ESpec - мир электроники для профессионалов


Виртуальное конструкторское бюро

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
Голосование

Вы хотите участвовать в работе ВКБ?
Нет, не вижу смысла! 
 36%  [ 7 ]
Да! И уверен в успехе! 
 15%  [ 3 ]
Пока не знаю! Но следить буду... 
 47%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 19

АвторСообщение
nomstar 
Бывалый
Сообщения: 44
nomstar
 
Сообщение #1 от 26/12/2005 19:25 цитата  

Смысл создания этого виртуального сообщества заключается в том, чтобы привлечь к работе по созданию и подготовке к производству изделий, которые можно отнести к продукции широкого потребления.
ВКБ - это коммерческая организация, т.е. его сотрудники работают на платной основе, но исключительно по результатам труда, а конкретнее, по результатам продаж разработанных изделий.
Подробнее на сайте http://www.xxxxxxx.xxxxx...xxxxx.ru/
nomstar 
Бывалый
Сообщения: 44
nomstar
 
Сообщение #2 от 27/12/2005 20:58 цитата  

Виртуальное конструкторское бюро
Вакансии дня!
Электронщик:

Требования:
- знание элементной базы "жесткой" логики, в частности, микросхем серии К561;
- знание программируемых микроконтроллеров фирмы Atmel, - использование в схемотехнике;
- владение ПО Protel в части составления принципиальных, монтажных схем и сопроводительной документации.
Предполагается использование единого для всех сотрудников ПО и библиотек элементов.
- желательна, но не обязательна, возможность экспериментальной проверки макетов схем.

http://www.xxxxxxxxxx...yyyyy...zzzzz...html
Nobody 
Завсегдатай
Сообщения: 614
Nobody
 
Сообщение #3 от 27/12/2005 21:24 цитата  

Поручик, а деньги? Это же один из главных вопросов мироздания, IMHO.
nomstar 
Бывалый
Сообщения: 44
nomstar
 
Сообщение #4 от 27/12/2005 21:56 цитата  

Nobody писал:
Поручик, а деньги? Это же один из главных вопросов мироздания, IMHO.

Так я и хочу денег! Но! Не только для себя, а для всех сотрудников ВКБ.
Поэтому речь и идет именно о сотрудниках, а не исполнителях, предложений от каковых ух как много!
А в настоящей "фирме" все получают не столько, сколько директор на глазок кинет каждому, а от конечных результатов работы всего коллектива.
Посмотрим, что из этой затеи выйдет.
Сегодня мне нужно не больше пяти-шести человек, которые поверят, что это не "кидаловка", а попытка создания такой вот своеобразной организации.
Читайте на сайте!
http://www.xxxxxxxxxxxx.xxxxxx.xxxxx.html
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #5 от 27/12/2005 22:54 цитата  

Малоперспективная затея, мне кажется...

Уж слишком много "вариантов"...

призыв комсомольцев на БАМ и то реальнее выглядит...
nomstar 
Бывалый
Сообщения: 44
nomstar
 
Сообщение #6 от 27/12/2005 23:44 цитата  

Vmax писал:
Малоперспективная затея, мне кажется...


Да уж,Vmax!
Но!..
За свою "недолгую" жизнь я минимум пять раз делал то, что подавляющему большинству окружающих казалось малоперспективным!
И сделал же...
И ВКБ будет жить и работать. Сомнений нет! Вопрос только во времени...
А "чокнутые", вроде меня самого, не могут не найтись!

Vmax писал:
призыв комсомольцев на БАМ и то реальнее выглядит...


И построили-таки МАГИСТРАЛЬ!
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #7 от 28/12/2005 01:56 цитата  

nomstar писал:
И построили-таки МАГИСТРАЛЬ



МАГИСТРАЛЬ построили! И теперь те кто призывал ее строить не знают что делать с ее строителями, а сами строители не знают что им теперь делать и как жить дальше. Жить на БАМе куево, а возврашаться на Родину некуда да и денег нет.
nomstar 
Бывалый
Сообщения: 44
nomstar
 
Сообщение #8 от 28/12/2005 02:15 цитата  

AALEGYR писал:
nomstar писал:
И построили-таки МАГИСТРАЛЬ

... И теперь те кто призывал ее строить не знают что делать с ее строителями...


Побойтесь Бога! Тех, кто призывал строить уже и на свете нет...
Но я настаиваю на своем:
СТРОИТЬ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!
И строить должны мы сами и для себя, а не наши благодетели для нас, но с наваром для своих народов!
Ну неужели все время будем, извините, талдычить о том, что жутко плохо всё и везде, а хорошо там, где нас нет!
Давайте-ка лучше вместе работать и работать конструктивно, т.е. придавая друг другу оптимизма, а не разуверяя всех и вся, что ничего путного сделать нельзя!!!
Все сделаем! ВМЕСТЕ!!!
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #9 от 28/12/2005 08:44 цитата  

Для нормальной работы ВКБ на самом деле должно быть РКБ (реальное конструкторское бюро) с реально знакомыми между собой людьми и реальными договорными отношениями. Люди могут быть в разных городах и даже странах и общаться вживую раз в год, но организация должна быть РЕАЛЬНОЙ.
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #10 от 28/12/2005 12:29 цитата  

ага идеи по инету скинуть можно! а деньи? имхо: очередгое нае...лово! быывали - знаем!
nomstar 
Бывалый
Сообщения: 44
nomstar
 
Сообщение #11 от 28/12/2005 13:33 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Для нормальной работы ВКБ на самом деле должно быть РКБ ... Люди могут быть в разных городах и даже странах и общаться вживую раз в год, но организация должна быть РЕАЛЬНОЙ.

Тут чего то не так!
"Для работы ВКБ ...должно быть РКБ!" классно!
Мой опыт! Я со всеми ведущими специалистами Техномира более года по служебным делам общаюсь исключительно через Инет! Включая пересылку документации.
Удобно, знаете ли!
А встречи!
Ну кто ж мешает заработать в ВКБ деньги на приезд ко мне на дачу, скажем, 20 июля 2006 года, в наш семейный ДБЛ - День Большой Лени? Хоть из Новой Зеландии...
Гостям мы всегда рады!

Добавлено 28/12/2005 12:55

facks писал:
ага идеи по инету скинуть можно! а деньи? имхо: очередгое нае...лово! быывали - знаем!

Обжегшись на молоке - дуем на воду!
Это по поводу "быывали - знаем!"
По поводу идей!
Мне они не нужны никак! Своих хватит на десятерых, не говоря уже о неисчерпаемом источнике, прямо передо мной - в Инете!
Нужна быстрая и качественная работа по воплощению идей...
Риск "попадаловки", конечно есть, поскольку изначальное условие (и источник!) получения зарплаты - продажи... Т.е. дело не быстрое.
А я и не обещаю, что буду платить за схему...
Зато, если изделие ВКБ продается, то все занятые в теме будут получать проценты от реализации. И не разово, а постоянно, пока изделие продается.
Это закладывается в себестоимость - в Техномире так и делается много лет.
И ещё! Давайте знакомиться ближе.
О нас здесь - http://www.xxxxxxxxx.xxx.ru/firm.html и здесь http://www.xxxxxxxxxx.xxxxx.ru/
О себе рассказывайте, хоть через сайты, в том числе здесь - http://www.xxxxxxx.narod.ru/, хоть как!
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #12 от 28/12/2005 15:01 цитата  

Для меня "Техномир" это оф. название ТЕХНОСИЛЫ в нашем регионе, а это уже дурные ассоциации.
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #13 от 28/12/2005 15:12 цитата  

nomstar, По вопросам размещения рекламы обращайся к Администрации Форума.........
nomstar 
Бывалый
Сообщения: 44
nomstar
 
Сообщение #14 от 28/12/2005 15:18 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Для меня "Техномир" это оф. название ТЕХНОСИЛЫ в нашем регионе, а это уже дурные ассоциации.

Да! Тут у нас промашка вышла с названием. недовольство, огорчение
Техномиров в Инете десятки, если не сотни, но все магазины.
Восемь лет назад, когда мы регистрировались, точнее перерегистрировали ЭЛТОКС, не было столько МирОв...
Но, среди всех, мы единственный "Разработчик и производитель электронной техники!"
Сейчас название менять не имеет резона, так как в определенных кругах (партнеры!) нас знают хорошо и имя фирмы этому не мешает...

Добавлено 28/12/2005 14:24

Vmax писал:
nomstar, По вопросам размещения рекламы обращайся к Администрации Форума.........

Спасибо!
Как-то не сообразил, хотя цель-то - заполучение сотрудников в ВКБ!

Тем не менее, - учту!
ИИ 
Завсегдатай
Сообщения: 477
ИИ
 
Сообщение #15 от 28/12/2005 15:51 цитата  

nomstar писал:
Мне они не нужны никак! Своих хватит на десятерых, не говоря уже о неисчерпаемом источнике, прямо передо мной - в Инете!
Нужна быстрая и качественная работа по воплощению идей...

голливудская улыбка Обычная история - товар залеживается, покупатели не берут,........Прям типа как Амвон-косметика, только идеи! Идей и у меня навалом, а попробуй их втюхай кому-либо!! голливудская улыбка
А здесь все отдается бесплатно, nomstar, !подмигивание
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #16 от 29/12/2005 00:41 цитата  

nomstar писал:
Побойтесь Бога! Тех, кто призывал строить уже и на свете нет...


nomstar, В своем сообщении я говорил не о судьбах тех кто призывал, а о судьбах тех кто откликнулся на призыв.

Теперь про
nomstar писал:
А я и не обещаю, что буду платить за схему...
Зато, если изделие ВКБ продается, то все занятые в теме будут получать проценты от реализации. И не разово, а постоянно, пока изделие продается

Я так понимаю, что новые идеи и проекты ВКБ не нужны, у вас своих хватает. У вас проблемы ПРОДАТЬ собственные проекты. Но если проблема в объемах продаж, то непонятно зачем тогда создавать Виртуальное конструкторское бюро, когда продажами всегда занимаются торговые организации.

А вообще все это мне напомнило О. Бендера, и его общение с работником театра. Помните - Утром деньги, а вечером стулья ?!
nomstar 
Бывалый
Сообщения: 44
nomstar
 
Сообщение #17 от 31/10/2006 02:24 цитата  

Эта и другие темы могут обсуждаться уже в более тесном кругу на нашем СОБСТВЕННОМ форуме!
http://www.wkbnoms.com/forum/index.php
Надеюсь это не реклама? подмигивание
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #18 от 31/10/2006 02:34 цитата  

Блин как дежавю.

PS
AALEGYR,
К сожалению мне там не место нечем мне поделится, думал просто встртимся хотябы здрасти в ФИЛЯХ скажем и разъедимся.
Мой уровень знаний не позволяет такие сообщества посещать.
nomstar 
Бывалый
Сообщения: 44
nomstar
 
Сообщение #19 от 31/10/2006 03:24 цитата  

Ну дык, зато я в телевизорах ни бум-бум!!!
Шесть штук валяется, а смотрю теленовости на мониторе компа!!!
А еще мне сильно новости вашего сайта понравились... http://www.fbrem.ru/news.htm

Хорошо бы, конечно, в Филях, здрасти сказать, но это к моей сестренке, она в Королеве живет, а мне далековато, так что придется как-то иначе!


Добавлено 31/10/2006 02:36


А тут кое-что из нашей жизни... http://noms.ucoz.ru/photo/3-1
Вот!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #20 от 31/10/2006 03:37 цитата  

У нас ещё есть пару мистерсервис. и ещё какой то.
Это не только реклама того где я работаю, но и некоторый доход от приходящих клиентов.
Иногда в Первопристольную приезжают с форума, а некоторые даже совсем рядом бывают. Но к сожалению не заезают.
Или останавливаются тут.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP