ESpec - мир электроники для профессионалов


Делай людям добро

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 15/11/2006 22:14 цитата  

Давеча тут одному чинил китайскую балалайку.
Раз сделал второй третий раз кассетнику пришол кирдык.
Ну я вижу чел не в состоянии купить, купил такую же балалайку за 250, сказал отдашь столькник как только сможешь.
После стучится в окно думаю принёс подшучивать, дразнить .
Пришол просить равнодушие дал ему стольник - всяко бывает.
Вот и сейчас равнодушие пришол дай столькник замешательство
Пришось отказать хммм...
Он мне вообще ни кто только сосед по дому, которому очень за дёшево ремонт я ему делал.
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #2 от 15/11/2006 22:57 цитата  

С соседями лучше вообще не иметь никаких финансовых и материальных отношений, я соседям ничего не чиню и не советую покупать. Здрастидасидання - всё!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 15/11/2006 23:24 цитата  

Moishe, Согласен, но они так же разные встречаются.
По соседям и ходели ремонтировать как и их ним знакомым.

Однажды приходит клиент и заявляет что недавно я у него был :oppa:
Я что то даже и не припомню, в роде в мастеркой недавно работаю а ещё никуда не успел прийти.
И представь с ним с клиентом я рассорился из-за видака, который он к нам на ремонт принёс, говорит, что картинка съезжает и цвет пропадает.
Прихожу домой к нему и тут я вспоминаю что действительно был делал ему SONY до того как пришол работать в мастерскую, ну да ладно
Видак разобрал собрал, опять 25, ещё раз собрал разобрал,снова 25.
Картинка едет и цвет пропадает, до этого на работе все 48 часов без предыху в различных режимах работал, как говорится в хвос и в гриву, хоть бы что.
Тогда допетрил, дайка я гляну на кассету, ОППА а краяшки то того загнуты злость его заногу.
Говорю давай следующую, 3, 5,10 25 все кассеты такие.
Пытался я объяснить что проблемы в ваших кассетах, они зажованы.
Тот ни в какую упёрся ка баран.
Пришлось бабки вернуть, лишь бы отстал.
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #4 от 15/11/2006 23:56 цитата  

Скорее всего его видяк кассеты и зажевал.Надо было проверить протяжку ленты, и поглядеть прижимной ролик.
Соседям телики делаю, если с ними хорошие отношения и они не пьющие, а вот родне ничего делать не люблю, деньги с них не возмёшь, а потом по всяким пустякам дёргают и ещё обижаются если чего не так.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 16/11/2006 00:02 цитата  

В застолье уже начинаешь кому то что то делать, разливать в стаканы а после и телеки чинить.
А после пропивать тот самый сделаный на огороде телек и отмечать то что он уже к комуто ушол. подшучивать, дразнить
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #6 от 16/11/2006 14:23 цитата  

Цитата:
а вот родне ничего делать не люблю, деньги с них не возмёшь, а потом по всяким пустякам дёргают и ещё обижаются если чего не так.

классно!
и у меня всегда так, так что тоже стараюсь не ремонтироваать родственникам и знакомым
m.ix писал:
После стучится в окно думаю принёс .
Пришол просить дал ему стольник - всяко бывает.
Вот и сейчас пришол дай столькник

Знаю я таких, раз ты проявил свою доброту он так и будет ходить пока ему морду не начистят!
Так что принимай меры срочно .
Жестко и строго, а если с ними сюсюкать то он вообще обидится да и может вредительством потом заниматся !
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 16/11/2006 17:57 цитата  

Я его вежливо и послал. улыбка
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #8 от 16/11/2006 18:19 цитата  

смотря какой родне делать!
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #9 от 17/11/2006 00:20 цитата  

ingenegr писал:
смотря какой родне делать!


Дальней, которая о тебе вспоминает только когда у них что-нибудь ломается.Это относится и к некоторым "друзьям", которые при встрече рожи отворачивают, а когда ты им нужен начинают в вечной дружбе клясться, а денег с них взять не моги, они же друзья. злость
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 17/11/2006 01:11 цитата  

Сегодня друг а завтра портянка, и так тоже бывает.
Из школы
Ты МНЕ ДРУГ ?????
А чё ж ты сним дружишь тогда???
Не дружи с ним и будешь вечным моим другом!!!
ИИ 
Завсегдатай
Сообщения: 477
ИИ
 
Сообщение #11 от 17/11/2006 14:27 цитата  

Цитата:
смотря какой родне делать!

голливудская улыбка Родственников нуна любить ...издалека! И чем дальше, тем крепче! голливудская улыбка
подмигивание Хочешь поссориться с другом (соседом) - отремонтируй ему телевизор! подмигивание
Подводник 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #12 от 17/11/2006 18:53 цитата  

Говорят,не хочешь получить плохое -не делай хорошего. Но я не придерживаюсь этого правила. За все что мы делаем для людей добро, оно обязатетельно возвращается и совсем не факт,что не сразу и не от тех конкретных, по крайней мере у меня это так, за свою жизнь я убеждаюсь в этом до сих пор. Хотя не скрою ,что порой бывает обидно
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 17/11/2006 21:12 цитата  

ИИ писал:
отремонтируй ему телевизор!

Или продай им своё авто.
Mihail37 
Бывалый
Сообщения: 65
Mihail37
 
Сообщение #14 от 17/11/2006 22:03 цитата  

у меня вообще смех. я на квартире у себя все делаю и соседкаа снизу вечноо ругается то машины подъезжают (разгружаем детали) то люди постоянно ходят (советская вредная тетка такая) а вчера муж ее прискакал мол машинка сломалась приди пожалуйста погляди... поменял ремень... может хоть теперь ругаться перестанет а то заколебала...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #15 от 17/11/2006 22:11 цитата  

А мы Москвичи вообще то добрые. но вот всяческие нехорошие люди из нас сделали врединами.
Теперь я не особо подаю бабулькам разным, стоящим в переходах.
Мелочи для них не жалко. да вот на тех кому они отдают свои деньги, те сволочи злость
Сам в детстве у взрослых деньги на мороженое стрелял.
Не завидное это дело.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #16 от 18/11/2006 16:17 цитата  

неделай людям добра и говна небудет. смех
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #17 от 18/11/2006 23:47 цитата  

ИИ писал:
Родственников нуна любить ...издалека! И чем дальше, тем крепче!
Хочешь поссориться с другом (соседом) - отремонтируй ему телевизор!

Очень верно.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #18 от 19/11/2006 02:54 цитата  

elgen, И я присоединяюсь.
Помнится приглашали РОДСТВЕННИЧКИ меня они в парке с ними погулять.
Отказывался, но всёравно уговорили.
И вот насатал некоторый момент.
И говорят, помоги с нами поторговатьколясками на вокзале.
Я говорю что не хочу.
Тогда
А нука пойдёмка отработаешь деньги те что с нами нагулял.
Вот пришлось тащится с ними эти каляски продавать.
Тогда на заводах не платили а выдавали полуфабрикатами, темиже не полностью собранными каласками.

Вот и так бывает.
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #19 от 20/11/2006 00:13 цитата  

Фокс писал:
неделай людям добра и говна небудет.

гы... смех сам проверял?

после НГ принесла учителка школьную балалайку Гнусмас 7 мес от роду. Хотя я бы сказал, что все 5 лет, поскольку чтобы её оживить, механику поменять оказалось мало. А терь считаем - механика, все кнопки, процессор, и куча мелочёвки. Пока это по очереди доплелось с поставками Гнусмаса, прошло 3 мес. А потом заявили, что документы от этого Гнуса естессно прое... Ну, понятно, как всегда никто ни за что не отвечает. Денюх у школы как обычно. Фих с ними, поговорил с торгашами, справили мне новые документы. Позавчерась звонит директриса, вопит в трубку чуть не матом, что за такие сроки она дело до суда доведёт. Послал её так, что мастера аж притихли.

Вторник, звонит клиент - гарантийный ЛыЖ помер. Приехали, забрали в тот же вечер. На следующий день глянул, писец трубе: МЭЗ SCREEN-MOD. С удовольствием глянул гарантийник - Москва, Горбушка. Весело ему будет его туда переть. смех Пожалел, бахнул трубу, позвонил - в субботу привезём. Так эта су..а доставал по 3 раза на день "а привезите щас, и меня ваши дела не е...". Потом припёрся сам и потребовал жалобную книгу. Ну, я ему и дал... он чуть под приёмку не сел.

Сёння. 6.30 звонит сотовый. Пропускаю один звонок, второй... третий пиликает минуту... хсн, поднимаю. "я сдавала 2 недели назад DVD, но некогда телефон поднимать. что с ним?" -"на время смотрите?" -"какая разница, я занятой человек, и звоня вам теряю своё драгоценное время!"
Ну, чего бестолковой объяснять, что в воскресенье из кровати мне абсолюно неизвестно что с её DVD. вырубил телефон, но настроение уже никакое. и не выспался как следует.. щас пишу, а башка болит.

А потом говорят, что мастера грубые, не умеют разговаривать, людям навстречу не хотят идти... Лично мне уже пох - посылаю нафиг по поводу и без. Потому что "если каждому давать - поломается кровать!" бяка
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #20 от 20/11/2006 01:59 цитата  

добро, говорят умные люди, больше не из чего сделать, кроме как из зла....

вот тебя кто- то обидел, оскорбил, на@бал...
обычная реакция -- агрессия: отомстить обидчику, уничтожить его, покарать тем или иным способом, кажется нормальной реакцией
Мало кто осознаёт, что агрессия против субъекта -- это ( пропуская цепь объяснений ) , в конечном счёте, это агрессия против "Божественного"
а Всевышний этого не прощает.... все и вся -- это ЕГО творение
в конечном итоге -- нам возвращается то же зло , может , в иной форме, которое мы же сами и сотворили......

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP