ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите с ремонтом автомагнитолы Накамичи CD-400!

  Список форумов » Торговые ряды

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
agr-orq 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 07/12/2007 22:07 цитата  

Добрый вечер! У меня проблема: магнитола Накамичи CD-400 не выбрасывает диск и не всасывает его. Видимо что-то с лифтом, по слухам какая-то микросхема привода. Кто сможет починить? А то диски слушать никак не выходит)))Заранее спасибо.Андрей.
Sergo47 
Завсегдатай
Сообщения: 454
 
Сообщение #2 от 07/12/2007 22:38 цитата  

Хоть бы место жительства указал,глядишь кто и поможет.
agr-orq 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 07/12/2007 22:50 цитата  

Мда... Совсем торможу! Москва. Телефон 991-14-22 (моб)
Sergo47 
Завсегдатай
Сообщения: 454
 
Сообщение #4 от 07/12/2007 23:13 цитата  

завтра сьезди на митинский радиорынок. Там помогут.
agr-orq 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 07/12/2007 23:22 цитата  

Оно конечно, может и помогут. Однако, при внимательном рассмотрении лиц, сидящих в ларьках с вывесками " Куплю всё.Починю всё. Что не починю - помогу выбросить" как то возникает неосознанное беспокойство за судьбу ввереной им техники))) Хотелось бы специалиста-надомника с опытом или мастерскую какую специализированную....
Sergo47 
Завсегдатай
Сообщения: 454
 
Сообщение #6 от 07/12/2007 23:29 цитата  

agr-orq писал:
Оно конечно, может и помогут. Однако, при внимательном рассмотрении лиц, сидящих в ларьках с вывесками " Куплю всё.Починю всё. Что не починю - помогу выбросить" как то возникает неосознанное беспокойство за судьбу ввереной им техники))) Хотелось бы специалиста-надомника с опытом или мастерскую какую специализированную....
Это точно. При вставлении диска что-нибудь пишет на дисплее? Попробуй вручную загрузить диск и выбери режим CD,

ДОБАВЛЕНО 08/12/2007 00:31

вручную -это не силой диск пихать,а разбери и покрути двигатель загрузки. Ещё проверь концевички на CD приводе.
agr-orq 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 07/12/2007 23:40 цитата  

Да там диск застрял(((( Носили куда то в мастерскую, там сказали, что по их (мастеров) мнению сгорела микросхема управляющая лифтом. А где ее взять они не знают. Диск они вынули.При переключении в режим СД на экране горит "СД" и всё. диск внутрь не едет. Разобрать я ее могу, но стрёмно))) Я специалист по джипам, а не по электронике.
Sergo47 
Завсегдатай
Сообщения: 454
 
Сообщение #8 от 07/12/2007 23:42 цитата  

аппарат редкий. Может быть и такое что запчасти к нему будет сложно найти.
agr-orq 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #9 от 07/12/2007 23:46 цитата  

Надеюсь, что в Москве найти можно всё. Главное, чтоб специалист искал.Если вообще, кто-нибудь возьмётся(((
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #10 от 08/12/2007 01:40 цитата  

Далёк я от Москвы.
Но, может тут? http://www.telemaster.ru/
pioneer-s 
Завсегдатай
Сообщения: 799
 
Сообщение #11 от 08/12/2007 04:11 цитата  

Что мешает отдать в сервис с авторизацией ? http://www.qualitech.ru/about/index.php
agr-orq 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #12 от 08/12/2007 16:35 цитата  

Большое спасибо! Сдал в сервис на Алабяна. Посмотрим, что скажут. Благодарю всех, кто принял участие в моей проблеме и помог советами! В качестве ответной благодарности, приглашаю всех, у кого возникнут проблемы с машинами (джипами и легковыми) или вдруг возникнет желание слиться воедино с природой, посетить мой Клуб OffRoadQuest.
http://www.or-q.ru/index.html
Уважаемые модераторы, это не реклама! Просто я хотел бы тоже быть полезным вашему сообществу. Ещё раз спасибо! Удачи! браво!
mwo-rem 
Участник
Сообщения: 214
 
Сообщение #13 от 14/12/2007 20:54 цитата  

Починил таких целую стопку!
стандартный дефект на 850 руб с работой и деталью - теперь посмотрим скока возьмут!
но тогда она СД вообще не определяет - тока тюнер работает.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Торговые ряды



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP