ESpec - мир электроники для профессионалов


Советы по жизни.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #1 от 18/01/2008 13:08 цитата  

Каждый дающий советы даёт их из своего мировосприятия, которое впитывалось изо дня в день, из года в год. В какой момент это начинается? Причины? И вобще, зачем они нужны? Зачем нужны шаблоны, заготовки, лекала?
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #2 от 18/01/2008 13:18 цитата  

лекала для удобного изображения кривых. в жизни вероятно тоже. подмигивание
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #3 от 18/01/2008 13:19 цитата  

rematik, Миша, привет! дают советы чтобы, люди не наступали на те-же грабли, на которые наступили когда-то дающие советы улыбка улыбка улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #4 от 18/01/2008 13:25 цитата  

один немец говорил что умные учатся на своих ошибках а гении на чужих. вот и выходит что давать советы можно только гениям, прочим бесполезно. хотя мне сранно что народ вовсе не радуется когда ему советуешь признавая тем самым его гениальность. все же ум не в почете.даже собственный подмигивание
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #5 от 18/01/2008 13:26 цитата  

мастер-ломастер, Тогда и инструкцию по закладыванию этих граблей бы необходимо давать. А то многие наступают-наступают, а они только в землю с каждым разом углубляются. Или просто ручка пачкается. смех
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #6 от 18/01/2008 13:30 цитата  

rematik, грабли должны лежать остриём наверх улыбка улыбка улыбка улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #7 от 18/01/2008 13:30 цитата  

а грабли каждый закладывает на свое усмотрение. иногда забывая где и потом сам же и наступает.....
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #8 от 18/01/2008 13:37 цитата  

мастер-ломастер писал:
rematik, грабли должны лежать остриём наверх улыбка улыбка улыбка улыбка

И наступать надо мыском на это остриё, заходя со стороны, противоположной от ручки? смех При этом непринуждённо смотря вдаль: а не идёт ли там кто, или, а что меня там ждёт в будущем? смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #9 от 18/01/2008 15:22 цитата  

А я сегодня на ровном месте поскользнулся и ка-а-ак нае.. нае... наетом повествование заканчивается улыбка

А на счет советов... Дать совет это возможность показать себя умнее другого. Любят давать советы люди глупые. В связи с этим я вам советую( смех ) советов не давать.
А пользоваться советами это значит признать, что сам не допер. В связи с этим советую советами не пользоваться (и этим тоже улыбка )
maryna@ 
Участник
Сообщения: 266
 
Сообщение #10 от 18/01/2008 15:40 цитата  

..наверное нужно учиться на собственных ошибках...я вот своей дочери советовала-советовала и НЕ СЛУШАЕТ.она меня..теперь я только ей пытаюсь донести ЛИшЬ ИНОГДА,что" если тебя и будет учить жизнь ,пусть не очень больно и без форс-мажоров,а так иногда будет по попе поддавать"
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #11 от 18/01/2008 15:54 цитата  

Мелиор, ага, вот только что это умный совет глупого или глупость мудреца? подмигивание но вот как быть с тем что только гений может принять чужой совет, избежать чужих ошибок? Вот когда мне дают совет который мне неприятен , то утешаю себя тем что видимо человек увидел во мне гения, но поскольку таковым не являюсь то совету не следую. пусть мне будет хуже. зато буду знать каково оно. а то с чужих слов смех
maryna@, я вот тут все с сыномвоюю. второй день подряд. не гений , советов не принимает, впрочем и на своих ошибках не учится. вот пришлось 16 летнего выпороть. неудержался. теперь хватаюсь за сердце да и вообще..... ну как такого пороть то, в общем вопрос еще тот. обьяснений не принимает, сам не думает и делает себе во вред, при этом .....ну да ладно. а то разойдусь. он меня еще вчера завел.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #12 от 18/01/2008 18:23 цитата  

elgen писал:
он меня еще вчера завел.

... в ванну и побил
смех

ДОБАВЛЕНО 18/01/2008 19:33

Советами так или иначе пользуются все. Я не согласен, что только гении им следуют. Ведь учеба это тоже в какойто мере советы, а реклама!? Навязчивый совет. Да вообще у нас страна советов. Так что все гении что-ли? В наше время гений это тот, кто способен противостоять и не следовать советам.
Анекдот в тему:
Приходит Горбачев на птицеферму
-Как дела - спрашивает
-Да все хорошо - говорят - только куры дохнут
-А вы нарисуйте на стене большой красный квадрат
-Что поможет?
-Обязательно поможет
Проходит пол года. Опять приезжает на ту же ферму
-Ну как? -говорит
-Да куры все дохнут, уже половина сдохла
-А вы сделали то, что я говорил?
-Сделали
-Хм, странно. Тогда нарисуйте на потолке два зеленых треугольника
Проходит пол года:
-Ну как
-Да дохнут, почто все передохли.
-Нацарапайте на дверях серый кружок
Через пол года:
-Ну что?
-Все, Михал Сергеич, все куры передохли
-Жаль. А у меня еще столько идей было!
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #13 от 18/01/2008 18:38 цитата  

Мелиор, про ошибки это бисмарк сказал. всяко не я улыбка
А вот в ванну не, я ему в комнате втык устроил.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #14 от 18/01/2008 18:41 цитата  

правильно всё. Откуда же он мог тогда знать, что потом изобретут грипп куриный?
maryna@ 
Участник
Сообщения: 266
 
Сообщение #15 от 18/01/2008 23:34 цитата  

elgen, ЭТО ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ -дочка(18лет) у меня вроде его прошла,а вот сынуля-.....скоро 16....пришел недавно первый раз выпив пива ....муж заметил,....пошутили,подкололи и забыли..... НУ что делать -себя вспомнили в их возрасте.ну хамили ,ну ничего не слышали и не делали...ПРАВДА мы были гораздо самостоятельнее...мальчика наверное армия подкорректирует или ....возраст, .....мудрость рано или поздно придет..говорят ребенок становится автономным к 21 году...
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #16 от 18/01/2008 23:38 цитата  

от моего и к 31 не дождешься похоже. недовольство, огорчение
maryna@ 
Участник
Сообщения: 266
 
Сообщение #17 от 19/01/2008 00:10 цитата  

elgen, да уж действительно пессиместично недовольство, огорчение значит в АРМИЮ-у меня дочка вчера приехала из плесецка-ездила на присягу -видео показала УЖЕ НАУЧИЛИСЬ СТРОЕМ ХОДИТЬ и нале-направо поворачиваться НУ ВСПОМНИ у нас НВП было... а у них.... секции cпортивные и то за деньги....
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #18 от 19/01/2008 00:25 цитата  

maryna@, бр-р не понял. Дочка в армии?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #19 от 19/01/2008 00:28 цитата  

Мелиор, А кто ба её домой отпустил бы??? подмигивание
maryna@ 
Участник
Сообщения: 266
 
Сообщение #20 от 19/01/2008 00:33 цитата  

Мелиор, не -не,конечно же ее парень.....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP