ESpec - мир электроники для профессионалов


Лицензия.

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Икар 
Передовик
Сообщения: 1331
 
Сообщение #1 от 13/06/2006 09:34 цитата  

Скажите, плиз,при выдаче технического закдлючения нужна обязательна лицензия?Повторяю -не экспертиза.А то меня вызывают в суд.Заранее благодарю.
Aliaksandr 
Участник
Сообщения: 173
Aliaksandr
 
Сообщение #2 от 13/06/2006 12:07 цитата  

Лицензия конечно нужна,а как мне говорили налогвики нет бумажки и к тебе трудно придраться.
Лучше НИ кому НЕДОВАТЬ квитанций : Если ты работаешь без лицензий, а когда официальна то квитанции на ремонт нужны.
Икар 
Передовик
Сообщения: 1331
 
Сообщение #3 от 13/06/2006 12:32 цитата  

Спасибо.Так отменили же обязательное лицензирование.Или лицензия нужна только на выдачу технических заключений?

Добавлено 13/06/2006 14:02

У Вас что у всех лицензии? Я же задавал раньше вопрос по лицензии, так Вы сказали , недовольство, огорчение что лицензия отменена.Я и не стал ее оформлять ,а теперь выясняется что нужна. недовольство, огорчение
bvr 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #4 от 13/06/2006 14:23 цитата  

Какая лицензия разве ремонт теле и т.д. аппаратуры подлежит лицензированию? Сертифицирование и то добровольное.
Кто просветит?
Икар 
Передовик
Сообщения: 1331
 
Сообщение #5 от 13/06/2006 14:47 цитата  

Может недавно новый закон приняли?
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #6 от 13/06/2006 15:49 цитата  

у нас только так: имеем сертификат на работу с данным оборудованием, значит имеем право давать тех заключения. официально.
Икар 
Передовик
Сообщения: 1331
 
Сообщение #7 от 13/06/2006 16:33 цитата  

Спасибо.А если нет сартификата?Что мне могут предъявить?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 13/06/2006 17:01 цитата  

Икар,
Просто для других.
На работе ты кто?
Мастер?
директор?

Я работник, те мастер, у меня лицензии нет недовольство, огорчение но есть корочки о том что я заканчавал.
А у моего директора-начальника, по идее она должна быть, на право вести определённую трудовую деятельность, отсюда следует-должны платить налоги.
Если они не платятся и придут гнилые, то будут некоторые проблемы.
ПБОЮЛ-тут я не знаю как.

Надо Андрёй позвать.Это уже размыливалось.
Икар 
Передовик
Сообщения: 1331
 
Сообщение #9 от 13/06/2006 17:12 цитата  

У меня ПБОЮЛ.Я сам ремонтировал после перенапряжения.Конденсаторы на 450 вольт были взорваны.Вот я и дал технические заключения.А теперь вся улица подала в суд.Я дал заключение на 10 телевизоров.А что мне надо было делать?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 13/06/2006 17:20 цитата  

Икар, Отпиши Андрёй
bvr 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #11 от 13/06/2006 18:18 цитата  

В суд подали не на тебя? улыбка Я тоже ПБОЮЛ кроме этого нет ничего, в суд вызывали раз за гарантийный аппарат из магазина,вина покупателя.
Пришел даже регистрацию в налоговой не спросили.Рассказал,журнал свой показал и все.И в организации списывал аппаратуру, вопросов не было.
А как правильно нужен сертификат или нет незнаю.
Толикъ 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #12 от 13/06/2006 23:18 цитата  

По закону тех. заключения может давать любой человек, обладающий достаточными знаниями в данном вопросе. Если суд усомниться в твоей компетенции, назначат экспертизу, и там уже эксперт пропишет, что, как и почему.
В конечном итоге все издержки будут отнесены проигравшей стороне, и если экспертиза покажет, что твое заключение было неверно, проигравшая сторона может попытаться, опять-же через суд, повесить все издержки на тебя (в случае перенапряжения у нескольких человек в моей практике ни разу не встречалось).
Если остались дохлые детальки, лучше сохрани.
Пишу датый, поэтому немного сумбурно, сам эксперт при ТПП.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 14/06/2006 00:11 цитата  

Толикъ писал:
Если остались дохлые детальки, лучше сохрани.

Икар,
Фоткай!

У меня два подобных. но не судебных случая есть, сфоткал.
Производственный брак, в LCD был пережат провод на динамики, который коротнул на корпус.
Второй
Недавно ремонтировал помоемому ПАНАС ящик, так там, какой то дроссель валялся между ног конденсатора в коррекции операционника.
Икар 
Передовик
Сообщения: 1331
 
Сообщение #14 от 14/06/2006 00:45 цитата  

Спасибо.Я технические заключения уже лет 10 даю.Теперь наезжает дальэнерго.Говорит нужна лицензия.Грозится подать в суд.А я отстаивою свою позицию.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #15 от 14/06/2006 01:13 цитата  

Икар, До Андрёй не достучался? В этих наших вопросах он ДОК!
Икар 
Передовик
Сообщения: 1331
 
Сообщение #16 от 14/06/2006 13:39 цитата  

Ходил я сегодня в суд.Мировой судья меня допросила в качестве свидетеля.Спросила есть ли у меня лицензия на выдачу технических заключений?Я сказал нет..Я спросил -разве нухна лицензия на выдачу технических заключений?На что судья ответила-да нужна.Права ли мировой судья?Скажите плиз.
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #17 от 14/06/2006 14:51 цитата  

Икар, Если ты делаешь какое либо экспертное заключение то тебе необходима бумажка что
ты имеешь право делать это заключение.Если у тебя нет такой бумажки твое заключение рассматривается как
заявление которое может быть подтверждено или опровергнуто людьми специализирующимися в вопросах
оценки.Так что заявление ты имеешь право делать.Пусть энергетики подают в суд.
Икар 
Передовик
Сообщения: 1331
 
Сообщение #18 от 14/06/2006 15:00 цитата  

Спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP