ищут от 20 до 45, а я уже в эти границы не вписываюсь.
Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 637
 
Сообщение #4 от 30/04/2005 00:50 цитата  

AALEGYR, всё просто, работай на себя. Мозги вроде у тебя свои есть. Гарантийные аппараты пусть тогда сами китайцы ремнтят. А то они нашли в России дешёвую рабсилу чинить свои одноразовые презервативы. Строят на нашей территории всё новые и более крупные торговые центры для сбыта своего хламья - пусть забирают всё взад. А то что есть мы починим и без них, либо выбросим в помойку.
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #5 от 30/04/2005 02:06 цитата  

Вован писал:
AALEGYR, всё просто, работай на себя.


Вован, все течет и все меняется! Сегодня в Москве индивидуалы уже еле влачат свое существование! Деньги почти такие же, а проблем в разы больше, поэтому даже те кто ущел 5-6 лет назад на вольные хлеба возврашаются обратно, либо забивают на этот бизнес.
Сейчас в Москве много работает людей из других городов, надеясь бабок заработать, но когда поработают c годик, понимают, что те бабки, что они зарабатывают совсем не те, что им хотелось. Приходится платить за съем квартиры, жить по московским ценам, а домой отсылать столько денег, сколько можно было заработать дома. Поэтому одни уезжают, но другие приезжают. Клиенту не нравятся цены в сервис центрах, но душу греют определенные гарантии СЦ, так как ремонт у индивидуалов очень часто приводит к повторному отказу аппарата, а вот где найти того индивидуала это уже большая проблема.
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #6 от 30/04/2005 09:07 цитата  

Только вот туда куда хочется ищут от 20 до 45, а я уже в эти границы не вписываюсь.

скромные желания у наших работодателей голливудская улыбка Да 20летним управлять(объебывать) легче, но вот опыт и умение работать к нему придут не раньше, чем лет через 5 подмигивание
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #7 от 30/04/2005 10:36 цитата  

AALEGYR, в советские времена мы халявили(работали) под столом. А как сейчас?
Victoras 
Участник
Сообщения: 214
Victoras
 
Сообщение #8 от 30/04/2005 15:29 цитата  

Да ... Упадок прибыли по ремонту бытовухи везде налицо...Особенно в крупных городах, столицах. В местечках пока вроде получше- конкурентов нет или мало, хотя с другой стороны и народ победнее.
Народ постепенно привыкает к покупке дешёвой недолговечной современной техники, лучше выбрасывает если дорого чинить. Первым делом спрашивают- а скоко за ремонт будет, если дорого, не будем- новое купим...
Сам тоже зарабатываю 1,5 раза меньше как несколько лет назад, хотя опыта и больше...
За то не устаю, много свободного времени улыбка

Мои дети не пойдут по моим стопам, этому рад улыбка
Старший кончил право, юрист и уже начинающий адвокат улыбка
Младший- пока шалопай и халявщик, всё ему надо, деньги давай! Часами у компа, паять не тянет...
А мне за 50, так что идти к хозяину и сильно менять профиль уже поздно...
Будем держаться дальше на вольных хлебах...
Уже тот возраст, когда на первом месте здоровье, а деньги на втором улыбка
Появившееся свободное время то же можно с пользой провести- отдохнуть, поездить и т.п. Не ныть же что всё плохо и ишо хужей будет голливудская улыбка
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #9 от 30/04/2005 16:31 цитата  

Везде одна и таже "песня"

Акции падают
жизнь дорожает
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #10 от 30/04/2005 18:32 цитата  

vlade писал:
AALEGYR, в советские времена мы халявили(работали) под столом. А как сейчас?


vlade, я не совсем понял, что ты продразумеваешь под этим, если работу налево, то без этого нельзя. улыбка
lwowitch 
Дважды бывалый
Сообщения: 241
lwowitch
 
Сообщение #11 от 01/05/2005 15:14 цитата  

Предлагаю переименовать тему в "Кто сколько зарабатывает (получает)".

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP