ESpec - мир электроники для профессионалов


Новый АнтиВарезный закон

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
may 
Передовик
Сообщения: 2790
may
 
Сообщение #1 от 31/12/2007 20:43 цитата  

1 января 2008 года вступает в силу новый закон об авторском праве вместе с поправками в УК РФ:
Теперь ответственность несут не только распространители нелицензионного товара, но качающие и раздающие пользователи, то есть даже за публикацию ссылки на ломанную программу или авторский мультимедийный файл - вам грозит 6 лет лишения свободы!

Также в законе содержится рекомендация для авторов бесплатных программ сделать их проекты платными и соответствующими по цене зарубежным аналогам!
Перепечатано с nnm.ru.
Господа ! Будьте осторожны !
Konstantin 
Передовик
Сообщения: 1648
 
Сообщение #2 от 31/12/2007 21:03 цитата  

Да фигня это все. Вспомни например небезизвестный "сухой закон", многого ли добились ???
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 31/12/2007 21:19 цитата  

may,
наверное никто не заглядывает
http://monitor.espec.ws/section10/topic87448.html


http://monitor.espec.ws/section10/post628763.html#628763

ДОБАВЛЕНО 31/12/2007 21:21

А вот что будет
У меня дома раскладывают сейчас наркоту.

И что будет если мены заявятся про сейчас.
Будет шмон однозначно и скажут что я с брательником в месте.
may 
Передовик
Сообщения: 2790
may
 
Сообщение #4 от 31/12/2007 21:40 цитата  

m.ix писал:
may,
наверное никто не заглядывает
http://monitor.espec.ws/section10/topic87448.html


http://monitor.espec.ws/section10/post628763.html#628763

Да , действительно , прошу прощения - пропустил !
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 31/12/2007 21:46 цитата  

Всё компания разбежалась видно торговать.
may 
Передовик
Сообщения: 2790
may
 
Сообщение #6 от 31/12/2007 22:01 цитата  

Konstantin писал:
Да фигня это все. Вспомни например небезизвестный "сухой закон", многого ли добились ???

Ну например конфисковывали самогонные аппараты - разве мало ? Если мой комп конфискуют - восстановить информацию (некоторую) практически не возможно ! А покупать лицензионные диски под заказ за 500 руб. жаба задушит. недовольство, огорчение
Keroshi 
Участник
Сообщения: 119
Keroshi
 
Сообщение #7 от 01/01/2008 00:13 цитата  

[quote="may"]
Konstantin писал:
А покупать лицензионные диски под заказ за 500 руб. жаба задушит. недовольство, огорчение

Просто мы не такие уж богатые люди за всё платить.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 01/01/2008 00:16 цитата  

http://www.nix.ru/autocatalog/cc/soft.html расценочки




доп
http://alldoc.nnm.ru/perehodim_s_windows_na_linux
http://mylinux.nnm.ru/ukrashaem_ubuntu_704_s_pomowyu_compizfusion
Можно работать с диска.
Уже юзал, доболи непривычно и многое не понятное
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #9 от 01/01/2008 00:57 цитата  

дурдом. скоро за небрежно брошенный взгляд на нелицензионную копию чего либо будут выкалывать глаз. за услышанный фрагмент отрезать ухо.... а вообще с этой защитой зашли уже куда не надо. ясно что лицензия чаще всего лучше и надежнее. ясно что при возможности особенно при такой рекламме рядовой потребитель возьмет ее. Но если возможности нет а есть только желане толкают людей к нарушению закона. . точнее запрещают то что уже существует давно. да и на кой мне лицензия программы которая возможно потребуется раз в жизни или не потребуется совсем. из любопытства ее скачал и посмотрел. да и копя на лицензию, грызя палец просто так пялясь в пустой монитор... ну и какое развитие , какое обучение.Ради того что бы вытянуть с населения десятую если не двадцатую долю прибылей что уже получаются производителями решили еще больше затянуть гайки. обьявить правонарушителями более 60% пользователей( у кого нет нелицензионного от которого он не откажется?) снижая не помню как это называется, но суть в использовании населением информационных технологий. в количестве. если у меня нет на лицензию лишних денег сейчас то и позже они не появятся. ну не стану платить за винду ту кучу денег что за нее просяят. она того не стоит.будут наезжать откопаю беплатную бета версию или что то еще. но покупать за те деньги что просят не стану. впрочем это касается скорее тех кто пользуется "бесплатным" софтом давно. с самого начала. для тех кто просто покупает комп с предустановленным по оно без разницы. те будут платить даже за перенос папки с рабочего стола в мои документы. Ладно. во мне говорит выпитое шампанское. но основное в том что переловив всех пиратов, всех потребителей их продукции , полностью прекратив оборот бесплатного софта , они не получат не то что десятой доли увеличения доходов. даже сотой . скорее наоборот , потеряют, бесплатный софт своеобразная рекламма. да и общая грамотность населения повышается от него. в опр облясти ясно. а по медийной продкции так и вообще. те кому это нужно. кто готов потреблять то что дают и так уже покупают только лицензию. остальные просто перестанут практически совсем слушать/смотреть что бы то нибыло кроме общедоступных в,вещательных каналов. например я, мне не нужно. за самую лучшую песню/фильм не дам боллльше 1 копейки. даже скорее наоборот. стоило бы платить за то что послушаю/посмотрю. ну не интересно. давно уже. даже бесплатно то не слушаю а за деньги и вовсе. пусть таких и не много. но они есть. а тем самым та же моя семья не будет ознакомлена (пусть иногда) мною с шедеврами(иного и вовсе слушать не стану и это редко редко) смех не услышат и соседи(а вдруг громко включу?) то есть не будут знать. не смогут полюбить и захотеть приобрести. Нет все шампанское во мне гуляет во всю. извиняюсь за лабуду. ну она в какой то мере отражает то что думаю. вот кто хочет....нет .все смущен смущен смущен голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 01/01/2008 01:03

m.ix, ждет тебя #, подмигивание как что в тепу про софт положишь так все. будем тебе всем форумом сухари сушить. как выйдешь. станешь ими торговать и сделаешься богатым человеком голливудская улыбка улыбка улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 01/01/2008 01:06 цитата  

elgen, Ставить UBUNTU как два байта переслать, а вот работать, просто жуть непонтято хотя всё там по русски.
У меня всё работало даже звук был.
Но кто ниразу не работал в подобных осях как я, будет очень трудно.

Можете просто работать с CD
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #11 от 01/01/2008 01:14 цитата  

m.ix, Михаил, я это посмотрю, оно интересно, но только не сейчас. сейчас могу только тупо хихикать. сам знаешь(писал сто раз уже) пьюмало и редко, а потому от шампанского(на него вообще реакция не лучшая, травился им когдато) голова пустая и тупая тупая. могу только с новым годом поздравить. голливудская улыбка даже вечный пессимизм и меланхолия прошли. оно от отупления наверно.
may 
Передовик
Сообщения: 2790
may
 
Сообщение #12 от 01/01/2008 01:26 цитата  

m.ix, С Новым годом ! Я думаю возьмутся скорее сейчас за Москвичей ! недовольство, огорчение Если Вас посадят - тогда и наше время настанет!!!) ME TRUST !
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 01/01/2008 01:28 цитата  

http://cdimage.ubuntu.com/
http://ubuntu.ru/family
may, Могут и так а могут и эдак.
may 
Передовик
Сообщения: 2790
may
 
Сообщение #14 от 01/01/2008 01:39 цитата  

m.ix, Я тоже думаю что нас не нае..ть! А вот как сцуко участкового послать - не пущать ?
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #15 от 01/01/2008 01:44 цитата  

Цитата:
А вот как сцуко участкового послать - не пущать ?
с топором в руках, можно если есть рядом жену с кастрюлькой кипятка поставить
may 
Передовик
Сообщения: 2790
may
 
Сообщение #16 от 01/01/2008 01:51 цитата  

elgen, Жена рядом с кастрюлькой завсегда найдётся. Толором владею плохо - готов взять уроки! Могу обложить матом (славно) Что делать дальше
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #17 от 01/01/2008 01:51 цитата  

may писал:
А вот как сцуко участкового послать

А что участковый будет по квартирам бегать как ранее.
Выключать свет и смотреть у кого что стоит?
В кажой квартире есть комп.

У веня винда без проблем обновляется в мелкософтном сайте.
А вот левые винды, могут и накрытся медным тазом.

Насчёт лицензий.
Есть же видео кассеты и видеокамы.
На которых может быть своя запись, которая так же может считатся лицензией.

Раньше выдавали разрешения на то что бы иметь
1 печатную машинку - все они регистрировались в органах и имели каждый свой номер
2 сотовые телефоны - требовалось иметь лицензию на них и ихней пользованием
3 лазерные принтера - все они регистрировались тоже в органах.

ЙЁУ ---- CD - DVD приводы - на них тоже нужно будет иметь лицензию?


Просто почитайте по подробнее док в моих новостях про лицензии.
Там много написано
may 
Передовик
Сообщения: 2790
may
 
Сообщение #18 от 01/01/2008 02:20 цитата  

m.ix,
m.ix писал:
А что участковый будет по квартирам бегать как ранее.

Они не бегают как ранее Они сцуко приходят вечером и всё описывают. Это по словам моих друзей ! (Не по этому делу разумеется) Ну а так : я на nnm все почитал - буду предохраняться !
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #19 от 01/01/2008 02:43 цитата  

may писал:
Они сцуко приходят вечером и всё описывают

А повод для их прихода какой?
Для прихода и чтего то там описывания нужно постановление суда - ордер.

Я думаю теперь будут организации все шерстить и проверять на законность установки ПО.

Ладно пойду к мелкософту обновлятся.

Эта копия системы Windows не прошла проверку подлинности.
Ключ продукта, обнаруженный на компьютере, был предоставлен организации, которая прекратила его использование.
Обнаруженный на компьютере ключ продукта Windows — это ключ продукта, приобретенного по многопользовательской лицензии (Volume License Key, VLK). Как правило, он предоставляется по лицензии организациям, планирующим использовать большое количество копий Windows. Если есть сведения, что ключ VLK украден, стал доступным посторонним лицам или организация прекращает его использование, такой ключ блокируется и не может пройти проверку.

Ключ, использованный для установки копии Windows, был выдан организации, которая прекратила его использование.

Если вы считаете, что являетесь законным пользователем ключа, обратитесь за помощью в организацию, у которой был приобретен компьютер.
Если на компьютере установлен ключ многократной установки, но при этом с корпорацией Microsoft не заключено корпоративное лицензионное соглашение, возможно, вы приобрели нелицензионное ПО. См. ниже, как приобрести подлинный ключ продукта.
may 
Передовик
Сообщения: 2790
may
 
Сообщение #20 от 01/01/2008 02:58 цитата  

m.ix писал:
А повод для их прихода какой?

А вот интернет у нас Качаем что то..Короче буду биться до последней кастрюли с кипятком !FUCK THEM ALL !

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP