ESpec - мир электроники для профессионалов


Клубника, земляника садовая и дачный ремонт

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #1 от 06/06/2007 19:39 цитата  

Вот, после нескольких дней отсутствия, я снова здесь. Сегодня когда комп включил долго не мог сориентироваться,а что же с ним делать? но к счастью(или нет смех ) разобрался. Был на даче, кормил комариков с рук, но они гады такие все норовили где с другой стороны, к их разочарованию имелся запас средства от происков насекомых. так что остался почти цел. Самое странное что процес адаптации к дачным условиям жизни проходит довольно болезненно. В первый день все ОК, на второй почти, а вот на третий, чрезмерное пребывание на свежем воздухе привело к светобоязни смех (пол дня валялся на диване и смотрел НТВ, там всего 6 каналов нормально берет) Дальше больше, к вечеру с трудом выполз на улицу и помог жене пленку натянуть на парничок. Ночью опять пялился в ящик и жалел что нет под рукой компа, читал книги, мечтал быстрее домой. Но на четвертый день все стало становиться на свои места. Правда так и не сделал то что задумывал, ни антену , ни даже заземление , которое начал делать на 2 день(зарыл всякий лом в землю на 1,5 метра и провод от него вывел), ни светильники(набрал разных светодиодов, блины от винтов и хотел это в кучу собрать). Бродил по участку, жег костер(если то это так можно назвать, костер это на земле, а тут в корыте специально для того поставленном. Браконьерски срубил пару деревьев в лесу для детской качели , но поставить ее так и не дошли руки(все там рубят хоть и нельзя, но что делать если надо, да и место где рубил все одно чистить будут). Ягоды пока еще не созрели, хотя на смородине уже висят зеленые, много довольно(пока) и уже не маленькие. А вот клубника(или земляника, не различаю я их) та еще цветет. построил собачью конуру и поселил в нее собак, нечего им в доме сидеть , не их это дело собачье смех . Им по началу было интересно, но когда дошло, что на цепь посадят то стали отлынивать и сбежать пытались. Они после своих щенков еще не отъелись, тощие. Но уже норовят какого кабеля подцепить(суки смех , не ругань зовутся они так подмигивание ) Кошка на даче с ними вполне (в отличие от дома)уживается, ей там раздолье. скачет, носится за птицами и бабочками. Правда по ночам идет спать в дом, странная она, кстати оказывается любит есть перцы, болгарские, то есть листья им отедает напрочь. А еще ее чуть соседи не свиснули, сначала одни потом другие. К одним она в машину влезла(они из Питера) и там спать решила прилечь, но во время проснулась. Потом другие приняли ее за свою, но она не дура, на их посулы не купилась и не пошла рыбу есть.
С халтурой там пока туго, может просто не знают или работает все. Мы ведь там совсем недавно, да и не умеем с людьми быстро отношения завязывать, к тому же и если кто слишком в этом усердствует , то воспринимаем его с осторожнностью. Вот, сделал там всего один ящик, и тот мне сначала отдали на лом. То есть просто пришла женщина и спросила -не нужен ли? Нужен, конечно, ведь там нет лома совсем, как без него? Оказалось это......Радуга 7хх смех смех смех Мне было смешно, но сделал его ради спортивного интереса. Проработал он пол дня и всю ночь прямо на земле. Оказывается это очень оригинально , смотреть ящик на улице, когда тот стоит на траве. Помню шел вечером по нтв фанфан-тюльпан и под него мы с женой поливали тюльпаны смех На утро я его (ящик) разобрал, распилил на две половинки корпус и жена сделала из него клумбу. Вот как поеду в следующий раз(завтра-послезавтра) то сниму с трубки ленту(там ее много, по краю , где уши). вещь полезная при ремонте крыши, да и вообще. А из самого кинескопа, если получится(сомневаюсь) попробую сделать что то типа вазы(на улице) под цветы. Отпилив горловину и (самое трудное) экран.
Вот так и прощли мои дачные дни, да забыл совсем, конечно не обошлось без шашлыков. Были они пересолены, постарался мой мелкий смех досыпал в маринад соли. Как ни спасал, но особого результата не получилось, конечно есть то можно , только это как те что в магазине дают. еще пекли картошку( и почти всю потеряли среди золысмех ). А вот хрен который собственноручно посадил, не выжил недовольство, огорчение .
Такие похождения на даче, если длинно и нудно то можно и не читать. подмигивание
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #2 от 06/06/2007 20:03 цитата  

Везёт. Дача есть. А если ещё на берегу речки, это ваще кайф.
Digon 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Digon
 
Сообщение #3 от 06/06/2007 20:08 цитата  

Судя по смайликам - наверное смешно. Но читать это все сразу... А кто там сестра таланта?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 06/06/2007 20:30 цитата  

elgen писал:
Везёт. Дача есть. А если ещё на берегу речки, это ваще кайф.

И ещё телек рабочий на пляжу в травке классно!
Главное что elgenа не пронесло мимо форума с его рассказом.
А через теневую маску можно муку отсеивать смех
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #5 от 06/06/2007 20:51 цитата  

xAlexeyx2006 писал:
если ещё на берегу речки
На берегу......болота подмигивание подмигивание речка далеко.
Digon писал:
А кто там сестра таланта?
так то таланта.
m.ix писал:
И ещё телек рабочий на пляжу в травке

вот и я про то, здорово было, хоть и не на пляже. А маску под муку не отдам! От комаров , сетка из нее выйдет. Надо наверно из дома туда ящики отвезти смех сразу и применение найдется. Это те что дААвно стоят и делать их либо лень, либо не стоят они того. Со всеми этими делами чуть не забыл там пульт от домашнего ящика, тот что там стоит работает от него же. Вот и приходится таскать.
Digon 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Digon
 
Сообщение #6 от 06/06/2007 20:53 цитата  

Сегодня уже не, а завтра - так обязательно подшучивать, дразнить
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #7 от 06/06/2007 20:54 цитата  

elgen писал:
Ягоды пока еще не созрели, хотя на смородине уже висят зеленые, много довольно(пока) и уже не маленькие. А вот клубника(или земляника, не различаю я их) та еще цветет.


...эх, а мы с Мишкой ждем не дождемся, думаем ща появится клубники наедимся.. смех .. а он на даче в место того чтоб отдыхать, над аппаратурой издевается. смех смех ..зьвирюга смех
..эх, ну чтож, в пролете мы.. недовольство, огорчение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #8 от 06/06/2007 20:58 цитата  

Нет клубники-земляники. Не выросла еще. есть тюльпаны, но они уже отходят.
voffka писал:
зьвирюга
нет не издеваюсь, а даю ей вторую жизнь. смех в качестве садового инвентаря и пр.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #9 от 07/06/2007 16:54 цитата  

За окном птички поютЬ , а мне не уехать никак, ищу куда дел антенный усилитель, всю зиму держал на видном месте и вот не найти когда надо
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 08/06/2007 03:03 цитата  

elgen,
Кидай провод на чубайса проводок.
Поближе положишь подальше возьмёшь смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 08/06/2007 17:07 цитата  

elgen писал:
За окном птички поютЬ , а мне не уехать никак, ищу куда дел антенный усилитель, всю зиму держал на видном месте и вот не найти когда надо

Вспомним:
elgen писал:
Не народ, во избежание, предлагаю всем согласиться что главный и самый запасливый плюшкин здесь я. А то буду медленно и методично описывать что и где лежит, слева на право, потом снизу вверх смех и так с коридора, в 3 комнатах и на кухне смех мргу только сказать что гдето в завалах есть(было может и нет уже) дефибрилятор 1 шт, куски рубинового стержня от лазера(брак) несколько, танталовые пластинки несколько, стержень гранат с неодимом 1 шт(полубрак) трубки лазерные, разные, непомню сколько. кинескопы разные, не помню сколько. магнитофоны от маяка 231 начиная(его, где лежит видел недавно, лежит лет 15) ящики(телевизоры) не рабочие, много. то же рабочие меньше . Лом различный в коробках 8-12 шт в мешках 4 шт, лом россыпью, по коробочкам и банкам. приборы разные, старые и не очень, есть даже для измерения сопротивления заземления, все мечтаю какому электрику подарить. Это краткий список, сюда не вошли компьютеры, корпуса от них, МВ печки(от русских), провода(в старых саквояжах) замки, книги и журналы. Ну и все это сверху приурыто равномерным слоем тряпок, НУ НЕ МОГУТ мои дети и жена свои вещи в порядке держать! Бардак из за них дома, не найти ничего! смех


А антенного усилителя не упомянуто! Не было его, не ищи
смех
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #12 от 14/06/2007 16:54 цитата  

Вот и приехал я с дачи, делать там ничего не делал, провалялся почти всю неделю на диване смех
Мелиор писал:
антенного усилителя не упомянуто! Не было его, не ищи
Был! только если всяку мелочь описывать, то не хватит всего и-нета смех зависнет он у всех навсегда смех Колличество бесполезной инфы у меня превышает все мыслимые обьемы смех А усилок то я нашел, даже отвез его туда, но он обратно приехал, лень, она матушка. он маленький, есть еще дома стандартные, от коллективки, любые. Но к ним надо еще и ящик ставить, мутно и нудно, вот если бы был кто то кем можно покомандовать смех , поучить смех
А ягоды уже появились, называются жимолость(вроде так) это большой куст, но по виду(ягод) , да и вкусу, голубика переросток, только чуть кислее.На кАлубнике они то же есть ,зеленые правда, и яблоки, маленькие такие, зелененькие и еще ужастно кислые. Впрочем для любителей есть ревень, дети его почти весь ободрали, хорош он с сахаром или в компоте. Ел там так же молодую редиску, лук, чеснок и щавель. Все остальное увы еще не созрело. Привезли домой цветов, зовут их пионы. Даже теще подарили голливудская улыбка Ну и ясно без шашлыка не обошлось. Жаль что там и -нета нет. Вот это очень обидно.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #13 от 14/06/2007 17:10 цитата  

Фи! Дача без инета! смех
Слушай, у вас в лесах растет голубика и брусника? Я был в детстве под Ригой, собирали ягоды. Такой вкус!!!
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #14 от 14/06/2007 17:22 цитата  

растет. Брусника это вообще здорово. И клюква то же, вот только как не смешно ни разу ее(клюкву) не собирал. либо покупал, либо угощали, а морс из неё....
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #15 от 14/06/2007 18:14 цитата  

elgen писал:
ищу куда дел антенный усилитель

А его-то на что распилить можно?
Зато спец. для сада-огорода, и иже с ними полей колхозных и прочих фермерских, имею предложить штук 20 видеокассет. Абсолютно незаменимая весчь! Ежели их на ленту распотрошить, а из оной чучАло сгорбатить да над клубникой установить - при первом же порыве ветра не только у ворон инфаркты случаются смех смех смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #16 от 14/06/2007 18:18 цитата  

DeBill писал:
elgen писал:
ищу куда дел антенный усилитель

А его-то на что распилить можно?

Усилитель экономит древесину, идущую на антенную мачту
Из сэкономлинного куска можно много колышков наделать для подвязки помидоров улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #17 от 14/06/2007 18:37 цитата  

DeBill писал:
оной чучАло сгорбатить
его лучше из блинов от винтов делать смех они еще и звенят слегка мелодично, касеты хороши на растопку. Правда мясо потом полистиролом отдает.
Мелиор писал:
антенную мачту
это еще что за раритетный анохронизм? У меня плосская антена на стене висит, нет никакой мачты, да и паруса то же. А колышки болгаркой пилю из металла, откуда он не скажу
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #18 от 14/06/2007 20:58 цитата  

elgen писал:
Мелиор писал:
антенную мачту
это еще что за раритетный анохронизм? У меня плосская антена на стене висит, нет никакой мачты, да и паруса то же. А колышки болгаркой пилю из металла, откуда он не скажу

А металл от соседской мачты смех смех смех
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #19 от 14/06/2007 21:55 цитата  

Не скажу, секрет. И где у меня проводка медная то же смех У соседей парник из нержавейки, большой. Вот забор чуть алюминиевый не сделал это точно. У соседей оно вообще антены нет, а через участок супниковая тарелка. Если серьезно то антена зигзаг из кабеля, висит на стене чердака, отдельно на мв и отдельно на дмв, домик как раз так стоит что ориентация правильная. берет 6 программ, 2 так себе 4 хорошо. В городе на коллективку (все почти на кабельном) их всего 4 , на свою 5. При желании можно еще и на эстонцев повернуть или финов(дома смотрю иногда), только передачи у них мне не интерсны, ну что я по фински пойму? Да и в том направлении где фины, стоит на даче мегафоновская вышка недовольство, огорчение , близко.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #20 от 14/06/2007 22:10 цитата  

Расказывают байки про Украниски тарелочки, типа их отстреливать будут, не лиценизированные=не зарегистрированные.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP