ESpec - мир электроники для профессионалов


Комары? Возьми комп!

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 28/07/2006 01:33 цитата  

Комары!???? Возьми комп улыбка
Вот корейцы чаво придумали
http://www.lugarus.com/other/kompyuter_otpugnet_komarov/


В этот понедельник один из самых известных корейских веб-порталов Empas открыл доступ к приложению, которое позволяет отгонять комаров от пользователей ПК, сообщает "The Korea Times". По словам представителя компании, программа генерирует сигналы на радиочастотах от 200 Гц до 600 Гц. Они отпугивают самок комара в период размножения. Кровь пьют исключительно самки, самцы же питаются нектаром.

Приложение является безплатным и распространяется через сайт www.empas.com. После скачивания, его следует настроить в зависимости от местности, в которой находится пользователь. Компьютерный репеллент будет действовать пока ПК включён. Необходимость выбора территории обусловлена тем, что комаров реагируют на разный спектр частот в зависимости от зоны обитания. Представители фирмы замечают, что репеллент считают действенным, если хотя бы одно насекомое из трёх покидает помещение под его воздействием.

Люди не воспринимают эти сигналы и, по официальному заявлению, программу можно использовать во время проигрывания музыки на том же компьютере. Подобные электронные средства уже доступны для мобильных телефонов, однако сейчас впервые такое приложение было включено в пакет интернет-сервисов.
Schreibikus 
Участник
Сообщения: 244
Schreibikus
 
Сообщение #2 от 28/07/2006 06:48 цитата  

а ты и по корейски можешь читать? смех
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 28/07/2006 06:53 цитата  

Schreibikus,
Чуток мог печатать, но ни читать и ни говорить не могу.
А от комаров сетка на окне противоМоскитноКомариннная висит.
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #4 от 28/07/2006 08:17 цитата  

m.ix, а теперь скажи на какую цаку жать в этих каракулях подмигивание
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #5 от 28/07/2006 08:36 цитата  

Вот бы придумали, что б отпугивать двуногих-кровососущих, а с комарами как-нить и без компа договоримся смех
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #6 от 28/07/2006 09:08 цитата  

Vmax, не двуногих сасущих стоит оставить смех
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #7 от 28/07/2006 09:26 цитата  

m.ix писал:
По словам представителя компании, программа генерирует сигналы на радиочастотах от 200 Гц до 600 Гц.

[m.ix], а как у тебя с ремонтами ? Судя по тому, что в твоём(и корейцев, в чём я, лично, очень сомневаюсь) понимании - это радиочастоты, может подучить для начала физику. Краевича, хотя бы ? улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 28/07/2006 09:34 цитата  

А наши то вообще изобрели какойто ЭКСЕЛЛЕР, типа тараконов,комаровы и крыс отпугивае, штуковина которая всовывается в розетку.
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #9 от 28/07/2006 09:56 цитата  

разЯРЕННЫЙ, одноногих можно оставить.... далеко не убегут...
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2387
Фокс
 
Сообщение #10 от 28/07/2006 10:48 цитата  

у меня крови нет , мне это негразит !
Klin 
Завсегдатай
Сообщения: 386
Klin
 
Сообщение #11 от 28/07/2006 13:40 цитата  

Недавно ,для эксперемента поставил программу Антимоскит(Кажется так называлась)Судя по всему это свистелка 15-20 кГц.
Комары от нее не убежали улыбка ,правда стали какие то вялые.Но вследствие применения этой проги заболела голова у меня смех .Похоже для комаров тот же эффект подшучивать, дразнить Так что вернулся к старым средствам.от них голова не болит. улыбка
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #12 от 28/07/2006 14:14 цитата  

Klin,
Klin писал:
Судя по всему это свистелка 15-20 кГц.


у меня кот уши прижимает, медленно крадется и цепляется за ногу намертво пока не выключу равнодушие
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #13 от 28/07/2006 14:33 цитата  

Vmax писал:
а с комарами как-нить и без компа договоримся


Vmax, если у вас есть комары, то подкинь парочку на рассаду.А то у нас такая глухомань, что даже комаров нет.
Klin 
Завсегдатай
Сообщения: 386
Klin
 
Сообщение #14 от 28/07/2006 16:10 цитата  

yakov, сообщи куда, я тебе трехлитровую банку ядренных кровососов пришлю,на рассаду,ни у кого таких нет.За один укус ведро крови пьют улыбка
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #15 от 28/07/2006 23:58 цитата  

Klin писал:
сообщи куда, я тебе трехлитровую банку ядренных кровососов пришлю,на рассаду,ни у кого таких нет.За один укус ведро крови пьют


Спасибо брат,но мне нужны особые жаростойкие и которые не боятся "Хезболлах", и грызут только шахидов. подмигивание улыбка
gamayun 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #16 от 29/07/2006 08:27 цитата  

я давно делал антикомаринную програмульку на флеш, но протестить не успел,
может кому и пригодицо (трафф всего 43 кб)
Антикомаринная флешка
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #17 от 29/07/2006 19:59 цитата  

yakov писал:
.... если ... есть комары, то подкинь парочку на рассаду..........


А они все мужского полу умора
remtv 
Завсегдатай
Сообщения: 827
remtv
 
Сообщение #18 от 29/07/2006 21:35 цитата  

тут читал,про смерть комарам
Небольшая притча. Жила себе бабушка, обычная бабушка, но вот одевалась она немного странно да и аксессуары особым разнообразием не блистали. Но или ее основной аксессуар затупился, или надоело ей бегать за небольшими назойливыми насекомыми но развелось их немеряно, вот тогда и пришла очередь думать человека. Долго он думал и наконец придумал верную смерть комарам и прочим гадам:
Ловушка достаточно мощная и позволяет без особых проблем очистить огромные площади. Она использует комбинацию низкочастотной вибрации, запаха и тепла в качестве приманки, а липкая сеть является последними пристанищем заядлых врагов человека. Эффективность ловушки потрясающая и существенно превосходит достижения конкурентов.
Но вот стоимость - 300 долларов заставляет задуматься... :-)

такая ловушка



Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP