ESpec - мир электроники для профессионалов


О ремонте и всё, что с ним связано.

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 06/08/2006 00:22 цитата  

Лично я ремонтом занимаюсь давно с 1996.
В основном урывками, для примера ну один телевизор в месяц, с 2004 работаю в мастерской.
Ремонтирую в основном автомагнитолы и музцентры. Временами телевизоры, со 100Гц я не особо дружу (всего мною с подсказками отремонтировано ну максимум с десяток)
На работе ни каких соцпакетов и тому подобное, ну и не какого стажа.
С шефом у нас словесный договор,
Для примера
цена ремонта его, детали мои.
Пример
ясчик 21" 800р, диагностика и ремонт
Если в мастеркой то ещё +50р приёмщице.
если выезд 200-300р
Детали мои.

диагностика и ремонт 50% мне
Выезд также выходит 50%
На днях я проездил 240р (два раза пришлось к клиенту ездить)
Оказывается ядолже за свои ездить, тк я от 300р должен отдать 150р
детали, по идее должны быть мои, а оказывается накрутка которую я делаю, тоже должна делится по полам.
в среднем я за детали беру 300-400р не важно резистор или транзистор (в этом случае я могу себе позволить преобрести запас)
Два-три раза я в квитанции так и написал стоимость деталей и расходных материало 400р, ну и после очередной перепалки из-за накрутки с шефом, я сказал правду, что я так постоянно делал.
Теперь я не буду вписывать стоимость деталей, и клиенту буду говорить что стоимость деталей мне не оплачивается.
Но бывает так что детали не требуется, тогда всёравно клиенту говорю что что то там заменил рублей на 200 и не более того.
Всёравно ж приходится все дырявые пайки восстанваливать.

В стационаре.
Если в магнитоле заменить шлейф.
берём с любой АМ 850р + цена шлейфа.
С китайских и дешовых назначаю 650р
Тут тоже у нас с шефом трения, ему не нравится накрутка в 100р, это когда мне лично а не кому либо приходится ездить на другой конец Москвы.
Если ж замена лазерной головы, то накручиваю 100-200р
И это тоже ему ненравится.
Обосновывает всё темже, накрутку пополам ибо ты, те я его постоянно обманываю.И дожен с накрутки ему 50% отдать.

Недавно пришлось в магнитолке, заменить куллер, я ему шефу сказал что куллер будет 400р 20х20мм, тоже не понравилось накрутка, в чипИдипе он стоит 200р, в других местах ниже 300р нету.
Так вот он послал другого, ну и всё равно он клиенту его отдал за 400р.

Если кто то ездит за деталью или мне её дают, то у меня вопросов совсем ни каких не возникает, и меня это ни сколько не трогае сколько она там стоит. Цена будет ихняя.

И откуда тогда у меня появится запас запцастей при таких раскладах???
И причём заставляет покупать суперпупер флюс за 1000р

Вот я и стараюсь не выезжать, правда и получаю значительно меньше.
Раньше когда я один работал, почемуто от части нравилось по клиентам ездить, а сейчас, НУ ЕГО по дальше, кучу всего тащить с собой надо, и иногда оцил С1-101 с ласпи ТТ-03, и клиенты иногда не сахар.
Пиезжаю к одному, унего 3х комнатная квартира и телевизор 29" поставил на табуретку, типа На ремонтируй.
Раньше мог и на полу, а сейчас я уж себя стал уважать.
поставьт его на стол, принесите табуреточку, удлиннитель.

Вот некоторое время назад я приобрёл фот, почитал на мониторе, про некоторые казусы ремонта.
Так что перед ремонтом я тщательно всё фоткаю.

А как у вас обстоят дела.
Stelt 
Бывалый
Сообщения: 98
 
Сообщение #2 от 06/08/2006 01:11 цитата  

Ну а как обстоят.У нас немного проще- основная наша задача( для шефа) обслуживание и ремонт ККМ по договорам и в последнее время ещё компы.Вся мелкая работа осуществляется механиками на линии- всё остальное в ЦТО, т.е к нам.В дополнение ко всему этому мы занимаемся ремонтм бытовухи.Шев несколько раз проводил собрания , что надо вызовы на дом проводить через контору, ну мы покивали, сказали, что да действительно нада.Но на дом едем только вечером в частном порядке- как платят такое и отношение.Нас в стационаре два чела- все халтуры на лапопам делим и нормально.И все проблемы с клиентами решаем сами без участия конторы.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 09/08/2006 17:24 цитата  

Да у нас ещё, точнее с меня проезд и не пополам.
Если я с клиента 1500, то должен отдать 750.
А проез мой личный. из тех 750.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #4 от 09/08/2006 19:08 цитата  

m.ix Ну млин у тебя и шеф !!!! недовольство, огорчение
А почему ты сам по себе не работаеш ?
Пиезжаю к одному, унего 3х комнатная квартира и телевизор 29" поставил на табуретку, типа На ремонтируй.
смех У моего товарища тоже был такой случай так хозяин поставил телевизор на пол и предложил усестся рядом ....только я думаю в какой позе бы пришлось этот телек ремонтировать телемастеру : 1) раком 2) усестся по турецки 3) леч на пузо смех и ногами болтать .. голливудская улыбка
а сейчас я уж себя стал уважать.
поставьт его на стол, принесите табуреточку, удлиннитель

Михаил ну этож не серьезно улыбка Уважать себя надо всегда ,а если люди не хотят тебя уважать то надо их заставить классно!
Я например всегда вожу с собой удллиннитель на 3 посадочных места ,длинной 5 метров ,причем качественный (турецкой фирмы "Макел" -так вроде) чтоб клиент удивился и позавидовал
,потом лампу с собой вожу тоже фирмовую,для освещения рабочего места , единственное чего я не вожу с собой так это стол и смех стул смех Зато их я строго спрашиваю с клиента ,предьявляю так сказать ультиматум : "типа если хорошего стола со стулом не будет то все досвидания "! а если у них дома нету то говорю идите к соседям и у них просите ,пылесос тоже обязательно требую , и обязательно строго отчитываю всех непредусмотрительных клиентов об их нерасторопности и неготовности к приему мастера ,сообщаю им что они у меня не единственные клиенты и если с каждым так долго буду возится то и до ночи не успею всех обслужить ,а ведь люди ждут смех

Добавлено 09/08/2006 20:16

Ремонтом я начал заниматся в начале 2000 года ,ремонтирую практически все что хорошо оплачивается подшучивать, дразнить ,но основное направление это телевизоры и микроволновые печи
Работаю сам на себя (слава богу) ,поэтому бабло отваливаю только нашему государству в виде налогов .
Думаю что я самый молодой мастер на форуме ,да и начинал работать я как самый молодой предпрениматель улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 10/08/2006 00:07 цитата  

Цитата:
m.ix Ну млин у тебя и шеф !!!!
А почему ты сам по себе не работаеш ?

Маловато клиентов у меня, до этого пробовал свою рекламку расклеивать на каждой остановке, на каждой двери подъезда.
Толку ноль.
Да ладно ещё поработаю, мне нужен опыт, а это уж ни как ни чем не купишь, так что радуюсь тому что что то могу заработать.
На некоторых вообще мастер получает по 30% от сделанного.
Приходится на своих ошибках учится.
Сегодня блин маху дал на 300р, тут я сам виноват был.Не спросил.
Благо у СОНЬКИ плату пропаять.

Паяльник у меня длинный, не мерял но думаю около 5 метров, привычка сталась от игровых аппаратов, где розетки, чутли не на другом конце вокзала.
В этом году налобный фонарик за 3000р купил в АльпИндустрии. SILVA 4? ночью светит метров на 100. Стоит там светодиод 3ваттый.
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #6 от 10/08/2006 12:29 цитата  

хм у меня начальство более менее нормально смотрит на большинство моих личных дел в рабочее время да еще на базе. ибо иначе мозги засохнут напроч. а тут хоть какая никакая практика. правда крупные железяки не потаскаешь, а так вполне, лиш бы на основной работе не отражалось.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP