ESpec - мир электроники для профессионалов


Качество и количество ремонтов

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
NICK LEE 
Новичок
Сообщения: 29
NICK LEE
 
Сообщение #1 от 07/01/2007 21:02 цитата  

Меня давно мучает вопрос - сколько в среднем телевизоров ремонтирует среднестатистический телемастер в день, с учетом обедов и перекуров? У меня в среднем получается 4 телевизора с дефектами средней тяжести (типа БП или СР) но тут недавно услышал что где то есть норма делать в день не меньше 8!!! аппаратов, это что у них там конвейер что ли, или я один такой тупой?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 07/01/2007 21:11 цитата  

NICK LEE писал:
4 телевизора

В месяц
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #3 от 07/01/2007 21:19 цитата  

Смотря каких телевизоров. Если гарантийка одного бренда с 90% стандартняком, то и 10-12 на выезде сделать можно. Ну, по крайней мере 10 ненапряжно. Больше времени их оформление на линии занимает. В конце концов зависит от типа ремонтируемой техники, местных условий и наличия комплектующих.
NICK LEE 
Новичок
Сообщения: 29
NICK LEE
 
Сообщение #4 от 07/01/2007 21:45 цитата  

Вот вот!!! у нас условия легендарные ( верней их отсутствие)
у меня тоже был случай что 8 телеков замастырил, 2 все равно вернулись...
как же качество? Или вот прогон,его необходимо не менее 30 мин гонять, а у меня места всего на три единицы, куда я его на пол. часа засуну? Вот и стоит на столе... Теперь по выезду, 10 штук это на машинке? А пешочком сколько заявочек обслужите? Тоже вопрос важный...
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5345
 
Сообщение #5 от 07/01/2007 23:10 цитата  

Попробовал подсчитать В среднем за 2006 в день получилось 2,6 штуки всего того что приносили. А дальше сложнее, так-как в среднем за год у меня ещё работало примерно 1,5 мастера ,что я после них дочинивал, что они после меня, что вместе чинили , фиг его знает как это подсчитать.
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #6 от 08/01/2007 02:26 цитата  

В среднем, 3-4шт.. если без заморочек голливудская улыбка (а то иногда такой попадется!.... классно! )
Если новые с типовухой, согласен, там и 10-ток можно запросто, если не кататься, а сами привозят улыбка .
Если не новые и с типовухой, то все едино - за предел 3-4-5, не шибко вылезешь: пропайка, проверка, сама поездка(не новые, как правило дома у клиента), да и пыль вытряхнуть и пр. улыбка
В общем то на то и выходит - на вольных хлебах 3-4шт в день в среднем.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #7 от 08/01/2007 10:08 цитата  

prapor писал:
В среднем, 3-4шт
Всем бы столько заявок. Рельно 1-2 если повезет и народ проснется. В пиках по 10-12. Но это раз в году по обещанию. Раньше на выездах в деревню доходило до 20, но это с 6 утра и до 11 вечера. У деревенских бывало накуплено по 4-5 ящиков и 3 из них сломаны, мастер бывает редко, а в город везти далеко, поэтому покупали новый, а старый в сарай. Все упирается в колличество заявок, их разброс, сложность конечно тоже влияет, но среднее отношение в каждое время года одно и тоже , на несколько простых один сложный. так что если два дня на ящик потратишь то потом недели две подобных заморочек небудет.
prapor писал:
Если не новые и с типовухой
Если будут 3усцт(уже очень старые) и в одном доме то можно настрогать много. Только где их столько набрать? На работу в нем уходит в среднем 10-30 минут. В стационаре очевидно другие цифры.
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #8 от 08/01/2007 19:57 цитата  

Лучше сразу делать нормально, не люблю повторы!!!
А все беды из-за БП. Не проверил литы, поленился!!!, приходи снова
brt137 
Передовик
Сообщения: 1513
 
Сообщение #9 от 08/01/2007 20:57 цитата  

Когда в мастерской работал, в напряжённые дни - 15-20 аппаратов в день - обычное дело. На линии - даже в первый год работы - 5-15 аппаратов обычно. Всё это - вместе с гарантийными, и абонементными. Но в то время все телики были унифицированные, хорошо изученные, много типовых дефектов. Имортные мы не ремонтировали практически, да они тогда были большой редкостью. Только перестраивать приходилось иногда: цвет, звук.
Сейчас такие объёмы работ и не снятся недовольство, огорчение. Да и аппаратура пошла всё разномастная, с комплектующими на импортную - нередко проблемы из-за цены, или вообще не найти...
Keroshi 
Участник
Сообщения: 119
Keroshi
 
Сообщение #10 от 09/01/2007 00:28 цитата  

Стопудово согласен с brt137. При Союзе так и было. Забыл он ещё и о прокате или его у них не было. Сейчас в больших городах работы не особо, а в маленьких посёлках, типа нашего (12 тысяч человек), и говорить нечего. А весной и летом люди пропадают на огородах и им не до телевизора. Так и хочется вспомнить лето 1987 год и популярный сериал "Изаура". Наша бригада процентов на сорок план перевыполнила во время показа этого боевика!!! Ностальгия!
brt137 
Передовик
Сообщения: 1513
 
Сообщение #11 от 09/01/2007 01:01 цитата  

Keroshi писал:
Так и хочется вспомнить лето 1987 год и популярный сериал "Изаура". Наша бригада процентов на сорок план перевыполнила во время показа этого боевика!!! Ностальгия!

Ага улыбка . Помню, как клиенты обрывали телефон в мастерской, чтобы успели к ним к очередной серии. Одна бабулька призналась, когда телик ремонтировал: помирать пора бы, да интересно досмотреть, чем сериал кончится улыбка .
Был прикол: не успел закрыть аппарат, а началась очередная серия "мыльной оперы". Не дали даже шнур вытащить из розетки, чтобы собрать и крышку закрыть - пришлось ждать рекламной паузы подшучивать, дразнить .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP