ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема с открытием системных файлов.

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vic1972 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 20/11/2008 15:20 цитата  

После загрузки, все открываеться нормально, проходит минут 5 или подключаюсь к интернету, все системные папки ( мой компьютер, мои документы, и др.) перестают открываться. В чем причина, подскажите. рёв в три ручья
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #2 от 20/11/2008 16:41 цитата  

На вирусы проверь для начала машину.
vic1972 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 20/11/2008 18:04 цитата  

Проверял. И еще у меня панель управления не открывается.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #4 от 20/11/2008 18:09 цитата  

vic1972, все же на вирус похоже . чем проверяли? папки не открывает только в проводнике или и тотал коммандером, фаром итп?
PS тему в ПО отправляю. это софт.

ДОБАВЛЕНО 11/20/2008 18:11

Да, можете ли включить просмотр скрытых и системных файлов и папок или галку ставите, жмете ок открываете по новой, а ее нет. ?
vic1972 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 20/11/2008 20:15 цитата  

Я могу зайти в системные папки с командной строки, ввожу команду "explorer" долго думая, но открывает проводник, и через него уже, я открываю любую папку. Скрытые файлы вижу, с этим все нормально. Антивирус у меня AVAST.
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #6 от 20/11/2008 21:27 цитата  

Аваст - это дырка а не антивирус. Проверься нод32 или онлайн-тестированием у "касперского", поставь AD-Aware или SpyBot и им пройдись по винде. Сам понимаешь, что чудес на свете не бывает.
Narkoman_ua 
Новичок
Сообщения: 21
Narkoman_ua
 
Сообщение #7 от 21/11/2008 16:45 цитата  

Я тебе даже скажу что у тебя за вирусы!
У тебя вирус называется autorun.inf смех
Когда вилечешся появится такая проблемка : несможеш поставить галочку "Отображать скритые файлы и папки"! Кстати помойму ты уже ее не можеш поставить!(((
Если нет - то гууууууд)))
Если да, пишы сюда помогу, но только еслы ты на 98 процентов очистиш свой комп от вирусов!
И как сказал Neo831 Avast ето дырка, а Neo831 надо верить он же избраный! голливудская улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #8 от 21/11/2008 18:22 цитата  

Вообще я нод по части дырок отношу к еще худшим чем аваст. но не суть. каспер в помощь. спайбот после него в режим иммунизации.(если бяка останется может помочь). с коммандной строки это понятно. советую тотал коммандером пользоваться. пока нет уверенности что в системе нет действительно этой бяки с автораном, то не делать двойных кликов по дискам в проводнике(они дрянь и запускают). Чтобы убедиться что их правда нет, тотал коммандером или фаром(самое удобное) зайти на каждый диск и просмотреть корень на наличие скрытого файла авторан если есть, просмотреть что именно он хочет запускать, после удалить на фиг. как и то что он запускает. а потом , перегрузив, и пройдя еще разие на бяку, уже копать, почему не открывает. есть утилитки для восстановления реестра после подобного, но 100% помогающих пока не попадалось. только руками. это если, та дрянь что думаю.
vic1972 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #9 от 22/11/2008 10:35 цитата  

Elgen у меня один диск, скрытые файлы отображаются, не подскажешь в какой именно папке искать этот скрытый файл autorun.inf/ а то у тебя написано в корневой папке, мне это не о чем не говорит.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #10 от 25/11/2008 11:57 цитата  

vic1972, не в папке а корне диска
c:\autorun.inf
d:\autorun.inf
и т.д.
Maksimov 
Передовик
Сообщения: 2137
Maksimov
 
Сообщение #11 от 26/11/2008 18:54 цитата  

Advanced исправит реестр после работы вируса - безопасно.
anti_ autorun удалит autorun.inf из коревых дисков и флешек, заодно вредный из Винда - безопасно.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP