ESpec - мир электроники для профессионалов


"Красная машина"

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Monitoo 
Участник
Сообщения: 290
Monitoo
 
Сообщение #1 от 20/02/2006 08:17 цитата  

"Красная машина" - так называют в миру Сборную команду России по хоккею с шайбой. Третью подряд команду с непомерными амбициями раскатала российская "красная машина" с оглушительным счётом 9:2 . На противной стороне неистово били в барабаны и радовались каждому забитому голу, два раза..., а на нашей стороне, девять раз, скромно, в типично русской манере, без особых экзерсисов ... гы-гы . В этом, конечно, заключается особый шарм нас, россиян, легко прощать всех поверженных ... гы-гы . Итак, Виват, Россия ! .
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #2 от 20/02/2006 10:30 цитата  

Я не большой фанат хоккея, ( как, впрочем, и футбола), поэтому смотрю подобные спортивные соревнования эпизодически, краем глаза во время прогона телевизора после ремонта
В памяти ещё возникают ледовые баталии 70-х: Старшинов,Фирсов, Харламов,Рагулин ,да всех и не вспомнить,вот это был хоккей! Вот это была сборная! Да ни одно крупное соревнование не пропускали без 1-го места!! А сейчас? Выиграли у сборной Латвии , тоже мне достижение , Посмотрим, как они просрут чехам , финам или шведам...

Виват, конечно, Россия !
Monitoo 
Участник
Сообщения: 290
Monitoo
 
Сообщение #3 от 20/02/2006 12:15 цитата  

Vmax, сам давным давно не смотрел ..., много воды утекло с Михайлова-Петрова-Харламова-Васильева ... . Игра тогда потеряла всяческий интерес... . Затем времена смуты и всеобщего бардака с беготнёй хоккеистов за деньгами . Лет ...дцать прошло с тех пор как не смотрю . А тут, включился на просмотр со Швецией ... . И что за диво ? Классно ведь играют !
Раскатали шведов "под дуб, под ясень, под хрен диди Васин ...". На ноль. 5 или 6, не помню . Интересны Овечкин, Малкин, Яшин ... остальных даже не заучил ещё ... улыбка . Прибалт задиристый какой-то, забыл фамилию..., ах - да, Каспарайтис Дариус... . Как же яростно против него играют все ... гы-гы . Оказывается, в штатах уже просто ходят на "дюже модного Овечкина в тонированном визоре" смотреть, на его игру ... . Так что ты зря это..., классно играют, на удивление. Сборная Латвии умеет играть - это ты напрасно о ней так пренебрежительно... . Она ещё многим задницу надерёт ... . На любой Олимпиаде слабых не бывает.
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #4 от 20/02/2006 18:05 цитата  

Да и Б-г то с ними ! не фанат я этих дел.....
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #5 от 20/02/2006 19:09 цитата  

Vmax писал:
ледовые баталии 70-х:

Vmax писал:
вот это был хоккей! Вот это была сборная!


Ребята!Я думаю,что в 70-х мы были на 30 лет моложе.А тогда,как вы сами понимаете и солнце ярче светило,и волны выше были,и шайба круглее,ну а хоккей конечно же тоже был совсем не тот.
Да всё оно то же самое и осталось просто мы уже не те стали.
Ну,а"Красной машине"конечно зелёную улицу.
Россия--чемпион!!!
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #6 от 20/02/2006 19:54 цитата  

yakov писал:

Ребята!Я думаю,что в 70-х мы были на 30 лет моложе.А тогда,как вы сами понимаете и солнце ярче светило,и волны выше были,и шайба круглее,ну а хоккей конечно же тоже был совсем не тот


ну нет, те команды не позволили бы секбе две шайбы подряд закатать,как в игре со словаками.
Это же стрем полнейший,с пустя рукава играли.
На последнюю шайбу и не смотрели,двое мудаков посмотрели,один на дургого подумал,а шайбу провели.
Так не играли.
тем более вели в счете 3 -2.
Может Фетисов сглазил, он интервью давал, коглда россияне в счете вели.
да плохо играют.Нет тепла в игре.
Monitoo 
Участник
Сообщения: 290
Monitoo
 
Сообщение #7 от 21/02/2006 08:10 цитата  

OleghkA, о каком таком "тепле" ты говоришь ? гы-гы . Есть лозунг : "Голый человек - на голой планете" ... . Слыхал о таком ? помираю со смеху! . yakov прав ... , не идеализируй прошлого, особенно в хоккее ... , всяко бывало. В том же "канадском" турне нам неоднокератно вламывали в отдельных городах и весях .
Это наша пропаганда дудела как только могла, что "Советская система - самая лучшая и гуманная система в мире и в спорте в том числе" . А кто против сборной СССР играл в том турне ? Да обыкновенные команды городского масштаба. Лично для меня тогда наш хоккей закончился с гибелью Харламова ... . А вот сегодня, сейчас, с игрой нашей Сборной России - воспрял .
Кстати, мне очень нравится стилизованная славянской вязью надпись "Россия" ... .
У кого есть такая, опубликуйте здесь, пожалуйста, себе на грудях вышью гладью ... гы-гы .
Кстати, сейчас, в связи с Олимпиадой, на спортивных каналах показывают предыдущие достижения наших "золотых" спортсменов во всех былых видах спорта ... . Неубедительно и малоинтересно смотрятся эти программы. Не было "конькового" хода на лыжах вообще. Биатлон без "конька" - малоинтересен. Лыжные гонки тех лет выглядели весьма тягостно, да как и ныне в Турине, "классикой". Прут на одних палках, как кандальники. Не было прыжков в высоту, типа "фолсбэри флоп" ... . В ощем - время не стоит на месте ... . Время ..., и Россия - вперёд !
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #8 от 21/02/2006 09:07 цитата  

Monitoo, прочитал я твою сагу и нашел подтверждение в твоих словах,-да, отстойно играет российская сборная.
на "Сибирь" и того приятнее смотреть.вот форма всех спортсменов,может найдешь что ищешь
Monitoo 
Участник
Сообщения: 290
Monitoo
 
Сообщение #9 от 21/02/2006 09:42 цитата  

OleghkA, да у тебя огромный талантище, мой друг ... гы-гы помираю со смеху! .
Тебе бы золото мыть на самом бесперспективном песчано-гравийном городском пляже ... гы-гы . Будь старателем - цены тебе не будет. Везде сможешь найти то, что другие не находят ... гы-гы помираю со смеху! .
Заодно, кстати, есть места в море, рядом с пляжами, где проходят течения и имеются "отстойники", в которых любят скапливаться соскользнувшие с пальцев золотые кольца и с шей золотые цепи и медальоны. Есть такое обыкновение, у названных вещей, "соскальзывать" с пальцев и шей владельцев под действием морской воды ... . Некоторые "знатоки подводных течений "имеют на этом весьма приличный доход гы-гы .
P.S. Искомого логотипа, в названной тобой ссылке, к сожалению не оказалось ... .
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #10 от 25/02/2006 02:18 цитата  

Ну вот, матч с финнами......
no comments

да я и не смотрел даже.........
maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #11 от 25/02/2006 05:04 цитата  

Monitoo писал:
. А кто против сборной СССР играл в том турне ? Да обыкновенные команды городского масштаба.

ты чего совсем? извини, или Б. Халл не имя или Ф.Эспозито? да там в Канаде траур был в первой половине серии, 72 года! когда наши их драли, посмотри интервью их тренеров и игроков, не веришь переводу, могу выложить запись на инглише в оригинале, переводи сам, что с тобой? заболел? да за всю историю хоккея не было матчей красивей и интересней чем матчи серии 72 года, сам вспоминаешь, про Харламова, да хвалённые канадцы называли Испанца, самым выдающимся хоккеистом 20 века., самый большой долгожитель в хоккее и патриот Г. Ноу, говорил, что сборная СССР с 69 по 76 год, была невероятно технична и вынослива. Я эти матчи и сейчас помню, как в натуре, и мне не надо никакой пропаганды, что бы видеть и оценить классность тех игроков и их матчей!
Monitoo писал:
вламывали в отдельных городах и весях .
да! были матчи которые мы проигравали, но вспомни , "Филадельфия Флаэрс", как ты говоришь дворовая команда, в том году обладала кубком Стенли и выиграла с преимуществом минимальном, и то, только после того, как Кувалда Шульц, запрещённым приёмом завалил нашего Б. Михайлова. а пройгрыш Монреаля ЦСКА? или Монреаль канадиенс, тоже дворовая команда? нет, что то я совсем перестал понимать тебя, или ты просто поджигаешь, или что то серьёзное с тобой происходит.
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #12 от 25/02/2006 05:24 цитата  

Monitoo писал:
. А кто против сборной СССР играл в том турне ? Да обыкновенные команды городского масштаба.

городские не городские, но сильнейшие клубы Канады, тоже не "пальцем" деланные, между прочем.
И нашим тогда тоже доставалось..... не всё так гладко было
maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #13 от 25/02/2006 05:36 цитата  

Vmax писал:
но сильнейшие клубы Канады, тоже не "пальцем" деланные, между прочем.

Монреаль Канадиенс.
Чикаго Блэк Хауз
Филадельфия Флаэрс
Буффало Сэйбрс.
далеко не мальчики для битья , а некоторые из них обладали кубком Стенли.(Монреаль, если не ошибаюсь, около 20 раз.)

Добавлено 25/02/2006 05:47

Monitoo писал:
Раскатали шведов "под дуб, под ясень, под хрен диди Васин ...". На ноль. 5 или 6, не помню
ну и дальше? сам болел как пацан, поверил, может снова эпоха? нет всё как всегда после развала, 4:0 и финны теперь наверно чемпионы, они молодцы, а наши ? одно слово,позор! кого то деньги улучшают, ну а наших только портят!
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #14 от 25/02/2006 14:37 цитата  

http://turin.gazeta.ru/turin2006/2006/02/25/a_549727.shtml

мнение Петрова об игре сборной.....
maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #15 от 25/02/2006 15:12 цитата  

Vmax писал:
мнение Петрова об игре сборной.....
коментарии излишни.
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #16 от 25/02/2006 15:48 цитата  

Ну и что, вы думаете , они возьмут хотя бы 3-е место ???
maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #17 от 25/02/2006 15:53 цитата  

Vmax писал:
они возьмут хотя бы 3-е место
по такой игре? сомневаюсь, выходить с настроем заранее, на 3 место, значит, недостойны никакого. недовольство, огорчение
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #18 от 25/02/2006 16:07 цитата  

еще одно подтверждение, что грать не умеют.
Больше шума было, мол ты так круто всех обуваем.
И обулись
maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #19 от 25/02/2006 16:12 цитата  

Monitoo писал:
Кстати, мне очень нравится стилизованная славянской вязью надпись "Россия" ...

пусть теперь на заднице вязью пишут. недовольство, огорчение

Добавлено 25/02/2006 16:13

yakov писал:
Россия--чемпион!!!
ГДЕ?
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #20 от 25/02/2006 17:43 цитата  

maxi1949 писал:
ГДЕ?


Что,уже и помечтать нельзя?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP