ESpec - мир электроники для профессионалов


О видеокодировке-видеоперегонке

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 04/08/2006 03:55 цитата  

Я ещё ни разу ничего не перегонял, но видно на днях придётся MPG в AVI или иной компактный формат.
Вопрос появился тогда, когда на ремонт принесли стол-адаптер под фотоаппарат, в котором надобно было заменить горелые детальки.
У клиента спросил,
А что через USB не получится?
Да получится но картинка будет маленькая
????

Интересно почему маленькая по USB будет?
Из-за потока, или...???
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #2 от 04/08/2006 15:34 цитата  

m.ix, поток маловат хотя если сильно пожать то все ок но картинка будет кака. самто видел наверняка сиииильно пожатые фильмы мпег4 ну вот суди. а в чем проблема перегнать из MPG в AVI
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 04/08/2006 16:50 цитата  

ingenegr писал:
а в чем проблема перегнать из MPG в AVI

Я ни разу не пробовал.

Я так и не понял почему по USB получается маленькая картина, а по FireWire большая. В чём там разница.
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #4 от 04/08/2006 23:35 цитата  

в скорости. интерфейс 1394 применяется на профессиональной видео аппаратуре. поищите в сети спецификацию и все станет ясно ищите по iLink bkb 1394 bkb огненный провод.а перекодировать видео можно неровижнэкспрессОМ отлично справится.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 05/08/2006 01:07 цитата  

ФиреВире, мы знаем что поток выше, но с фота разрешение 640х320 более не получишь.
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #6 от 05/08/2006 11:43 цитата  

m.ix, не знаю мб служебная инфа еще передается........и зависит скока кадров в секунду далет..........а так пес её знает может проц тормозной мож спецификация юсб 1.0. и потом нежатое видео это очень много очень большой поток.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 05/08/2006 16:21 цитата  

У фотов всегото 30 кадров в секунду.Лично в моём это так.
Если честно я не представляю как это там передаётся, у меня как внешний накопитель стоит, и я его могу только открыть пеосмотреть, но не как web камера фот работает недовольство, огорчение
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #8 от 07/08/2006 00:20 цитата  

m.ix, кроме задавания вопросов можно самостоятельно заранее поискать на них ответы.USB 2.0 отлично справляется с полноразмерным кадром со скоростью 30 кадров в секунду. Есть замечательный ресурс, ХОБОТ зовется.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #9 от 07/08/2006 00:32 цитата  

Полазием по ХОБОТу..
Редкие фотоаппараты передают потоковое видео (или режим web камеры), это ж не видеокамера, которая использует FireWire или DV.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP