ESpec - мир электроники для профессионалов


Вопрос касательно Роутеров

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
TheBlade 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 13/03/2018 21:44 цитата  

Всем привет. наверно тему выбрал правильную,
Вопрос очень интересный. в интернете ответа на него нету, так что тема будет интересная.
Роутер любой ТПлинк или Длинк, есть 1Wan порт и 4 Lan
Подрубаем витую пару один конец в Wan другой в порт ноута. Возможна ли настройка роутера и вход на вебинтерфейс? ведь при подключении к Лан порту мы сканируем сеть и видем какой айпи и мак у роутера. а тут через Ван он ждет или статику (какуюто) или динамический от провайдера. Ребят есть у кого варианты. кто сталкивался с такой интересной задачкой. Буду признателен. Заранее благодарю
TheBlade 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #2 от 20/03/2018 14:38 цитата  

По ходу ни у кого нет желания высказаться, продолжаю сам. Кароче, дело такое. Роутер подключен к свичу который раздает интернет через оптику. идет от свича в ван пор т роутера. режем кабель и подключаем конец который идет к свичу в свой роутер. свич выдает динамический айпи. этому динамическому айпи разрешено редактирование вебинтерфейса роутера (провайдер как никак). значит расставив на ноуте...

ДОБАВЛЕНО 20/03/2018 14:38

...тот самый динамический адрес мы и должгы получить полное управление веб интерфейсом роутера. Так ктонить делал ?

ДОБАВЛЕНО 20/03/2018 14:40

цель простая на первый взгляд. Цель - получить контроль над роутером не используя вафлю и эзернет порт. не трогая роутер руками и лишь имея доступ к ван порту))) ребят пожелания любые прошу пишите чтонить)))
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #3 от 21/03/2018 05:31 цитата  

TheBlade, мне через wan порт не удалось получить доступ к роутеру. не переживал, настроил через lan и забыл.
Но в теории если wan выставить на статику, почему бы не попробовать пройти по выставленному айпишнику?
TheBlade 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 11/04/2018 10:15 цитата  

Спасибо Олег за помощь. нету просто роутера. роутер у соседа. доступ к нему есть тока через ван. у него в настройках роутера стоит удаленное управление через внешний айпи. теперь задача состоит в том что у роутера для вебки интерфейс 192,168,0,1 или 1,1 а у меня на ноуте который должен быть сервером стоит внешний айпи которому роутер дает полные права. будет ли работать веб интерфейс через внейшни

ДОБАВЛЕНО 11/04/2018 10:17

вот провайдер через этот внешний айпи и дал мне пароль от вайфая я зашел на роутер и увидел все настройки)))
пример роутер 192,168,0,1 remote control 144.72.72.16 - мой ноут 144.72.72.17 коннектюсь к .16. должен получить хоть чтото типа пинг таймаут)) буду благодарен если будут идеи. любые)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP