ESpec - мир электроники для профессионалов


Всё достало...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #1 от 14/11/2007 21:46 цитата  

Напишу о том что наболело, достало всё, обидно от того как душат молодёжь. Не каких нибудь отморозков, а действительно нужных обществу людей. Вот начинает жизнь прекрасный молодой специалист выбившийся из деревни, а ему мешают жить такие факторы как, цены на жильё - как можно его купить при таких ценах, из-за программы "доступное жильё", цены выросли в несколько раз, а домов подходящий под программу не осталось. Начинаешь работать ИП-шником в сфере бытового обслуживания (я например телемастер и прочее всё что с этим связанно), так ладно не душат налогами, так взять в аренду помещение позволяют опять - же за приличные суммы. А ведь помимо этого надо детали гдето искать - заказывать неперёд, жить, кушать, одеваться, содержать жену, ребёнка так и вовсе рожать страшно, куда потом с ним... Допустим на это хватает, но без своего жилья, снимать квартиры откуда как правило после проведения ремонта выпинывают, выселяют сил почти не осталось. Вот и думай как счас прожить в таком государстве, прожить человеку нужному обществу, которому всего то нужны условия для проживания и работы.
А вместо того чтоб их предоставить, наоборот только отбирают последнее.
Так и теряются светлые умы нашей родины.
И бывает задумаешься а зачем мне всё это надо... и кому мы вовсе нужны, и хочется просто уйти...
Устал...
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #2 от 14/11/2007 22:00 цитата  

Oлег, очень тебя понимаю держись, в жизни бывает полоса как черная так и светлая.
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #3 от 14/11/2007 22:34 цитата  

Oлег, Ну давай колись уж.Что случилось??? Обычно такое высказывают когда действительно что то произошло.Хочу сказать одно тебе Олег.Бывают моменты когда действительно охота всё бросить,уехать....но,это всё проходит и снова радуешся жизни.Не зацикливайся на плохом,думай о хорошем.Вот я например уходил сегодня с работы,и начальник так настроение обос...ал,готов был его придушить,но отошёл на сто метров,махнул рукой и успокоился.Пришёл домой,СЫН встречает,радуется,жена кушать приготовила,дочка пятёрку получила.Вот это счастье.То что нет своего уголка,эт конечно плохо.Я тоже жил на квартире,сделал ремонт,провели центральное отопление,а хозяева пришли и сказали что будут продавать домик.Пришлось крутиться,вертеться и выкупать его.
Валов Юра 
Завсегдатай
Сообщения: 449
Валов Юра
 
Сообщение #4 от 14/11/2007 22:49 цитата  

Oлег, не переживай сильно, всё наладится. Мы поддержим тебя словом и делом! улыбка
Жильё снимай по договору, на длительный срок. А брать в аренду помещение для ремонта вообще не выгодно. Подумай, может в сервис устроиться или с конкурентами скооперироваться. Все мы крутимся как можем.
А на счёт ребёнка вообще не сомневайся, это наша опора в будущем.
Вобщем голову не теряй и держи хвост пистолетом, все будет Хоккей! улыбка
INTREPID 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1470
 
Сообщение #5 от 14/11/2007 22:51 цитата  

....И бывает задумаешься а зачем мне всё это надо... и кому мы вовсе нужны, и хочется просто уйти...
Устал...ОЛЕГ УЙТИ НЕ ВЗДУМАЙ. Держись, отдохни пообщайся с природой.Бывали тягости и у меня....Тогда возьму ружьишко и по полям пройдусь, зайчика, лисичку погонять, летом спинниг в руки и на речку и, так хорошо и приятно к вечеру становится....Ноги гудут как телеграфные столбы, зато сон здоровый, а утром, утром совсем по другому себя ощущаешь.И хочется снова работать и жить, любить жену и детей.Выбрось дурь из головы, поверь, я в той (соц.), и этой (кап.) жизни кое-что видел, (живого Хусейна к примеру,в 1984г. в Ираке...,Ф.Кастро в 1975-1976г, служил срочную на Кубе, "...мне 300 лет, я выполз из тьмы"....).Но Жизнь всё таки прекрасна.С ув. INTREPID
Юрий 
Передовик
Сообщения: 1391
Юрий
 
Сообщение #6 от 14/11/2007 23:12 цитата  

Была такая притча:
Носил мужик кольцо на пальце,на нём надпись выгравированна :"Всё пройдёт"
Что-то у него очень сильно незаладилось в жизни, и то случилось и это....
А тут ещё и кольцом за гвоздь зацепился,палец поранил.
Психанул ,кольцо сорвал и выбросил.
А оно возьми и назад прикотилось,поостыл мужик немного кольцо поднял( всёж драг метал смех ),
смотрит, а на внутреней стороне тоже что-то написанно: "И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ"
С тех пор всё у него наладилось. улыбка
Олег, невешай нос и главное неунывай!
Всё что неделается - к лучшему(старая китайская мудрость)!
Всё образуется,а насчёт детей зря,зачем-же жить если не ради них подмигивание
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #7 от 14/11/2007 23:15 цитата  

Oлег, все еще будет нормально. у меня всегда почти такое настроение, привык уже, даже шучу бывает. так что .... в ообщем хандра у тебя осенняя. вот солнце будет и на природу, на шашлыки. поверь , проверенное средство. а там и проблемы в другом свете увидишь.
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #8 от 14/11/2007 23:32 цитата  

Oлег писал:
И бывает задумаешься а зачем мне всё это надо... и кому мы вовсе нужны, и хочется просто уйти...
Устал...

кому нужны? - абсолютно никому, кроме своих родителей.
устал? -как Юрий, написал- и это тоже пройдёт.
Oлег, не раскисай, со временем всё станет на свои места.
ВладимирКИП 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #9 от 14/11/2007 23:37 цитата  

На счёт и хочется просто уйти.. - ты это брось! Подумай о том,что есть люди , которым ты не безразличен - более того-которым ты просто необходим! А наша жизнь - это как чёрное и белое , хорошое и плохое. Только поверь мне : хорошого всёравно больше! У тебя ведь есть цель в жизни -а это уже половина успеха...Только зачастую не всё получается так гладко, как хочется...
Мне кажется,Олег, тебе просто нужно отдохнуть , взять отпуск , отгул , тайм - аут или что то в этом роде...Мне помогало не раз...Держись , дружище!
rur 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #10 от 14/11/2007 23:38 цитата  

Люди-инвалиды без рук, ног живут и многие из них не киснут. А молодому мужику тем более раскисать не к лицу. Никто на блюдечке в этом мире не поднесёт квартиру, достойную зарплату и т. п. Если жизнь не ладится, значит ТЫ что-то не так делаешь! Меняй профессию, место жительства, страну эту в конце концов. Думай и действуй!
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #11 от 15/11/2007 00:04 цитата  

Oлег, Слишком молод ты еще что бы уходить. Что из-за каждой неудачи будешь так киснуть? недовольство, огорчение Как у нас говорят: "меньше в голову, больше в плечи - здоровее будешь". классно!
И куда это мы собрались когда работы у тебя впереди не початый край? А?
Стабильность и мудрость - приходит с годами.
Так что горячку не пори и не вешай нос.
В будущее надо смотреть с оптимизмом.
Всегда говори себе и всем окружающим что у тебя все хорошо, какие бы передряги тебя не преследовали. И тогда действительно у тебя ВСЕ будет Ok. классно!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 15/11/2007 01:08 цитата  

zarah писал:
Всегда говори себе и всем окружающим что у тебя все хорошо,

У меня тоже всё хорошо.
Будет ещё лучше когда рожу и отдам 60000р голливудская улыбка
Ну накрайний случай меня с брательником в однокомнатную квартиру выселят в капотню рядом с нефтезаводом, где вокруг нет нормальных дворов всё нефтью залито в округе.
Проезжал както пару раз когда в тамошний какойто клуб завозили игровые автоматы.

Когда у кого то хуже, всега кажется что у тебя положение чуть лучше.

А пока стараюсь хотя бы 100р на деталях сделать.
Vladyk 
Бывалый
Сообщения: 87
 
Сообщение #13 от 15/11/2007 02:53 цитата  

"Жизнь бьет ключем, и всегда норовит в темячко" - это я слышал в каком-то фильме.
В жизни нужно приспосабливаться. Олег, это не тебе одному так живется. Таких много у постсоветских странах.
Oлег писал:
Вот и думай как счас прожить в таком государстве,
Ни одно государство не думает про своих людей. Это люди сами заставляют свои государства о них заботится.
Самому, своими раками (ремонтируя телевизоры) невзможно мого заработать. Есть предел. Выше головы не прыгнеш!. Нужно залучать еще людей, или к комуто присоединятся. Например с кем-то кто продает телевизоры (бытовую технику). Магазин и мастерская от этого магазина, и тебе хорошо и другому не плохо. Вариантов много. Главное не упускать руки. "Черная полоса" когда-то должна кончится. Держись!
makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #14 от 15/11/2007 03:36 цитата  

как говориться "АКУНА МАТАТА" подмигивание
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #15 от 15/11/2007 06:45 цитата  

Парни, пасибо за поддержку.
Вчера просто поговорил с человеком который приехал работать в район, иму сразу высокооплачиваемую работу, и квартиру выдали, скоро его друг приедет, ему выдают миллион на покупку жилья и сразу дают место работы. При этом они работают, и если им что то не нравится он в любой момент может уехать в другие края, где его тоже примут.
Вот и задумался.
Ничего сегодня выспался и вновь бодрый уверен в себе и полон сил классно!
А жильё я счас снимаю по договору на 2 года.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #16 от 15/11/2007 08:24 цитата  

Oлег, ууу, да Вы батенька завидуете ?!,.
как говорится: - зависть порок жадности.

р.с:.вторую строчку не принемай близко. улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #17 от 15/11/2007 08:31 цитата  

Вы чего? Новый год скоро, а за ним будет весна. классно!
Олег, да ерунда всё. Просто что-то идет не так хорошо, как предполагал ты. Делай впредь на это поправку или иди по другому пути. Рано или поздно выйдешь на "трассу" и "полетишь" с ветерком.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #18 от 15/11/2007 08:37 цитата  

voffka, смех классно!
Oлег, хочешь верь, хочешь нет , но с удовольствием махнул бы твои проблемы на свои. неглядя. подмигивание . с условием обмена возрастом. отдал бы и 3 комнатную квартиру в пусть и небольшом, но весьма неплохом городке в развитом достаточно регионе и дачу (вот машины нет, не люблю) и жену и все все.....так что и тебе завидуют, по доброму конечно. голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #19 от 15/11/2007 08:46 цитата  

Давайте, у кого проблемы круче, тот и круче? смех
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #20 от 15/11/2007 09:03 цитата  

rematik, да ну тебя, зачем надо кому то быть круче? неинтересно. крутыми например яйца бывают, их для того варят, долго. то есть крутой это вареный? не , неинтересно. для меня все равны, и крутые и в смятку. смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP