ESpec - мир электроники для профессионалов


Белгородским мастерам работы привалило

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #1 от 14/03/2007 20:05 цитата  

Сейчас по телеканалу НТВ показали как в городе БЕЛГОРОД в целом квартале погорела ВСЯ техника начиная от тв и заканчивая холодильниками, напряжение в сети превысило 400вольт! В кадре был телевизор(ЛЖ) у которого из за взрыва сетевого конденсатора потрескался кинескоп и вынесло половину передней панели, все почернело от копоти , как будто он получил заряд из дробовика...
Вообще неприятное зрелище (для телемастера) недовольство, огорчение
guver 
Завсегдатай
Сообщения: 415
guver
 
Сообщение #2 от 14/03/2007 20:16 цитата  

sergeih, мастерам врядле а вот магазинам да классно!

Добавлено 14/03/2007 21:18

хотя чубайсов иногда прибить охота
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #3 от 14/03/2007 20:19 цитата  

guver писал:
мастерам врядле а вот магазинам да

скачок напряжения в сети это ж не гроза !
Телевизор можно легко востанновить, горит в основном питатель, а в нем сетевой фильтр ! Поэтому все таки мастерам работы привалило подмигивание
guver 
Завсегдатай
Сообщения: 415
guver
 
Сообщение #4 от 14/03/2007 20:23 цитата  

sergeih, согласен но при 400 вольтах перменки и пра трасформации в постоянку ето 560 то последствия уже интересные смех
Keroshi 
Участник
Сообщения: 119
Keroshi
 
Сообщение #5 от 14/03/2007 20:57 цитата  

У моего знакомого было, при перенапряжении в Хрюндике 37-ой диагонали взорвался кондер в БП и загорелась бумага из этого же кондёра. Пока туда- сюда пол телика сгорело. Чуть летняя кухня не загорелась. Правда, перенапряжение получилось из-за стабилизатора, который пошёл в разнос. Они через телик смотрели для лучшей сохранности. Теперь уже не смотрят...
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #6 от 14/03/2007 22:38 цитата  

guver, Сколько раз приносили после перенапряжения, то в основном по первичке, редко по вторичке. Белгородских мастеров можно поздравить удачным уловом, улыбка а хозяевам аппаратуры выразить свои соболезнования. недовольство, огорчение
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5343
 
Сообщение #7 от 15/03/2007 02:08 цитата  

БУНЯ писал:
Белгородских мастеров можно поздравить с удачным уловом
Да и тех у кого что то погорело, под эту марку много чего будет починено , может даже то что и в розетку не включается. Чубайс платит исправно.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #8 от 15/03/2007 02:33 цитата  

Там наверно уже диф-цит кондеров наметился, да и всего по питанию. Но повезло только мастерским, у нас те кто по домам ходят справку давать не могут, надо именно стационар. Может там и не так не знаю. Я раз с этой справкой связался, больше не буду. Пришлось в знакомом стационаре договариваться.
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #9 от 15/03/2007 11:45 цитата  

есть одно но, там ещё не определились кто оплачивать всё это будет, я видел как ищут виновных. или жкх, которое не дало заявку на обесточивание кокого-то барака, или элсети у которых так запросто 400В по сети гуляют.

Добавлено 15/03/2007 12:48

у нас так было и народ своё бабло вываливал в результате.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #10 от 16/03/2007 04:47 цитата  

servik писал:
у нас так было и народ своё бабло вываливал в результате
так часто бывает. найдут стрелочника дядю петю, электрика на пенсии. срок условный дадут или прсто с работы попросят. А платить , так идите и с дяди пети.....а у того шишь. вот и получат на ремонт.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP