ESpec - мир электроники для профессионалов


Ужасный Филипс

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #1 от 13/02/2007 02:35 цитата  

делал сегодня филипс , шасси 6.2. сдохли кадры. сделал. собрался уходить. начал пропадать цвет. прковырялся очень долго , но так и не нашол. стоит проц 8362 , вроде ничего сложного. только цвет мигнет и все в норме, ни померить, ни проверить. все напряжения с бп и на проце в норме. с прогревом это наблюдается реже, проверил кондеры какие сил хватило, некоторые даже заменой. кварц . то ли это гадкий монтаж, который только феном греть, толи сам что не знаю. интересно что когда щуп тестера касается радиатора бп мигает гораздо реже. фильтрацию конечно смотрел. так и ушел.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 13/02/2007 02:46 цитата  

Это из темы, ужастные транзисторы.
Ща рестарт системы сделаю что б записать на болванку телефоны москвы.
http://www.soft-hard.net/modules.php?name=News&file=view&news_id=8070
Толку то от проги то.

http://www.soft-city.ru/2007/02/13/telefonnyjj_spravochnik_mgts_moskva2007.html
тут как раз подробно то что нужно


Что то в последнее время одни ужастики ни ничистая ходит рядом.
Или дух от канифоли не правильно вылетает.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #3 от 13/02/2007 12:14 цитата  

маи любимые неисправности смех
помню телек лыжу притащили, он сам выключался , я неделю ждал когда он выключится ))))) подмигивание
по результатам замеров это проц.!!! поставил новый таже шляпа равнодушие потом с другого ящика опять поменял, и всё гуд ))))
надож как мне неповезло )))) смех
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #4 от 13/02/2007 13:07 цитата  

Ящик томпсон не менее ужасен.
Alexius 
Завсегдатай
Сообщения: 755
Alexius
 
Сообщение #5 от 13/02/2007 13:24 цитата  

Фокс писал:
я неделю ждал когда он выключится )))))

Это ещё мелочи. А вот если он выключается секунд на 10-15 и так каждые полчаса, а только к нему приблизишься с тестером, сразу включается и работает пока не отойдёшь или не займёшься чем нибудь неотложным. Или пашет сутки нормально, а на следующие - опять свистопляска.
sevr 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #6 от 13/02/2007 14:31 цитата  

L6.2? Ужос нах... Был у меня один такой. Приносят первый раз: "не включается". Ну типовуха, дроссель в базе строчника. Превентивно меняю всё что обычно меняется в этих агрегатах. Забрали. 2 месяца отработал - повтор. строчка свиристит рпи выкл в дежурку. Предвыходной строчный. (пилять, я же туда новый поставил) Меняю. Запускается. отработал немного - пропали кадры - выбит выход на видеопроце. Меняю TDA8362 - ёптыть! Опять кадровый вывод у видеопроца выбит. Ну слепил приблуду несложную чтобы кадры с другого вывода запустить и причину выжигания найти.. Не нахожу криминала. Вобщем три микрухи я так в вынитаз спустил и в конце концов деньги клиенту вернул. Так это чмо заявляет: в трёх мастерских от него отказались.
технократ, судя по симптомам это стабилизатор питания системного проца 5 вольт кажется. про это шасси тома написаны.
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #7 от 13/02/2007 14:37 цитата  

"Плавающие" дефекты это вообще заморочка бяка , самое нудное дело сидеть и караулить когда проявится. Особенно, если не знаешь сразу где искать или не можешь выявить его традиционными способами ( простук, прогрев, пропай и т.д.). Один раз на вызове 3 часа парился с "Самсунгом", который сам уходил в дежурку, а потом с пульта включался и работал спокойно дальше.Когда я перебрал все варианты и хотел везти его к себе, из комнаты вышла 90 летняя бабушка и сказала, что на этом месте вообще, чего ни включишь ничего нормально не работает. Я с матюгами полез в розетку, так и есть - провод на клемме сидел не плотно. Хозяевам я ничего не сказал и взял с них по полной, могли бы меня сразу предупредить, а не ждать, когда проснётся бабушка.
Alexius 
Завсегдатай
Сообщения: 755
Alexius
 
Сообщение #8 от 13/02/2007 14:51 цитата  

sevr писал:
технократ, судя по симптомам это стабилизатор питания системного проца 5 вольт кажется. про это шасси тома написаны

Ничего подобного. Я не о филлипсе. Это был древний - BANGA. Отрубалось одно питание - 14в, все остальные - ОК. И было это год назад. Я, просто, потрепаться подошёл.
sevr 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #9 от 13/02/2007 16:01 цитата  

технократ, А, ну тогда всё понял... Я вобщемто тоже малость от работы отвлечся пришёл. Вот сейчас с очередным динозавром воюю. а вообще заметил: как старьё - так ходиш как по минному полю. Есть разница когда аппарату 1 год или 10.
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #10 от 13/02/2007 17:42 цитата  

sevr писал:
Есть разница когда аппарату 1 год или 10.


Конечно есть, это как в медицине, одно дело операцию делать молодому парню, другое - древнему старику, которого шевелить лишний раз страшно.
Я стараюсь за древних мамонтов не браться или предупреждаю, что гарантии не даю.
belkos 
ДерЁвня
Сообщения: 205
belkos
 
Сообщение #11 от 13/02/2007 23:11 цитата  

Да, только этот "годовалый" и пятилетку-то вряд ли протянет...
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #12 от 14/02/2007 01:24 цитата  

yakov писал:
это как в медицине
Если приходится оперировать молодого то до старости он вряд ли дотянет.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 14/02/2007 01:25 цитата  

А что б не было так узастно, читайте гороскоп
http://gold-warez.ru/2007/01/11/kitajjskijj_goroskop_na_2007_god.html
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #14 от 14/02/2007 01:50 цитата  

не верю! Зачем его читать, даже если там и правда будет написана, на кой ее знать? Вот если бы существовала небесная канцелярия, а при ней своя контрразведка то они бы всех предсказателей сажали, за попытку разглашения особо секретной информации о будущем и заменяли их своими дезинформаторами. А вдруг смех это так, а? смех смех смех




Alexius 
Завсегдатай
Сообщения: 755
Alexius
 
Сообщение #15 от 14/02/2007 06:43 цитата  

elgen писал:
не верю! Зачем его читать,

Никто не верит в гороскопы, но все любят их читать.(цитатка из телепередачи "доброе утро")

m.ix писал:
А что б не было так узастно, читайте гороскоп


Собаке придется немного задуматься о своем благополучии в этот год. Возможно, стоит сменить сферу деятельности или даже профессию – для улучшения финансового положения. Если Собака решится на это - перемены будут успешными.
Вот. Лучше бы не читал.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #16 от 14/02/2007 07:01 цитата  

вывод лучше собаке стать свиньей
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #17 от 14/02/2007 17:04 цитата  

Вот по этому я и нелюблю различные предсказани, будь даже самые благополучные.
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #18 от 14/02/2007 21:45 цитата  

Недавно ковырял JVC, свистит строка, стандавт прапайка кварца. но потом при простукивании то экран погаснет, то строки сорвутся, то сигнал пропадёт... Решилось пропайкой всего что паялось... недовольство, огорчение Полтора часа потратил почти, не спеша работал. Не люблю такие.

Добавлено 14/02/2007 23:48

А сегодня одному деду ковырял МП-403 на 3УСЦТ с голдстаровким кином, во мля... Всё проверил, дефекты нашёл, но видать не все, любимый его косяк, нет запуска, плюнул и сгонял домой привёз из завалов да поставил готовый. А тот родной в мусорку улетел бяка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #19 от 15/02/2007 00:41 цитата  

кондеры наверно. В помойке ему и место. Сегодня панасоник был, всегда бы так. Узкий экран, реагирует на стук. Открыл 5 минут на пропайку кадров и почти москва, то есть говорит и показывает. только больше времени убил собирая, там динамик на крышке , а разьем развалился. попадать таким на ножки довольно неприятно, особенно когда крышку в руках держишь.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #20 от 27/02/2007 03:39 цитата  

В воскресенье звонок
Что у вас?
Филипс
А что с ним
С цветами что то равнодушие
В понедельник тогад.
Да конечно.
Смотрю то да сё пятое десятое с 16:00 до 21:00 провозился и проездился

Итог тригода и трубе трындецц29* EM2E

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP