ESpec - мир электроники для профессионалов


Телефонная повремёнка - посоветуйте

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 12/12/2006 22:46 цитата  

Телефонная повремёнка- посоветуйте
Когдато уже поднимал этот вопрос.
Вопрос в чём?
Как знаете я живу с брательником, пока он там в бегах и который ни за что нехочет платить.
Мне лично удобнее повремёнка, тк на телефоне я не вешу и мне это выгодно.
Сколько она там будет стоить незнаю, говорят 130р в месяц + наговорённые разговоры.
Или 500-600р в месяц и болтай скок хошь.
Суть в чём что брательник всегда обрывает мне провода-это на счёт того что б провести отдельно.
Провести другой номер, ну это где то месяцев шесть ждать в очереди и минимум 6000р оплатить надо и опять же мне придётся выкладывать эту сумму.
Запись разговоров на АТС- я думаю это не возможно что б в суде предьявить, кто именно сколько наговорил.
Если б была эта функция записи, был бы рад НО....

По телефону я в интернет выхожу ну и редко приходится звонить и ктому же мой телефон знают мои клиенты, которые не всегда хотят звонить по мобиле.
оптон 
Участник
Сообщения: 270
оптон
 
Сообщение #2 от 12/12/2006 23:23 цитата  

а тебе с атс оповещение присылали с твоим пробегом по месяцам мне прислали так я оболдел от времени разговора я так думаю 350ре можно плотить вроде стока безлемитка будет голливудская улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 12/12/2006 23:28 цитата  

оптон писал:
а тебе с атс оповещение присылали

Да но не смоим, звонки были на мобилы.
Сегодня пришла за ноябрь с -143 рубля, хотя я у меня всё оплачено до этого декабря месяца.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 24/12/2006 05:20 цитата  

Вот с февраля 2007 будет в Москве по МГТС это
http://mgts.ru/menu.html?ID_DOC=639&idm=974
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 25/12/2006 05:23 цитата  

http://ziza.ru/data/upimages/telefon_bez.jpg
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #6 от 26/12/2006 00:04 цитата  

У нас безлимитка 300р повременки несколько видов от полной до почти. то есть безлимитка по вечерам в выходные, тариф 100, 300 (это минуты вроде ) причем за все разные расценки . Цена при повременке 120(минимум за сам провод ) до почти тех же 300 + стоимость разговоров. Мы посчитали и получилось что при обычном(много не звоним) использовании получается примерно те же 300-350. Ну и стоит эта повременка того? говоришь и думаешь сколько там набежало? Потом
m.ix писал:
По телефону я в интернет выхожу
оно смотя как, если модем диал то он столько времени съест что...Хотя в Москве наверно что то покруче?(не стрим случайно?)
Потому все же лучше безлимитка(во всем и везде) платишь одну сумму всегда, и с платными звонками(на мобильники и межгород) путанницы не будет.
m.ix писал:
Запись разговоров на АТС- я думаю это не возможно

Возможно , но неположено, правда за отдельную плату можно получать рапечатку номеров исходящих звонков. И доказывать брату(не связистам для них абонент 1) что это он назвонил. Если станция современная то эта функция у нее есть(даже миниатс такое могут, на СОМ порт сбрасывают)
И вообще: СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ(это про тариф)
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 26/12/2006 00:14 цитата  

elgen писал:
И вообще: СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ(это про тариф)

Я по телефону почи не разговариваю, дайбог и 10 минут за месяц будет.
По телефону у меня ADSL стрим о чём в их правилах есть пункт-бесплатно.
Да а вот брательник на лялякает тучу денег.
Тут действет закон рачительности а не запасливости (из слов одного из бывших начальников)
Единственное я ни как не смогу телефонный провод провести к себе в комнату. У меня провод перерезан во многих местах.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #8 от 26/12/2006 00:41 цитата  

m.ix писал:
У меня провод перерезан во многих местах.
Менять надо
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #9 от 26/12/2006 01:43 цитата  

elgen писал:
Менять надо

Каждый раз по 10-15 метров витого посеребрённого равнодушие покупать
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #10 от 26/12/2006 01:48 цитата  

m.ix писал:
Каждый раз по 10-15 метров витого посеребрённого
новый спрячь , а старый оставь на виду и скручивай если порвут. Сколько он у вас в Москве кстати стоит?

Добавлено 26/12/2006 02:50

И еще хотел спросить стрим во сколько обходится?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #11 от 26/12/2006 01:53 цитата  

elgen писал:
новый спрячь , а старый оставь на виду и скручивай если порвут

Так некуда прятать то недовольство, огорчение
Я б к себе б через соседа завёл бы, так сосед не дас свою обстановку портить.
Уже спрашивал.
Между его прихожей и моей стеной в комнаты стоит типа ДСП пирог.
elgen писал:
Сколько он у вас в Москве кстати стоит?

Провод, незнаю, я его ещё с завода спионэрил.
Да забыл добавить, он экранированный.

Добавлено 26/12/2006 01:57

СТРИМ-ФЛАЙ
http://www.stream.ru/tariffs/inet
Подключение 1500р
Оборудование около 2500р
И каждый месяц по 25$
Когда подключался было 258-128, после повысили 512-128, недавно в начале декабря ещё увеличили сокрость 1024-256.
Оплата осталась прежней.
За декабрь посмотрел статистику и обалдел равнодушие около 20Гиг накачал.
В основном музыку.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #12 от 27/12/2006 02:45 цитата  

m.ix писал:
1024-256.
Мне бы так. У нас здесь по локалке скорость 64-128-256-512 оплата соответственно 600р-850-1000 и т.д.(в месяц) подключение 2000тр +первый взнос правда потом в сутки берут13р и 600 платить не надо, просто кладешь сколько хочешь на счет. я пока сижу на 64. Есть еще АДСЛ стоит 900р вместе с телефоном и то и другое безлимитка скорость от 64 если выше то дороже+подключение и модем. Ну и другие варианты с повременкой. А мой провайдер обещает затянуть в квартиру оптику, пока она только до крыши идет, незнаю если затянут скорость поднимут конечно, но за какую цену? может буду при крутой линии и на минимальной скорости. Итак при 100мб соединении качать всего 64 это отврат, но изначально они подключают именно 64, да и заморочки возникали. Плохо еще что сижу за их роутером и фаерволом, снаружи ай пи динамический, а по адсл пишут в рекламе постоянный(связисты своими бумажками завалили) может и перейду на адсл, платить в одну кассу с телефоном.
m.ix писал:
Да забыл добавить, он экранированный
У нас связисты не советуют такой, говорят просто витая пара лучше идет, может им просто за свой кабель стыдно? до квартиры (коробка над дверью) такая дрянь идет...а в подвале вообще скрутки голые были , разведены что бы не коротило, так и висели. Может переделали уже, незнаю.
m.ix писал:
Так некуда прятать то
под пол или стену проштробить пока брата нет. Или как у "сумасшедшего электрика" -куча проводов, на каком что, неизвестно, на фальшивку пустить 220(для маньяков) и периодически менять где что
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 27/12/2006 03:37 цитата  

Пря проводки проводов нужно пол поднимать, тк по стенке не получится, первая как пирог из ХЗЧ а торая несущая и Хен просверлишь.
А менять, это не идёт.
Вот бы через соседа, это былоб быстрее безопастнее и дешевле, НО .....
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #14 от 27/12/2006 04:04 цитата  

m.ix писал:
Пря проводки проводов нужно пол поднимать
Паркет или линолиум? Можно и под плинтус, канаву там прорезать. Если линолиум то поднять нетрудно. Ну и по стене желоб глубиной 7-8 мм несущую не ослабит(конечно если никто не заметит, а то неприятностей не оберешься.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #15 от 27/12/2006 05:08 цитата  

elgen писал:
Паркет или линолиум?

Его уже нет, только у меня в комнате остался.
elgen писал:
Ну и по стене желоб глубиной 7-8 мм несущую

Так нечем его рубить, зубилом до конца дней своих ......да и соседи над нами или выше будут бочки катить.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #16 от 27/12/2006 05:24 цитата  

Болгаркой пилю обычно, круг по камню. одного прохода достаточно. Китайская болгарка сейчас стоит 500-600р если нужна от раза к разу то хватит на долго да и сгорит не жалко. А вещь полезная, можно ножи точить если отпилить чего и т. п.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #17 от 27/12/2006 05:29 цитата  

elgen писал:
Болгаркой пилю обычно

Чесслово я эти вещи боюсь. тк работал по установке железных дверей, а там болгарка по более будет и обороты по выше, и при мне рвались эти круги, и у меня лично тоже.
Полуметровый диск рвался и разлетался по мастерской со страшной силою равнодушие
И эти вещи обхожу как можно по дальше.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #18 от 27/12/2006 05:48 цитата  

Ну эти меньше -130мм , такой не страшно. Да и шумит не сильно. Я ей карандаши дочке точил. И даже ночью ее соседи не слышали. Она естественно не профессиональная, те конечно опасные(доводилось пользоваться). Поначалу тоже боялся потом привык, разница в ощущениях(не на ощупь конечно смех ) как между утюгом и паяльником(клиентов обычно пугаю- чищу жало пальцами). Ну и если самому неохота, то можно попросить кого(услуга такая есть- проводку штробят).
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #19 от 27/12/2006 12:00 цитата  

elgen писал:
клиентов обычно пугаю- чищу жало пальцами

Аналогично, правдасам так чищю из-за того что никаких тряпочек с собой не ношу.
Клиент W-O-W в шоке, и чё не больно, нет ни сколько голливудская улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #20 от 27/12/2006 15:55 цитата  

m.ix писал:
Клиент в шоке
Трю такой был на ламповых да и на 3усцт, прикуривать от 45 лампы или от провода на умножитель, Цирк одним словом(и опасный) , но для некоторых клиентов мастер который от тв прикурил -высший клас. Или по плате пальцами- во, если меня подключить , работает. Значит буду теперь у вас сидеть и оплата повременная, клиент(не всякий ясно) от такого просто балдеет. Тут надо конечно знать куда пальцы совать, можно и аппарат убить не говоря о себе, ну и не плевать на них, а то потом повторов не оберешься, загниет. А еще некоторые любят когда при ремонте что то пищит мигает гудит и т.п.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP