ESpec - мир электроники для профессионалов


Неквалифицированный ремонт.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Икар 
Передовик
Сообщения: 1331
 
Сообщение #1 от 28/08/2006 14:33 цитата  

Берете ли Вы за неквалифицированный ремонт 50%?
Advokat 
Участник
Сообщения: 298
 
Сообщение #2 от 28/08/2006 14:43 цитата  

Нет, я не беру, наоборот, после неквалифицированного ремонта другим мастером, если сделать аккуратно и надолго, клиент обязательн пришлёт тебе по цепочке другого клиента.
Икар 
Передовик
Сообщения: 1331
 
Сообщение #3 от 28/08/2006 14:55 цитата  

Не согласен.Аппаратура перепаханная поступает.Когда после двух мастерских, когда после 5.Брал и буду брать.Время- деньги.Куда он денется с подводной лодки.У меня рядом сервисный центр.Так там не хотят ковырятся,а мне приходится.Я ночь спать не буду, если не сделаю,а там все по барабану.Упорство у меня из за шахмат. подмигивание
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #4 от 28/08/2006 16:49 цитата  

смотря насколько неквалифицированый ремонт если плата поуродована и сопли висят то извините а если вскрыли поглядели и закрыли.....ну там током дернуло то пожалуй и поковыряю только про цену и время молчу ибо хз что там сдохло.....ну про замену дороших комплектующих консультируюсь с заказчиком ибо неизвестно во сколько выльется ремонт. ну в таком вот ключе
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #5 от 28/08/2006 22:11 цитата  

Сам не беру и подчинённым запретил! Потому как посчитал, что восстановление занимет в среднем 3-10 обычных ремонтов. Так какой в этом смысл? Делать нефиг и деньги карман жмут? смех Все скандалы как правило после "ремонтов" халтурщиками.
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #6 от 28/08/2006 22:23 цитата  

Если вижу следы непрофессионального вскрытия (не важно - юзерского или "где-то его уже чинили") - покореженые, сломаные защелки, сорваные шлицы - цена автоматически поднимается на 15-20% ибо я трачу времы на то проверку всех узлов аппарата.
Если есть следы неавторизованного (неаккуратного, неграмотного) ремонта - это уже +25-30%
Ну и самое противное - недоремонтированный аппарат +50% - не потому что это сложно, просто меня бесит, когда ремонтировали например чопер в ЛыЖе и не пропаяли его токовые датчики! Или: НОТ поменяли, драйвер починили, все пропаяли, а термопасту под НОТ вперемешку с песком положили - тепловой пробой. Обнажды вообще шедевр видел: заземление бандажа кина болталось в воздухе 7 месяцев, пока моник не переставили в др. место - и тут бабахнуло! - земля оказалась на платке ОС (та, что на кине сверху)
Клиенту при этом объясняется, что в предыдущий ремонт непрофессионален - и наступает полное согласие, все довольны улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 28/08/2006 22:42 цитата  

ALES писал:
Сам не беру и подчинённым запретил!

Просто нет ни каких слов.
Короче меня это впечатлило.
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #8 от 29/08/2006 09:00 цитата  

ALES писал:
Сам не беру и подчинённым запретил!

Что за бред!? Тебе интересно задаром работать? И подчиненным твои тоже?
Ну я восхищен, какие же все таки альтруисты бывают!!!!!!!!
Икар 
Передовик
Сообщения: 1331
 
Сообщение #9 от 29/08/2006 11:10 цитата  

Только обсудили вчера.Сегодня принесли после мастерской 2 штуки.Один починил, другой пока не могу.Телевизор мучили по разным мастерским целый год!!!.заменили контролер с процем.Чуствую попал я на очередную заморочку,но мне не привыкать.Но я предупредил 50% сверху.А так нет смысла работать.Проще верха резать,как делают у нас,а потом к нам отправлять.А мы с ними е....ся.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #10 от 29/08/2006 20:33 цитата  

Икар писал:
Я ночь спать не буду, если не сделаю

Я тоже так засижываюсь ,бывает уже глаза закрываются ан нет сижу добиваю аппарат ,зато какая радость и счастье когда его поднимаеш классно! смех
честно признаюсь : (не дай бог клиенты увидят смех ) беру !
Беру да бывает гораздо больше чем 50 % ,намного больше;называю после диагностики свою цену , так что ты хош соглашайся хош не соглашайся на ремонт , а свои уникальные знания я задаром не отдаю ,вот так !!! улыбка
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #11 от 29/08/2006 22:29 цитата  

sergeih писал:
свои уникальные знания я задаром не отдаю ,вот так !!!

классно! Небось в АСЦ крутОм работаешь?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 30/08/2006 00:53 цитата  

sergeih писал:
Беру да бывает гораздо больше чем 50 %

Мне тогда шеф скажет делись пополам.
Ну или просто клиент откажется.
d2o писал:
Небось в АСЦ крутОм работаешь?

На круглосуточном.
Чучело Мяучело тоже до позна работает, и до 1 и 3х ночи, тк у него своя машина.
СЦ нетак уж большой но по сравнению с моим где я работаю, он в три-четыре раза больше.
Просто в гостях у других в Москве ещё небыл, что б ещё с кем то сравнивать.
Чучело Мяучело 
Я вам покажу!
Сообщения: 1014
Чучело Мяучело
 
Сообщение #13 от 30/08/2006 03:42 цитата  

m.ix, привет! У нас небольшой СЦ, по сравнению с крупными, типа там а-айсбергов или м-видео.
А по теме - иногда после ломастеров объявляю и три цены, если согласны - делаем, если много вопросов - пшли нах, возбухания и дурацкие вопросы просто не слушаю, причём - демонстративно. Большинство уходит и туда им дорога - это гемморные варианты. Те, кто соглашается, скорее всего, попали к ломастеру по ошибке или чего-то недопоняли в ситуациях с ремонтами и мастерами, но это те, у кого дорогостоящие аппараты. ALES делает принципиально правильно, но у меня несколько другая тактика - срубаю ценой. Преимущества такого подхода - если согласившийся на ремонт за охренительные бабки, получит свой аппарат в исправном состоянии, то, как правило, по их рекомендации приходят охренительные клиенты. которые. как правило, не задают дурацких вопросов и исправно платят! Вот так! улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 30/08/2006 03:48 цитата  

Чучело Мяучело писал:
У нас небольшой СЦ, по сравнению с крупными, типа там а-айсбергов или м-видео.

Я там небыл, а кромя как у тебя.
Так что представленгие слабое, где то есть фотки рабочего места, так я обалдел местище огромное и ящики в два этажа на столах стоят.

Добавлено 30/08/2006 04:53

Чучело Мяучело писал:
с крупными, типа там а-айсбергов

Жень, а мне втюхивали что у них нет своего АСЦ.
Чучело Мяучело 
Я вам покажу!
Сообщения: 1014
Чучело Мяучело
 
Сообщение #15 от 30/08/2006 09:25 цитата  

m.ix писал:

Жень, а мне втюхивали что у них нет своего АСЦ.
зато они большие, про АСЦ не знаю, может у них уже что-то изменилось, я в последний раз с ними общался этак 5 - 6 лет назад.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #16 от 30/08/2006 12:00 цитата  

Мноооого , но маааленьких офисов.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #17 от 30/08/2006 15:35 цитата  

d2o писал:
Небось в АСЦ крутОм работаешь?

Нет , небольшая мастерская у меня !
Просто если ко мне привозят телек испаханный другим мастером , то я уже не церемонюсь с клиентами , называю свою цену и все , если не хотят ремонтировать то пускай другим несут ,и как правило клиент согласен .
ИИ 
Завсегдатай
Сообщения: 477
ИИ
 
Сообщение #18 от 30/08/2006 15:42 цитата  

А я не беру....
бяка В смысле, если ясчик перепахан весь кривым паяльником, или все ломастеры, кому не лень, там приложились, я не беру телек в ремонт вааще! бяка
В таком ящике проблем заложено обычно больше, чем удовольствия!
Нак они такие дэнги нужны! Какой-нибудь чужой косяк обязательно не досмотришь. А потом доказывай, что не верблюд!
Просто если звонят с заказом, и начинают доставать типа "А скока это буить стоить?", а потом обещают перезвонить, я обязательно говорю, шо после того, ежели кто-то поковыряется по дешевке, а потом привезете - наценка 50% однозначно! Некоторые сразу привозят после этого!
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #19 от 30/08/2006 15:53 цитата  

ИИ писал:
А я не беру....

Иваныч, добрый ты человек улыбка
ИИ 
Завсегдатай
Сообщения: 477
ИИ
 
Сообщение #20 от 30/08/2006 16:24 цитата  

sergeih, голливудская улыбка прочитай внимательно мой пост, и ты поймешь, какой я злой и плохой! подмигивание
голливудская улыбка Зато я сам себе ндравлюсь! голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP