ESpec - мир электроники для профессионалов


Вопрос к m.ix

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
KORVIN 
Участник
Сообщения: 230
 
Сообщение #1 от 11/03/2007 21:38 цитата  

Привет ! Выручи если возможно,ты когда то тему открывал
про иконки.Может у тебя ссылочка осталась?
У меня Винда рухнула сволочь недовольство, огорчение недовольство, огорчение вот потихоньку восстанавливаю.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 11/03/2007 21:48 цитата  

http://monitor.espec.ws/section10/topic78318.html
http://monitor.espec.ws/section10/topic77819.html

Добавлено 11/03/2007 21:50

может и это пригодится
http://monitor.espec.ws/section13/topic78314.html

Добавлено 11/03/2007 21:51

если рушится винда, её можно восстановить с того CD с которого ты её устанавливал.
там смотри повнимательнее есть пункт восстановления и нажать букву *R* repair восстановление
KORVIN 
Участник
Сообщения: 230
 
Сообщение #3 от 11/03/2007 22:05 цитата  

m.ix, Большущее тебе спасибки классно! подмигивание
OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #4 от 11/03/2007 23:34 цитата  

Добавлю - чтобы "рухнувшая" вдруг винда не приносила много хлопот, не помешает после установки винды и всего нужного софта, и их настройки, сделать "образ" системного диска - при помощи программ Drive Image (PowerQuest), Norton Ghost, Acronis True Image. Акронис позволяет делать "инкрементальный бэкап" - т.е. вначале делаем "основной" образ - например, после установки только винды, а потом - после установки софта - дополнительные - "что изменилось".
При наличии образа винда и весь необходимый софт восстанавливаются в течении 2-10 минут (зависит от скорости компа, винта, ну и от количества софта). Образ лучше держать на СД, ну или если сильно большой - на ДВД, но не на винте - чтобы "в случае чего" он таки пригодился улыбка
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #5 от 12/03/2007 13:26 цитата  

)))))))))нера позволяет делать образы дисков
OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #6 от 12/03/2007 23:08 цитата  

Нера - вроде, тоже умеет делать какой-то бэкап, но это немного не то. Любая из названных выше программ умеет сделать образ любого (нам главное - системного! на котором система плюс софт) раздела диска, а потом, при необходимости - загрузившись хоть с дискеты (специальной загрузочной-восстановительной), хоть с компакта или того же ДВД на котором образ - восстановить систему в то же состояние в котором она была на момент снятия образа. При необходимости - образ может быть сжат, разбит на тома заданного размера, защищен паролем.

А "образы" дисков в Нере - это совсем другое. На что способен неровский бэкап - пока не довелось узнать, но насколько я понимаю - ему нужна работающая система чтобы что-то восстановить из бэкапа?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 12/03/2007 23:21 цитата  

Цитата:
А "образы" дисков в Нере - это совсем другое. На что способен неровский бэкап - пока не довелось узнать, но насколько я понимаю - ему нужна работающая система чтобы что-то восстановить из бэкапа?

Пробовал, работает, без проблем, правда давненько.
Короче он backitup делает по разному.те от настроек.
Backitup имеет автозагрузку и также можно с неё поднять или простоже тупо скопировать на винт.
Я сделал полный backitup системы точнее винта. Восстановил систему на другом винте.
KORVIN 
Участник
Сообщения: 230
 
Сообщение #8 от 14/03/2007 03:45 цитата  

m.ix, ООООй как все запущено улыбка Какое Неро если все рухнуло недовольство, огорчение недовольство, огорчение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #9 от 14/03/2007 04:02 цитата  

KORVIN писал:
если все рухнуло

Неа, не всё, инфа то осталась, просто у тебя с загрузкой проблемы, вот и беда с этим у тебя.
Наверняка при включении у тебя выскакивала надпись на аглицком бла бла бла бла бла CD бла бла бла бла R
Это так NT ругается когда гдето что то потеряно.
А в 9x по другому но там на много легче всё восстанавливается.
Есть еще, после того как BIOS опросил все устройства и ищет AA55 или 55АА, загрузочный сектор.
Еслi его нет то он пишет кракозябли или что то вроде реквест бла бла бла invalid
В NT лучше брать тот дистрибутив-болванка с которого устанавливалась винда, если номер болванки не совпадает, то ты букву *R* не увидишь, и винда установится с чистого листа затерев предыдущую версию, или просто форматнёт винт перед установкой, это сама винда перед установкой запросит.
А в win9x ставишь любой дистрибутив и запускаешь setupcore- восстановление ядра винды.

Можно иметь и вторую рабочую винду на другом винте, просто тупо скопировав её на пустой винт, и что б в будущем не устанавливать разлиные дрова и софт который минимально постоянно нужны. копирование вита 20Гиг занимает на много меньше времни установки винды.
OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #10 от 14/03/2007 19:26 цитата  

Так а я про что. Те программы что я советовал, делают не просто "копию на другой винт" - ОБРАЗ выбранного раздела. И все восстанавливают при необходимости в то состояние в котором все было на момент создания образа. Независимо от того насколько там оно рухнуло - загрузчик помещается на дискету или на тот СД или ДВД на котором все записано. Тем более что "восстановление ядра"... кто его знает как оно после такого восстановления работать будет, с образа - восстанавливаешь абсолютно нормально работающую систему. Проверено не один десяток раз улыбка
По времени - на старом компе в98+ немного софта - около 7 минут, очень сильно зависит от скорости винта и сд. На современном ХР с стандартным набором программ для простого юзера - примерно столько же распаковывается (образ делал с сжатием)
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #11 от 15/03/2007 12:00 цитата  

я себе две винды на два винта поставил, одна для игрух, другая для работы, соответственно и копии на разных винтах, классно!
KORVIN 
Участник
Сообщения: 230
 
Сообщение #12 от 19/03/2007 18:00 цитата  

А еще один мааааненький вопросик можна улыбка Как прога называется которой фотографии можна резать? улыбкаЗабыл
млин.
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #13 от 19/03/2007 18:09 цитата  

KORVIN, Красными буквами написано ВАЖНО ОБРАЩЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ http://monitor.espec.ws/section10/topic75556.html
читать надо важные вещи смех
я фотошопом, неро, и микрософт фото едитором.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 19/03/2007 18:20 цитата  

Да верно, там всё написано.
XnViewer теперь лучше искать её 1.82 версию, там ссылка на основной сай откуда можно её скачть.
KORVIN 
Участник
Сообщения: 230
 
Сообщение #15 от 19/03/2007 18:29 цитата  

БУНЯ, KORVIN, Красными буквами написано ВАЖНО ОБРАЩЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ http://monitor.espec.ws/section10/topic75556.html
читать надо важные вещи
Давно читали улыбка но что то про ИМЕННО резку а не сжатие фоток там не нашел.Уж извиняйте смех А нам только название прожки бы и усе подмигивание

Добавлено 19/03/2007 19:34

Да нет,она другая как то Factory дальше не помню,что ли звали её.Или что то подобное.
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #16 от 19/03/2007 19:48 цитата  

вот мне странно, есть много сайтов по этому поводу, а сможет ли m.ix самостоятельно найти весь свежий софт, всякую развлекуху, ремонтировать аппаратуру. Это я сказал потому, что мне некогда заниматься ещё и лазанием по нету в поисках чего либо, на это есть те люди, которые в этом профи. нюра 7 давно в нете бесплатная есть, это m.ix про подборку софта и т.д. Да CD комплектные с телефонами рекламмируют всякую хрень, а их как грязи нынче.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #17 от 19/03/2007 22:04 цитата  

Зачем еще что то нужно, есть фотошоп. Им работают и профессионалы и любители. Конечно если он не нравится ..... А резать умеет даже виндовский пайнтбруш.
Ну и XnViewer то-же штука полезная.

Добавлено 03/19/2007 22:05

servik писал:
а сможет ли m.ix самостоятельно найти весь свежий софт

У человека хобби поиск, а мы гады пользуемся. подмигивание
KORVIN 
Участник
Сообщения: 230
 
Сообщение #18 от 19/03/2007 22:41 цитата  

Ну вот,так всегда смех Мужики да есть у меня все это,но была она(прожка) хороша,аm.ix, ее мне когда то скидывал.Конечно он не должен
все то помнить улыбка а вдруг.Вот и спросил.А что незяяяя улыбка смущен
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #19 от 19/03/2007 22:50 цитата  

KORVIN,
Пришили сюда картинку в архиве, я её обрежу как тебе надо и уменьшу.

Для всех остальных то что ему некогда найти
http://monitor.espec.ws/section13/topic78314.html
Пишите может найду то что вам нужно.
Только на всякий отпиши каким соединением пользуешься.
Для меня 600 метров скчать это около пару часов надо, что на мопеде можно застрелится.
Нюркой я шестой пользуюсь, в семёрке много и лишнего наворочено.
До интернета я журналы покупал по 100 150 р каждый с CD bk DVD диском.

Hard & Soft
Подводная лодка
Хакер
Компьютерра
CHIP
Upgrade
Железо
Мир PC
Вмесяц по 3-4 журнала сразу покупал.
Там софт обзоры и усякая усячина.
Прежде чем что то купить я об этом читал, после ходил по рынкам выбирал круктил.

C 2005 я их уже не покупаю всё в интеренте можно подчеркнуть.

Добавлено 19/03/2007 23:07

http://monitor.espec.ws/section13/topic53160.html
Тут как то к месту это слово нашол
KORVIN писал:
Factory
KORVIN 
Участник
Сообщения: 230
 
Сообщение #20 от 20/03/2007 13:33 цитата  

m.ix,Все, спасибо тебе,разобрался улыбка классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP