ESpec - мир электроники для профессионалов


ПАЯЛЬНАЯ СТАНЦИЯ WELLER в рекламе не нуждается

  Список форумов » Торговые ряды

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
BOBRINUS 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #1 от 24/10/2005 03:52 цитата  

Уважаемые берите WELLER плюс насадки по карману,работая на филипсе в цехе у меня было в смене 250 молоденьких и опытненьких монтажниц паяли они ШВЕЛЛЕРАМИ за 9 лет катастрофических "типа сгорел трансфор или что то с платой"неисправностей НЕБЫЛО станции были с 1982 года выпуска в смысле начиная с 1982 и до самых завороченных 2003 года они были в комплекте с чистками clean-o-point "швейцария"я считаю что вот чистка очень нужна жала надо использовать только ШВЕЛЛЕРОВЫЕ другие производители ВСЕ хуже на проец 70!ну какое жало может сделать напр КОСТА РИКА или МЕКСИКА АВСТРИЯКИ хотели съэкономить и у них набрали так они вылетали через 8 часов а швеллеровские работали на 450 градусах до 4 недель при 2 сменах ГЛАВНОЕ новое грамотно ЗАЛУДИТЬ и стараться не жарить на 450 градах покрытие жал боиться тыканий во все что плавиться НЕВОСТАНАВЛИЕМЫЕ! работали мы на припоях ELSOLD теперь о неисправностях : перегинался красный провод тонкий в шнуре паяльника на входе в кембрик ручки соответственно станция показывала потухший светодиод как и при обрыве датчика темпер ВНИМАНИЕ датчик неронять сопрот датчика и спирали 14 и 24 омма тоесть не обрыв НЕИСПРАВНЫЙ датчик после падения при встряхивании как бы болтается в нутри да ВНИМАНИЕ трясти надо датчик а не голову дальше шел неконтакт датчика с жалом из за образования нагара примерно через 200часов свет станции был как бы с инерцией как во время выхода на рабочий режим я чистил наждачкой не увлекаться можно протереть до дырки держит примерно 15чисток чистить до блеска спираль горела очень редко 2500час она наработает е гнуть датчик кривой идеально выровнять тяжело он должен свободно болтаться в спирали ДА ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ Я НЕ ПРОДАВЕЦ ШВЕЛЛЕРОВ ПОКА И ИХ НЕ РЕКЛАМИРУЮ просто они самые у нас надежные были сейчас на складе пылятся их почемуто нельзя ни в АВСТРИЮ ни продать некотрые пол года не жарили были у нас и другие станции но по надежности им далеко
SERGEI70 
Участник
Сообщения: 189
SERGEI70
 
Сообщение #2 от 25/10/2005 23:49 цитата  

А САМ РЕКЛАМИРУЕШЬ смех браво!
Nobody 
Завсегдатай
Сообщения: 614
Nobody
 
Сообщение #3 от 26/10/2005 23:11 цитата  

Поможем ? подмигивание
http://www.tooltronics.nl/pages/products/Coopertools/weller/bga/wqb3000/repair_system_wqb_3000.htm
Только про цену... господа гусары!
Dimmy 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #4 от 11/03/2009 00:07 цитата  

Гаспада красная цена WQB 3000OPS гдето в районе 10-15т а не 648882.00, собрал просто станцию безо всяких наваротов за 5000 ну а если поставить еще пару шаговых ... вот и получится.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Торговые ряды



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP