ESpec - мир электроники для профессионалов


Просмотр кабельного ТВ без подключения к нему

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
libvin 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #1 от 19/09/2005 00:11 цитата  

в нашем доме проведено кабельное телевидение, а нам его к нам отказались проводить (нагрубили начальнику), хочу узнать есть ли какие-нибудь схемы чтобы собрать прибор который ловил сигнал из рядом проходящего кабеля?
Slayer 
Завсегдатай
Сообщения: 872
Slayer
 
Сообщение #2 от 19/09/2005 10:01 цитата  

с кабеля ловить - проблемно. но идея не нова....хотел в свое время попробовать реализовать нечто похожее....но так руки и не дошли.
А идея проста - изготовить некую "коробочку" в которой размещается антенный усилок от польских антенн и суррогатную антенну в виде контура.
Все это дело крепиться вблизи распределительной коробки (абонентов) - там наводки приличные!
...но это только теория! подмигивание
libvin 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #3 от 19/09/2005 10:22 цитата  

Спасибо. Но мне нужно бы конкретное описание че взать, куда воткнуть, к чему припаять....И желательно проверенное на практике.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 23/09/2005 05:36 цитата  

кабельное телевидение имеет кодировку,отсюда следует что нужен спец декодер,
дкодеры бывают по принципу действия совершенно различные,синхро,цвет,частота и тп и тд

должен узнать что за кодировка имеется у тебя.
libvin 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #5 от 23/09/2005 14:44 цитата  

Я думаю ни какой кадировки нет т.к. у соседей его нет, и тем более что бы обеспечить декодорами весь город это ж сколько их нужно то?
JORR 
Участник
Сообщения: 166
JORR
 
Сообщение #6 от 23/09/2005 22:08 цитата  

Ну конечно никакой кодировки нет. У нас кабельное уже лет 8 и програм этак под 50, и только
порнуха закодирована,а так плоти 5,5 бакса в месяц и балдей. Пробовали разные прибамбасы
для нелег. подключения - результат "0". Но я всё таки нашёл способ. Прпвда у меня благоприятные условия.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 24/09/2005 03:05 цитата  

в моём поникании кабельное всегда закодировано так или иначе
пример в Москве есть канал столица (в доме декодер стоит)-поймайка его на рога, хотя он метровый диаппазон или тот же космос тв.


Цитата:
Я думаю ни какой кадировки нет т.к. у соседей его нет, и тем более что бы обеспечить декодорами весь город это ж сколько их нужно то?


если у соседей есть то тебе всего лишь надобно разветвитель ставить-вот все тогда твои проблемы и решены.
Slayer 
Завсегдатай
Сообщения: 872
Slayer
 
Сообщение #8 от 27/09/2005 11:11 цитата  

m.ix, у нас весь город в кабельных....без кодирования... .
Это простое решение - помочь людям в условиях плохого приема, ну и есс-но заработать на этом немного бабла...
а раз его по кабелям "подают" вот и называется - КАБЕЛЬНОЕ. подмигивание
....Проверяют ходят часто на предмет "нелегального подключения", а сами "транслируют" нелегально!!!! классно!
А тема - интересная....
libvin 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #9 от 28/09/2005 23:53 цитата  

На счет проверки правильно подмечено частенько ходят и отрывают "нелегалов", вот я и хочу чего-нить такого чтобы не припаиватся и все было легально.
Slayer 
Завсегдатай
Сообщения: 872
Slayer
 
Сообщение #10 от 17/10/2005 12:46 цитата  

libvin, эксперементируй....и с нами поделишься.. классно!
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #11 от 08/11/2005 12:05 цитата  

поздновато конечно, но...
у нас в городке народ давно прочухал вот какую тему:
кабельно реализвано по слеующему принципу:тарека---передатчик(в офисе кабельщиков), приемик и коробка какаято на крыше многоэтажки клиентов, от коробки кабеля в квартиры.
приехал как то я полтора года назад в Вологду и купил антенну, якобы комнатная с усилком 1500рубалов, валялась до поры до времени пока выяснилось что через неё кабельное лучше чем по кабелю)))))
сейчас переехал в Вологду, а антенна у родителей осталась до сих пор пашет.
сразу поясню-антенна нонайме, т.е. производитель неизвестен, а внутрь не заглядывал.
Рetrovich1 
НовичЁк
Сообщения: 511
Рetrovich1
 
Сообщение #12 от 04/12/2005 21:41 цитата  

Если кабельный канал сделан как надо-не поможет.
Если где-то есть проблемы в линии(разрывы, прочие дефекты экрана), то вариант с использованием ант усилителя реален.
....
Как правило-нет никаких защитных кодировок, только "отдельная линия".
Когда я ТАМ работал, был у нас человек,ходил и отлавливал "нелегалов".
АДМИНИСТРАТИВНОЕ НАРУШЕНИЕ.
Народ обычно вместо суда и штрафа просто приходил, и заключал договор.
Так что...если не трогать линию - то делайте, что хотите, повредите-ждите "гостей"
yurlen 
Новичок
Сообщения: 16
yurlen
 
Сообщение #13 от 06/12/2005 01:49 цитата  

альтернативный и наиболее эфективный вариант просмотра кабельных програм -напополам с соседом или соседями,если конечно сними тоже не переругался.НО платить придется все равно хоть напополам .разветвитель у соседа в квартире, кабель через стену отверствие.
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #14 от 06/12/2005 06:27 цитата  

А как на счет волнового сопротивления? Ведь ловят там из-за помех вносимых при подключении к линии. Я пользуюсь через кондер по средней жиле (3000 4000 пф).Вот только есть тут одна заморочичька. У кабельшиков есть прибор типа МИТ4 или что то в это роде, такая отвертка которая проводку скрытую ищет, полупроводники звонит и винтики окручивает.Так вот они по кабелю какойто модулированный сигнал посылают , вообщем трещит она при проведении возле кабеля (наверно герц так 50 или 100).Я пользуюсь хорошо экранированным кабелем и при этом он у меня надежно заземлен.Я тут както раз за дядькой подглядывал думал все крышка мне а нет не почуела меня отверточка (у меня такаежа я проверял сам).А пресоединятся нужно акуратно так что бы потянул за кабель а ты и отвалился.

А вот дырочку можно и в стене сделать если щитовая рядом там много полезных проводов проходит подмигивание
Slimy 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #15 от 11/12/2005 02:19 цитата  

У меня делал так. Обматывал куском проволоки основной кабель и методами растягивания сжатия полчученно катушки на кабеле добивался приемлемой картинки. Гооврил что качетво было весьма не плохое. В прочем у нас сила сигнала в кабеле вполне внушительна улыбка . Но потом пришли кабельшики и сказали что еще такое "подключение" дадут штраф. Вот вам и не повреждение кабеля а идеяю с усилителем мне понравилась надо будет опробовать. Хотя на мой взгляд проще обзавестись "сознательными" соседями один из них легально подключается за бабло, а остальные тянут с его квартиры через окошко (чтобы не подкопались кабельщики) по идее 2-3 сплитера не повредят даже без усилителя. (особенно если этажи верхние). Ну на крайняк можно усилитель купить или "позаимствовать" с чердака тех же кабельщиков. ИМХО это проще и качественнее . В общем все дело в соседях.
Груздев 
Новичок
Сообщения: 14
Груздев
 
Сообщение #16 от 17/12/2005 02:38 цитата  

мда
а у меня совсем просто конец кабеля просто висит у меня посреди щитка...
только приконектиться к нему низя недовольство, огорчение придут и оштрафуют... а вот коробочку бы можно было рядом положить, серенькую грязную, никто внимания не обратит...


может правда какой усилитель посоветуете??? маленького радиуса захвата...

ато вариант с соседями не катит((( у меня там квартиру сдают... а до других соседей у кого кабельное есть ой как далече...
Немцов 
Завсегдатай
Сообщения: 400
Немцов
 
Сообщение #17 от 17/12/2005 16:02 цитата  

Прокладывается кабель в разнос от усилителя в пределах 1-го этажа паралельно броню кабельного ТВ. На расстоянии примерно 1..0.5 м от обоих концов разрезать оплетку, не повредив центральную жилу. Концы обоих кабелей замкнуть жилу с оплеткой. Получается диполь с большим вх.сопротивлением. Желательно применять селективный усилитель с большим вх сопротивлением.
Alexandr 
Участник
Сообщения: 298
 
Сообщение #18 от 17/12/2005 17:57 цитата  

Привезли мне газету типа "Все для Вас"или "Из рук в руки" из Казахстана. Куча объявлений типа "Установка дельта антенн для просмотра кабельного ТВ соседних домов, без подключения к нему". Вот в эту сторону копать надо.. Есть тут кто-нибудь из Казахстана?
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #19 от 23/12/2005 08:31 цитата  

Alexandr, да я.Но первый раз об этом слышу.
kos197805 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #20 от 24/12/2005 14:46 цитата  

Интересная тема про кабельное,я тоже из казахстана но как и Аlexandr первый раз такое слышу!в моем подъезде есть кабельное,хотелось бы и мне смотреть нахолявку.может ктонибудь поделится дельным советом,или схемкой какой?

Добавлено 24/12/2005 15:50

ошибся немножко!из казахстана как разЯРЕННЫЙ.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP