ESpec - мир электроники для профессионалов


Трабла с обновлением

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #1 от 13/09/2018 20:02 цитата  

Не устанавливается обновление для Винды 7(лицензия),шесть раз подряд.Ошибку расшифровать не удается.




Как решить проблему?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #2 от 13/09/2018 20:54 цитата  

Забей....Версия старая и наверное удалена с серверов,но из сценария обновления это сделать забыли
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #3 от 13/09/2018 20:59 цитата  

n max, так ведь до вчерашнего дня обновления худо-бедно,но устанавливались.

Может,поставить запрет на установку обновлений?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #4 от 13/09/2018 21:03 цитата  

Сервак мелкософта отключили\забанили теперь придётся вручную....Наш ответ санкциям смех
Хотя у меня неск.часов назад что то установила типа обновления
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #5 от 13/09/2018 22:19 цитата  

виктор-теледоктор писал:
n max, так ведь до вчерашнего дня обновления худо-бедно,но устанавливались.

Может,поставить запрет на установку обновлений?

Есть 2 компа на одном стоит запрет на обновления т.к. диск ссд всего 32гига разницы особой в работе не вижу.Так что думается хуже не будет..
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #6 от 13/09/2018 22:32 цитата  

n max, ок.
Поставил запрет на обновления,а то уже задолбало,при каждом выключении комп пытается установить обновление для Framework и которое никак не устанавливается.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #7 от 14/09/2018 00:17 цитата  

Я обновлялся на ноуте до тех пор, пока однажды после обновы он не перестал загружаться вообще. Думал случайность, - ан нет, после переустановки винды, после обновления, картинка повторилась. С тех пор, после установки, - сразу же отключаю проверку обновления, - уже наверное больше года живу без обновы, - ниче вроде, проблем особых не вижу.

Винда 7, ноут Asus K54 вроде..., - старый короче. голливудская улыбка
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #8 от 14/09/2018 00:24 цитата  

Раньше отключали по 2ум причинам первое с обновлениями прилетала проверка подлинности ключа активации на подлинность с вытекающими отсюда последствиями,второе навязчивое предложение обновиться на вин 10
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #9 от 14/09/2018 00:37 цитата  

Да вроде не ругалась у мну на "лицензию". Наверное еще зависит от самой сборки винды, что там и как в ней покоцано - поломано. Мож еще и от железа тоже зависит (поддержка устройств.) Мой ноут был изначально заточен по 7-ку, с ним шел диск с дровами для win 7x64.
У меня скорее как у виктор-теледоктор, -
виктор-теледоктор писал:
... задолбало,при каждом выключении комп пытается установить обновление ... .

Практически как то так как, постоянно устанавливались обновления безопасности и т.п., пока в один прекрасный момент, при установке, ноут пытается перезагрузиться..., - и усё! - чОрный экран.
Правда, можно было откатить, и вернуть все как было.
jonster 
Передовик
Сообщения: 1176
jonster
 
Сообщение #10 от 14/09/2018 11:32 цитата  

Гы, прикольно. улыбка
Не, вы вообще побольше пишИте типа "лестные отзывы" про восьмерки-десятки, а то я тут на древней экспихе сижу, на разных сайтах в том числе и как-то дико читать про "ньютэкнолоджи", т.е. чем дальше в лес, тем больше партизанов? Или как?
skolin 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #11 от 14/09/2018 18:04 цитата  

Держу за правило - никаких обновлений! Сколько видал и читал сколько мороки после обновы винды. Лучше спокойней жить. От них никакой пользы.
После установки винды отключаю даже службу обновлений. Неделю назад черт дернул, обновить некоторые пункты, так после этого, сразу же после перегрузки, не нашел ЦЕЛУЮ папку с рабочими документами. Остальное все на месте, нет только ее, хоть тресни. Через лайф сиди увидел случайно, она стала не видимой в ОСи и переименована в 4 нуля. 22 гига инфы под хвост. Ничем не копируется и не восстанавливается. 9 лет назад после обновы был случай схожий дал зарок что не буду больше, но нет ...черт дернул.
groks 
Завсегдатай
Сообщения: 393
groks
 
Сообщение #12 от 19/09/2018 15:19 цитата  

В своё время предприятием было куплено более 100 комплектов 7PRO и соответствующее количество офисов. Сложены в коробочку не раскрываясь. Везде поставлена та же самая 7 PRO SP1 от monkrus(да будет благосклонен к нему Аллах!) в офлайне, потом сразу XP-AntiSpy с отбитием и обновлений в том числе. При переустановке по тому же сценарию. И всё прекрасно работает.
skolin, Это не от обновления. Это проблемы с винтом. Проверить Викторией, ремапнуть битых. Если папка была переименована, то как удалось определить, что это именно она? Если это всё таки она и проблема только в атрибутах, то они легко меняются, например из Тотала "Файл"-"изменить атрибуты", снять все галочки, подтвердить, что и для вложений тоже. Ремапить после снятия информации!!!
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8116
валентин-сибиряк
 
Сообщение #13 от 22/09/2018 12:50 цитата  

Не надо обновлять,одни неприятности бяка
birluk 
Передовик
Сообщения: 1987
birluk
 
Сообщение #14 от 23/09/2018 09:37 цитата  

валентин-сибиряк писал:
Не надо обновлять,одни неприятности бяка
поддерживаю. У меня стоят две системы,хрюша и 7ка,обновления запрещены,служба отключена.
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #15 от 23/09/2018 10:31 цитата  

И,у меня обновления отключены!
skolin 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #16 от 23/09/2018 15:56 цитата  

groks писал:
skolin, Это не от обновления. Это проблемы с винтом. Проверить Викторией, ремапнуть битых. Если папка была переименована, то как удалось определить, что это именно она? Если это всё таки она и проблема только в атрибутах, то они легко меняются, например из Тотала "Файл"-"изменить атрибуты", снять все галочки, подтвердить, что и для вложений тоже. Ремапить после снятия информации!!!

Может быть, но случилось это сразу после перегрузки обновления. На винт не жалуюсь , Сата диск 500 гиг поделен на 3 раздела. 11 лет служит исправно.
Как удалось определить ? Да просто. Раз все 27 папок на месте кроме нужной я сразу загрузился с лайф и увидел "лишнее" found.000. А внутри на 4 уровне все мои 22 гига. Тут же пробовал перекопировать или перетащить на другой диск, но не тут то было. R-Studio выручило как всегда. Только остался вопрос - как удалить эту заразу. Место занимает попусту. Вторая такая пустая.




groks 
Завсегдатай
Сообщения: 393
groks
 
Сообщение #17 от 24/09/2018 14:52 цитата  

skolin, Повреждение файлов могло быть вызвано нештатной перезагрузкой. Есть минимум одна программа для выковыривания файлов из фоундов. Папки должны выковыриваться из под Лайфа, если упираются - заменить атрибуты в Тотале.
skolin 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #18 от 24/09/2018 15:32 цитата  

Читал я про этот фоунд. Очевидно это произошло из за того что внук частенько выдергивает вилку, неохота ждать.
Например, у вас копировался какой-то файл, но внезапно выключили электричество.
При проверке диска, CHKDSK обнаружит повреждения файловой системы, исправит их,
а фрагмент файла поместит в виде файла FILE0000.CHK в папку FOUND.000 на том диске,
на который осуществлялось копирование.

А так информация там на 100% на месте. Уже все перекидал на другой раздел.
groks 
Завсегдатай
Сообщения: 393
groks
 
Сообщение #19 от 24/09/2018 16:35 цитата  

Внуку по рукам, диск проверить, а то при таких издевательствах может помереть внезапно.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP