ESpec - мир электроники для профессионалов


Собственники жилья есть?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Monitoo 
Участник
Сообщения: 290
Monitoo
 
Сообщение #1 от 08/12/2005 12:45 цитата  

Уважаемые господа-товарищи, эта тема касается взрослых участников Форума, живущих в России. С 1-го марта 2006 года мы вступаем в очередное Г. То есть, в соответствии с новым "Жилищным Кодексом", отправляемся в свободное плавание в своих отношениях с предприятиями ЖКХ . Предлагаются следующие формы : ТСЖ и УК . Интересно было бы выслушать мнение вышеназванной категории участников, как решается это дело в ихних городах и многоквартирных домах. Принимаются любые ответы. От "ничего не слышал, конь не валялся и мне всё по барабану" гы-гы , до "прошли собрания, определились, выбрали (ТСЖ, УК или иную форму управления - указать) и проголосовали" .
Желательно указать причину окончательного (на один календарный год) выбора формы самоуправления.
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #2 от 08/12/2005 13:28 цитата  

Monitoo, да это вообще черти что из боку бантик, а не реформа. 3 месяца осталось, а народ не то что не представляет, как все это организовывать, но и в большинстве своем вообще не слышал о том, что надо что-то организовывать. Если ситуация не будет изменена (а я думаю, что за 3 месяца ее не изменить), то все это ляжет на плечи муниципальных властей. А значит, никаких изменений в управлении с точки зрения народа не будет, только лишь этот самый народ окончательно потеряет возможность отстаивать свои ЖК интересы (так как не будет являться стороной договора). Согласен, что это полное Г.
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #3 от 08/12/2005 14:31 цитата  

блин впервые слышу, но скажу одно, счас снимаю квартиру в многоквартирном доме с кооперативнй системой, ГОВНО! больше слов нет, кому плачу непонятно - приходить какая то тетка и берет с меня 350 р сечас уже 500р, за газ плачу отдельно,газовые колонки не пашу нет давления, говорят кде то стоит насос, кто его включает и выключает непонятно,отопление такое, что можно тольо что пропаянное остужать-оптимальная температура! в подьездах не то что бы грязно но и не порядок,
и вообще такой способ не для нашей страны!
RM25 
Завсегдатай
Сообщения: 340
RM25
 
Сообщение #4 от 08/12/2005 15:47 цитата  

да мы уже три года живем- нормально все.....
ездят со всей России опыт перенимают к нам вот недавно проходило Всероссийское совещание по вопросам управления многоквартирными жилыми домами
полпред приехал и прочая шняга- перекрыли пол города на день хммм...
Радик 
Участник
Сообщения: 225
 
Сообщение #5 от 09/12/2005 08:20 цитата  

все делается для того чтобы побольше денег снять
Monitoo 
Участник
Сообщения: 290
Monitoo
 
Сообщение #6 от 09/12/2005 09:08 цитата  

Не, братцы, это всё не то ... . Неужели собственников нет ? улыбка
Дело вот в чём. Если всё пустить на самотёк, то после 1-го марта 2006 года мерия сама, за вас, "выберет" УК , которая и будет продолжать получать деньги за ничегонеделание. Многие
УК получаются в результате "переоформления" своих нынешних вывесок типа "ЖЭУ-13", либо
"ЖЭК-13" ... .
RM25, что означает "...да мы уже три года живем- нормально все..... " ? С кем, чем и как живёте ? Что там у вас, кооператив или ТСЖ - не понятно. К тому же, повторяю, новый "Жилищный кодекс" вступает в силу с 1-го марта 2006 года. Не можете вы жить уже три года по нему ... . Он просто ещё не вступил в силу .
facks, - что можно сказать ? Все твои претензии только к владельцу квартиры. С него шкуру надо снимать, пальцем в названные проблемы указывать - и, соответственно, меньше платить . Разбираться с председателем и бухгалтером кооператива - непосредственная задача самого хозяина квартиры. Вот переоформи лицевой счёт и квартиру на себя - тогда с правлением кооператива можешь смело бодаться сам ... гы-гы .
Радик, вот об этом-то и идёт речь. Только в твоей формулировке отсутствует несколько самых важных слов : " Все делается для того чтобы побольше денег снять - а поменьше сделать ".
RM25 
Завсегдатай
Сообщения: 340
RM25
 
Сообщение #7 от 09/12/2005 09:47 цитата  

счас у нас пилоты, т.е управляющие компании , с ними три года.
жеки все разогнали ,все частное , оплата 100%
мы похоже пока единственный город в России где такое есть, еще раз повторяюь все к нам за опытом гоняют
Каждый дом собрав собрание собственников ( жильцов) может выблать себе компанию по обслуживанию дома,заключив с ним договор,у нас их 7
до этого , т.е 3 года назад у нас в 2х домах был кондоминимум , прожили под ним тоже лет пять, его были вынуждены создать так как в 96 году пошел этот развал ЖКХ и ни один жек не хотел брать наши два новых, только что сданных дома......веселое было время смех поэтому мы создали кондоминимум и тоже все было ок

PS набери в поиск: Ангарск ЖКХ учитаешся
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E6%EA%F5&holdreq=%E0%ED%E3%E0%F0%F1%EA&stype=www
hi-hi 
Передовик
Сообщения: 1324
hi-hi
 
Сообщение #8 от 09/12/2005 10:08 цитата  

Интересный вопросик подмигивание
Интересовался у знакомого, он с прошлого года при покупке квартиры в новом доме живет в ТСЖ, пока только плюсы, оплата по сравнению со смертными летом в 8, зимой в 2 раза меньше.
НО...
это все относится к НОВЫМ, оченьМНОГОквартирным домам, т.к. затраты на обслугу коммуникаций минимальны. Председатель и кассир получают приличную ЗП при небольшой подати с жильцов.
А если ...
1. Дом в состоянии послемамаего нашествия, убитый многолетним техобслуживанием ЖЭУ
2. Дом малоквартирный
3. 1+2 Знаю, но не скажу!
Насчет УК, похоже это будет по Черномырдину
RM25 
Завсегдатай
Сообщения: 340
RM25
 
Сообщение #9 от 09/12/2005 11:56 цитата  

Да hi-hi именно так!!!, ты верно заметил, что когда жилфонд не старый проще, поэтому он и прижился в нашем городе, как первому в РФ ,которому 55лет от роду и 270тык населения и все дома многоэтажки и нет этих деревяшек и трущоб все улицы как по линейке и т.д, отопление и газ центролизовано от двух громадных ТЭЦ,сейчас на улице довольно холодно -26С в трубах кипяток +110С улыбка открываешь кран-вода кипит улыбка
в городе нет ни одной кочегарки и печной трубы подшучивать, дразнить гаражи строятся только планово и имеют тоже обязательное центр. отопление
, в общем чистота и порядок

Но проблемы конечно есть и даже в нашем сравнительно не старом городе хрущовки постройки 60 годов тоже многие в плачевном состояние и поэтому сейчас в этой кутерьме если есть возможность нужно переехать как можно в более новый дом, желалельно в престижный район где люди побогаче чтоб не было проблем по износу ну хотябы ближайшие лет 20 смех
это как с машиной - ни кто же не берет старую ...., а сейчас у нас на рынке квартиры по цене практически одинаковые что дом 1960гв, что 2000 гв, и зависет только от кол-ва комнат и при покупке никто на год не смотрит , а зря...
Но скоро прочухают после того как этот кодекс на всю катушку в силу вступит смех , причем у всех смех
Поэтому сейчас основная задача взять квартиру на вторичке поновей классно! и тогда все ок
SV 
Завсегдатай
Сообщения: 356
SV
 
Сообщение #10 от 09/12/2005 12:07 цитата  

RM25, А почем у вас квадрат? И зависит ли от размера хаты?
У нас счас сильно поднялись в цене 1-комнатные (на окраинах хрущоба в среднем 1200 за метр, в центре до1,5-1,6 доходит) при этом в четырешке в новострое - 800.(Престижные дома не беру, это касается панелек)
vector 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #11 от 09/12/2005 14:18 цитата  

"Очень важно иметь в виду одно: надо проводить собрание. Оно может принять и ошибочное решение, но потом его можно изменить. Если не собираться, дом уйдет под контроль неизвестной частной фирмы, что грозит в перспективе тяжелыми последствиями."
Это цитата вот отсюда:http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/05/622/22.html
Стоит почитать.
Об этом же не так давно по телевизору у Позднера говорил Миронов.

А у нас всё всем по фиг,плывем по течению.
RM25 
Завсегдатай
Сообщения: 340
RM25
 
Сообщение #12 от 09/12/2005 15:16 цитата  

SVP писал:
RM25, А почем у вас квадрат? И зависит ли от размера хаты?

так посмотрел в газету..... oхуеть-дайте две!!!..... ценник с начало года вырос где-то на 30%
однешки 12,5-15,6 тр это гдето в среднем получается 500-550$ за квадратный метр общей
двушки 10,7-17 тр
трешки 10-18тр
и я же говорю что раздницы никакой что 40летние дома, что трехлетки смех , не понимаю зачем люди берут эти хрущовки однешка 450тык , а ул. план 500 тык в доме менее 10 лет браво!

ценник в соседнем Иркутске(25км от нас) больше на 30-40% но квартиры там по качеству полное гавно , да и город засран.... ну что поделаешь- студенческий
просто многие кто поумней покупают хаты у нас + машину и еще остаются бабки и ездят каждый день 15-30мин там трасса хорошая стрелка упирается влет если асфальт сухой
смех
т.е Ангарск это потихоньку становиться спальным районом Иркутска

вот прайсы наш и Иркутский одного из наших агенств

  gh.rar  106.61 КБ  Скачано: 344 раз(а)
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #13 от 10/12/2005 20:15 цитата  

я даже незнаю что у меня сечас ЖЭУ-ЖЭК или ЁЖИК .!!!!
а кагда ходил в энергосбыт чуть необасрался пока в очереди стоял.
все чуть сами необосрались когда я напрямую сказал что если очередь быстрей продвигацца небудет то я под ихней дверью накакаю. смех
Барон 
Завсегдатай
Сообщения: 532
Барон
 
Сообщение #14 от 12/12/2005 20:59 цитата  

Сам в ЖКХ работаю, но у нас тишина пока. И дома в посёлке по 2-3 десятка квартир.
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #15 от 12/12/2005 21:04 цитата  

У нас управляющая компания купила обанкротившийся ЖЭК , и ни названия,
не персонал даже не поменяли. улыбка
Максим_64 
Передовик
Сообщения: 1422
 
Сообщение #16 от 13/12/2005 02:05 цитата  

Меня все эти пертубации мало ебут - как платил(5 лет) за съёмную муниципальную квартиру, так и плачу.
У "хозяйки" есть задолженность тысяч в двенадцать - подскажите, как решить квартирку в свою пользу по закону.
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #17 от 13/12/2005 15:46 цитата  

Ничего не ведаю...ничего не знаю...не живу-а существую...
...буду сЫмать квартиру как Максим 64...В Москве это удовольствие не из дешёвых-400-500 американских рублей за 1-комнатную квартиру...
Ох@еть надо!!!
Это больше ползарплаты своей "вынь-да положь..."
Перечитал про ипотеки и другой бред...Нужен начальный капитал-а его нет-млять...
Максим_64 
Передовик
Сообщения: 1422
 
Сообщение #18 от 13/12/2005 16:27 цитата  

Мираж, ну у меня поменьше- 6000 рублёв за трёшку хрущёбскую.

ипотеки читал - тоже мнение, что бред
Вынь им ...
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #19 от 13/12/2005 16:30 цитата  

Мираж, да если и есть,это какую з.пл надо иметь,чтоб выплатить эти ебучие проценты!
вот сидели с жанойсчитали смогем ли потянуть - нифига!!!!!!! хоть всю жисть запашись!
а по поводу скидок молодым семьям - херня!!!!! такая очередь что умереть быстрее!
а ведь пора детей заводить! а мучиться по сьемным хатам с детьми хуже нет! насмотрелся на приятеля! не завидую.
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #20 от 13/12/2005 18:45 цитата  

facks, Максим_64, Я в трансе и непонятках...как дальше "жить"...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP