ESpec - мир электроники для профессионалов


помогите поймать гада

  Список форумов » Программное обеспечение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
san06 
Передовик
Сообщения: 1074
san06
 
Сообщение #1 от 07/07/2009 08:11 цитата  

Битва началась уже дня три назад,комп с активным разделом NTFS со 48 гигабайтами
Битком набитым разными играми и вирусами без антивирусной защиты предстал с неработающей осью, а именно доходил до приветствия и виснул,проверил каспером
С live CD нашел кучу , после комп начал грузится до рабочего стола, но также виснуть безопасный режим работал, эатем проверил AVZ, и вебовским сканером, тоже нашел кучу дерьма, но положение не изменилось, решил попробовать с установочного с обновлением файлов. Но как назло попался диск с автоматической установкой. И после того как файлы установки скопировались установку прекратил, при загрузке оси появилась еще одна загрузочная запись, попробовал с консоли восстановления, Fixboot
Bootcfg\rebuild появилась третья загрузочная запись, после подредактировал файл boot.ini
Убрав эти две записи, вставил дискету с программой восстановления системы, и комп начал грузится, загрузился в безопасном режиме после началось установка оборудования
После комп загрузился в нормальном .я в автозагруке поставил галку заружаться в обычном режиме. (стоял в выборочном) после перезагруки мышь и Клава блокируются в безопасном или иногда уходит в ребут при перезагрузке.на данном этапе вот такая картина. Просьба переустановку системы не предлагат
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 07/07/2009 08:41 цитата  

san06 писал:
Просьба переустановку системы не предлагат
Что могу сказать.
Помочь не могу.
Ставь всегда ось на один винт, все файлы(документы) и загружаемые файлы на иной винт.
тк часто вылетает системный винт, а если хранишь нужную инфу на системном винте, то и похерится на нём же всё.
Всегда back up делай.

Так что бери новый винт и ставь на него ось а этот винт подцепляй вторым (ну и сгрузи всю ценную инфу на болванки).

Проги можно переустановить а вот похеренные файлы ты ничем не переустановишь.
Maxi-S 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #3 от 07/07/2009 08:50 цитата  

Зверь?
san06 
Передовик
Сообщения: 1074
san06
 
Сообщение #4 от 07/07/2009 08:52 цитата  

Цитата:
Ставь всегда ось на один винт,
это не ко мне комп не мой
Цитата:
Проги можно переустановить
куча игр,
Цитата:
Битком набитым разными играми
. вопль когда зашла речь о переустановке "игры 4 года собирал" так что
Цитата:
Помочь не могу
выход всегда есть, но как его найти?

.

ДОБАВЛЕНО 07/07/2009 09:54

Цитата:
Зверь?
,кто.я улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 07/07/2009 09:16 цитата  

san06 писал:
куча игр,
Вот тут то как раз и загвоздка.
Перебирай тогда игры, которая из них конфликтует с системой или с железом.
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2671
Sergej
 
Сообщение #6 от 07/07/2009 11:31 цитата  

san06, остается попробовать Avast, он сканирует при перезагрузке...
Попробуй monitor.net.ru/forum/winternals-erd-commander-2005-info-210741.html , неплохой диск для восстановления в подобных случаях
m.ix писал:
Перебирай тогда игры, которая из них конфликтует с системой или с железом.
Проще их в автостарте отключить.
san06 
Передовик
Сообщения: 1074
san06
 
Сообщение #7 от 07/07/2009 13:39 цитата  

Цитата:
Попробуй monitor.net.ru/forum/winternals-erd-commander-2005-info-210741.html , неплохой диск для восстановления в подобных случаях

у меня несуществующая страница недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 07/07/2009 15:11

только что опять просканировал avz загрузил комп с последней удачной конфигурацией рабочий стол загрузился началось новая установка оборудования но мышь заблокирована...
Цитата:
Проще их в автостарте отключить
как я до него доберусь ...
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #8 от 07/07/2009 14:59 цитата  

san06, грузишся с компакта или цепляешь к своей винде винт и пускаеш erd, указываеш путь к винде и пускаеш regedit от erd.
Где в реестре искать автозапуск думаю знаешь.
Сейчас подцеплю боекомплект....

Вот, сначала ErdRoot.exe потом RegEdit.exe

  files.rar  1.06 МБ  Скачано: 416 раз(а)
san06 
Передовик
Сообщения: 1074
san06
 
Сообщение #9 от 07/07/2009 16:53 цитата  

Mikkey писал:
Mikkey
Ваше сообщение только прочитал, системник отвез на работу, что удалось,и как на данный момент выглядит ситуация,
после загрузки компа с наиболее удачными параметрами, вс е же удалось загрузить его в нормальном режиме, правда с натягом , те с долгий груз и т д, отключил все службы, не связанные с майкрософт, отключил все в автозагрузке, ща комп грузится более менее, правда при выключении появляется заставка винды с флажком, и висит пока не отключишь питание,
2 не видится флешка и двд диск, а я было так разошелся ,зхотел просканировать с флехи еще раз ,там куча прог, думаю ,это связано с отключением в автозагрузке прог, но сколько же их там, это надо видеть!!!!

ДОБАВЛЕНО 07/07/2009 17:55

Цитата:
Сейчас подцеплю боекомплект....
спасибо, это уже кое что!

ДОБАВЛЕНО 07/07/2009 18:05

и еще один момент, я конечно понимаю, что даже и если удастся восстановить загрузку оси система будет уже не та, НО видели бы как она замусорена, по самое никуды, я уже говорил выше хозяин категорически против установки чистой системы
Аргументы:
1 там столько игр наставлено!!!
2 малый повесится(его сынок) если опять по -новому все, 48 гиг как я писал выше , смешно, но я даже не могу сделать образ
и скинуть куда-нибудь такой обьем диска...
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #10 от 07/07/2009 17:16 цитата  

Проги на USB и ДВД влиять не должны, на них влияют службы и драйвера.
Два варианта я бы предпринял, первый - переставил дрова на мать, второй
Код:
sfc /scannow

Но перед этим всёж в безопасноп просканил на вирусы ещё раз
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe
и
http://data2.kaspersky.com:8080/special/KK_v3.4.7.zip
Последний ещё и реест правит если кидо был.
http://support.kaspersky.ru/wks6mp3/error?qid=208636215
san06 
Передовик
Сообщения: 1074
san06
 
Сообщение #11 от 07/07/2009 17:46 цитата  

Цитата:
sfc /scannow
не катит , грит защищенные системные файлы, низзя ничего поделать., остальное все завтра системник на работе.......

ДОБАВЛЕНО 07/07/2009 18:49

Цитата:
на них влияют службы и драйвера.
ну да,
Цитата:
отключил все службы, не связанные с майкрософт, отключил все в автозагрузке
, может что и нужное отключил, за 2 часа , те когда привез,хаотично все не определишь, нужное ли отключил или нет....
Maxi-S 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #12 от 07/07/2009 20:12 цитата  

san06 писал:
Цитата:
Зверь?
,кто.я улыбка
Сборка, спрашиваю какая?
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #13 от 07/07/2009 22:10 цитата  

Maxi-S, оси 4 года, сомнительно, что "животное".
Maxi-S 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #14 от 07/07/2009 22:26 цитата  

Первая попытка, что я знаю был вроде "Платинум", еще вообще без SP, вот уж Г полное.
По мне, так сделать винде репайр с официального диска XP Prof + SP2, все и восстановится.
мавр 
Завсегдатай
Сообщения: 586
мавр
 
Сообщение #15 от 07/07/2009 23:49 цитата  

san06,
san06, у тебя контрольная точка имеется на винде,если есть то перетосуй на тот день когда была сделана контрольная точка восстановления с более удачными параметрами!,если нет,то поменяй дату с текущей на месяц назад!,иногда такой вариант
помогает,если и енто не помогает,то попробуй загрузить винду и если мыш блокернётся то,переключи функцию мыши на клаву,
нажатием на кнопку F6,после управляй переключениями по папкам курсором на клаве,ентер - подтверждение,ESC - отмена,
и исправляй ошибки,но лудше всего запусти по 2 разу програмку AVZ - и в кладке файл выбери, восстановление сисстемы
с 1 ...по 17 ,ставь галки,кроме 18 он должен быть пустым! и запускай сканирование в максимальной эвристике!,после обязательно перезагрузи комп,и вот ещё освободи немного места на жёстком диске,так на 10 гигов,просто совет!
san06 
Передовик
Сообщения: 1074
san06
 
Сообщение #16 от 08/07/2009 06:00 цитата  

Mikkey писал:
Сборка, спрашиваю какая?

хр профессионал версия 2002 sp2,
Mikkey писал:
По мне, так сделать винде репайр с официального диска XP Prof + SP2, все и восстановится.
? с того диска, на котором устанавливал винду, там даже нет функции консоли восстановления, и она не спрашиваеn при установке в ту же папку , восстановить файлы,
Mikkey писал:
у тебя контрольная точка имеется на винде,если есть то перетосуй на тот день когда была сделана контрольная точка восстановления с более удачными параметрами!
, тасовал, усе бесполезно
Mikkey писал:
,если нет,то поменяй дату с текущей на месяц назад!,иногда такой вариант
помогает,
,это не пробовал,
Mikkey писал:
загрузить винду и если мыш блокернётся то,переключи функцию мыши на клаву,
, после отключения не майкрософтовских служб и почти всех прог в автозагрузке мышь не блокируется, вот только не видно флеш и двд диска

ДОБАВЛЕНО 08/07/2009 07:02

какой то глюк цитированием непонятный

ДОБАВЛЕНО 08/07/2009 07:10

по поводу замены даты поподробнее
san06 
Передовик
Сообщения: 1074
san06
 
Сообщение #17 от 08/07/2009 07:53 цитата  

пока не могу запустить с внешних двд и флешки каких-либо прог. флешку просит форматнуть, а двд открывается пустым. недовольство, огорчение
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #18 от 08/07/2009 09:57 цитата  

san06 писал:
sfc /scannow
не катит , грит защищенные системные файлы, низзя ничего поделать

Такого быть не должно, проверь, не отключил ли службу теневого копирования тома
san06 
Передовик
Сообщения: 1074
san06
 
Сообщение #19 от 08/07/2009 13:06 цитата  

винда просит всавить диск а у меня
Цитата:
пока не могу запустить с внешних двд и флешки каких-либо прог. флешку просит форматнуть, а двд открывается пустым
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #20 от 08/07/2009 13:11 цитата  

Это я предлагал вторым вариантом, после того как привод увидит.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP