ESpec - мир электроники для профессионалов


Ну и бардак у нас с телефоном!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #1 от 22/12/2007 18:49 цитата  

сегодня пришла квитанция за телефон. срок оплаты до.....20 декабря иначе отключение, сегодня 22 . все кары то есть я уже заслужил смех и так всегда. хорошо выходные а то могут и отключить и не знаешь за что. идешь туда говорят долг, какой? а вам квитанция приходила. это перевели контору в гатчину, вот пока от туда доходят.... не каждый месяц , но раз в 3 -4 отключают на день-два, пока не заплатишь. хорошо еще для оплаты в гатчину не гонят. доказывать что не знал и квитанции не видел бесполезно. говорят пириходите, узнавайте сами. а они тут только деньги принимают в основном. все начальство там. перевели на нашу голову.
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #2 от 22/12/2007 20:11 цитата  

Плохо...
У меня тут бабка хозяйка квартиры 19 числа припёрла письмо с требованием оплатить задолженность за интернет и телефон.
А я точно знаю что всё это оплатил 5 декабря.
И вот помчался с работы на всех парах разбираться что за х.
А там друг работает програмистом, и у него есть все данные, говорит чтоб я выкинул эти бумажки, никакого долга нету, а приходить всё равно будут и дальше. Говорит сразу выкидывай.
Что обидно, бабка старая ни фига этого не понимает, но поговорю чтоб не читая выкидывала - может поймёт.
Мира 
Миратворец
Сообщения: 3640
Мира
 
Сообщение #3 от 22/12/2007 20:14 цитата  

elgen, А у нас налоги на землю, всегда приходят задним числом, а потом пени нарастают, за просроченный платёж. недовольство, огорчение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #4 от 22/12/2007 20:20 цитата  

Мира, вот и я про это, не виноват, но накажут.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #5 от 22/12/2007 22:51 цитата  

elgen, до 25 числа (включительно) можеш не боятся, не отключат, не имеют права ( по закону оплаты услуг, установленой ими-же), а 26-го числа могут отключить и в час ночи..
.. ну по крайней мере у нас так. подмигивание
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #6 от 23/12/2007 16:11 цитата  

voffka, да знаю . только это в этот раз 22 пришла. бывает и 27 приходит. все равно неприятно. когда оказываешься перед фактом а сам ни сном ни духом.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 23/12/2007 16:21 цитата  

elgen писал:
только это в этот раз 22 пришла. бывает и 27

Звонить на АТС и там всё подробно указано.
У вас же не DHL и не Fedex, что б отправлять быстрым способом извещения.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #8 от 23/12/2007 17:22 цитата  

каждый раз зввонить? бывает приходит уже после отключения. вот и звоним. только это почти бесполезно. начальства тут нет. они вообще часть номеров гонят по оптике туда , станция частично там. потом обратно. так дешевлее чем здесь еще одну строить. обьединили. всю контору туда перевели. тут только технический персонал . а туда звонить....другой город. километров 60-70 до него. почти питер. жаловались много раз на такую доставку , а они на почту кмвают. только вот на квитанциях что то штампа почтового нет. взятки гладки. поди докажи что не 10 пришло а 22 или вообще 27. есть у них еще автопрозвонщик. но он ели дома сидишь тогда узнаешь. не всегда ведь дома. а ходить каждый месяц узнавать....по телефону? дозвониться дольше чем сходить. говорят еще платите вперед. а я ни за что вперед не плачу и не стану. да и суммы то разные. то межгород то на мобильник звонил ну много платных услуг есть.. как узнать сколько потрачу? через банк пока не очень хотят, это что бы автоматом. да и поступлений регулярных там не имею. все равно ходить. да и проценты накручивают
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #9 от 24/12/2007 11:51 цитата  

elgen писал:
каждый раз зввонить?

У меня месяц два и отключают.
Передэтим ихний автоответчик постоянно названивает нам и приходит письмо.
Автоответчика я не слышу тк телефон не поднимаю.
Бумаг не вижу тк кто то их вынимает из ящика.
Узнаю липо после моего звонка к ним или когда телефон отключат.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #10 от 24/12/2007 12:13 цитата  

m.ix, к тебе бумаги хоть во время, ты и не видишь. но в принципе мог бы. теоретически. а тут как специально так сделано. а вдруг я с той квитанцией не согласен? не звонил например. и опротестовать хочу смех
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #11 от 24/12/2007 12:27 цитата  

elgen, Звони раз в месяц и уточняй, что за что и почём.
Мне на АТС ходить тоже в лом и стоять часа полтора и разбиратся с полчаса тоже не в кайф.
Зато звонок облегчает и уменьшает время.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #12 от 24/12/2007 13:11 цитата  

m.ix, да ну их в баню. каждый раз звонить, надоело уже
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 24/12/2007 14:30 цитата  

elgen писал:
каждый раз звонить

А бегать когда его отключают?
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #14 от 24/12/2007 15:16 цитата  

я, слышал, можно с компа выйти на АТС и получить свою распечатку,но предварительно зарегистрировавшись.как это выглядет практически ,не представляю.байка наверно.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 410 сообщений в 224 616 темах.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #15 от 24/12/2007 22:39 цитата  

iga3 писал:
, слышал, можно с компа выйти на АТС и получить свою распечатку,но предварительно зарегистрировавшись.как это выглядет практически ,не представляю.байка наверно

Я за подробную распечатку оплачиваю 70р
70р за местные по москве за 1 месяц
70р за мобильные за один месяц.
Что б отлючить как я говорил мобильники точнее звонки на них мне придётся снова платить 300р злость
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #16 от 24/12/2007 23:05 цитата  

iga3, рад бы так , тем более атс позволяет, технически. но такой услуги увы нет. может через контору и можно чтото решить. но она далеко. возможно введут рано или поздно. а пока будем получать с опозданием.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #17 от 24/12/2007 23:35 цитата  

iga3 писал:
слышал, можно с компа выйти на АТС и получить свою распечатку

Даа, занятная весчица, только каким образом это оплачивать?
И на сколько дороже станет такая услуга?

туда и обратно
метро 34р
трамвай 30р
1 час доехать
1,5 часа ждать
30минут объяснений с руганью
+потерянная выгода которую было можно
получить в мастерской.

Если есть сцылла на этот слух, то её в студию!
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #18 от 25/12/2007 09:27 цитата  

m.ix,я не знаю откуда он зародился.на радио-рынке по такому же поводу как и у elgen,был разговор и какой то "продвинутый" выдал эту мысль.вразумительного ответа (хотя бы для себя) я не получил.у нас такой услуги просто нет,я узнавал,только приходи сам с паспортом,поэтому хотел узнать может в каком городе такое существует? и как оно выглядет програмно и аппаратно.для меня самого это новость.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 410 сообщений в 224 616 темах.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #19 от 25/12/2007 11:24 цитата  

iga3 писал:
только приходи сам с паспортом

И у нас также.
Юрий 
Передовик
Сообщения: 1391
Юрий
 
Сообщение #20 от 25/12/2007 13:14 цитата  

У нас тоже паспорт и ... получи бумажку.
Вот уже и 25 число а квитанции нету ,а потом ведь сами возмущаются почему мол поздно платим за телефон смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP