ESpec - мир электроники для профессионалов


Какой лучше переводчик?

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 13/03/2007 01:18 цитата  

Промт XT
Промт эксперт 7
Лингво
http://ruswarez.ru/2007/03/08/abbyy_lingvo_12_mnogojazychnaja_versija.html
Вот на работе потребовалось сиё ПО.
Хоть коряво но можно читать басурмански(ю) инфу.
TRIO 
Участник
Сообщения: 282
TRIO
 
Сообщение #2 от 13/03/2007 02:30 цитата  

Живой!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 13/03/2007 02:52 цитата  

Без сурдопереводчиков переводчиков, ну можно переводчицу или две смех
Малениких не надо на 5 метров.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #4 от 13/03/2007 03:39 цитата  

я использую "Меджик Гудди" + на 1 сд база данных по техническому переводу.
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #5 от 13/03/2007 04:19 цитата  

Цитата:
я использую "Меджик Гудди" + на 1 сд база данных по техническому переводу.

Во! По ходу так и надо поступать! классно! Пробовал ПРОМТом переводить - в тех. переводе пишет черти-что! бяка Не, конечно разобраться можно, но все равно - это не есть ГУД недовольство, огорчение
Тем более если есть в природе спец-тех переводчик! улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 13/03/2007 04:24 цитата  

В интернет с переводчиками ещё не лазил, незнаю что и как это будет, но с WORDовскими доками уже знаком -Чиста китаись смех
Вот вы запускаете окно 98 и видите кнопочку .....
Помню сократ 98 он правильно перевёл кис май эс, что другие сократы не смогли правильно по русски перевести и всё на осла переводил.
Да ещё пока от темы не далеко. Какой вышел последний промт?

Добавлено 13/03/2007 04:29

http://www.softweb.ru/2007/03/12/translite_8601_full.html трансли кому нужно.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #7 от 13/03/2007 05:49 цитата  

Пробовал промтом переводить с русского на немецкий далее на английский и снова на русский. С исходным текстом никакого совпадения. Абсолютная ерунда. Если переводить на английский и обратно то с трудом можно попять о чем речь шла, без деталей и с непонятностями. Это простые тексты. Например слово самогон переводит как(туда сюда) свет луны смех (лунное сияние). В технических текстах разобраться было вообще невозможно. Как в анекдоте про голого проводника бегающего под колесами вагонов.(описание метро, электропривод) Гудди при том что весит меньше и проще переводит лучше, но и у него та же беда, кто не верит может попробовать перевод туда сюда два раза.
Мне нравится сократ, простой и переводит довольно сносно. Не хуже промта, только сам меньше намного и быстрее. А вот в нете с переводилками это труба, Тот же сократ для нета постоянно виснет или выдает ошибки на страницах. Пробовл и еще какие-то для нета. У всех была одна болезни, часто выскакивало окно о ошибке сценария на странице и дальше либо зависание либо выскакивает. По качеству перевода не очень. Стараются переводить и то что переводить не нужно. Да и настроить их проблема, как знать какая тематика тех страниц что смотреть собрался. Вот если бы с китайского и японского были.... но мне не попадались. Или с финского, там без них туго. А с англицкого (немецкого) хватает и простейших, в которые можно просто текст скопировать если что непонятно. Кстати технический текст лучше самому переводить чем доверять программе.
KORVIN 
Участник
Сообщения: 230
 
Сообщение #8 от 13/03/2007 14:50 цитата  

Стоит ПРОМТ и не имею ,почти ни каких проблем.Считаю его одним из лучших переводчиков.Да были проблемы с.....,все решил улыбка Да еще словари имеются,а без них конечно труба.Переводит лабуду какуето смех

Добавлено 13/03/2007 15:54

Кому надо,залью.Скажите куда.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #9 от 13/03/2007 18:31 цитата  

Ну хохота сегодня было смех
Появились какието стриптизёрши в рыбацких деталях.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #10 от 13/03/2007 19:25 цитата  

... у меня без базы "Гудди" светодиод переводит как - светящийся, махающий крыльями, летящий пилот... смех смех
а с базой - светящий диод,.. это хоть както, но уже хорошо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP