ESpec - мир электроники для профессионалов


Avira Premium Security Suite - отзывы по данному антивирусу

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
palych73 
Участник
Сообщения: 275
palych73
 
Сообщение #1 от 06/01/2010 23:36 цитата  

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать у участников форума, кто-нибудь пользуется данным антивирусом, и какое мнение по его работе. Просмотел по форуму, о нем практически нет никаких отзывов и мнений, многие используют Каспера, Др. Веб, Аваст, Панду и др., но за авиру никто не писал, или я просто не нашел...
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #2 от 06/01/2010 23:49 цитата  

palych73, хочешь отзыв? Получай - пользуюсь как минимум 7 лет. Пробовал другое, но вернулся на Avira. Пробовать другое больше нет желания.
Вопросы ещё будут?
palych73 
Участник
Сообщения: 275
palych73
 
Сообщение #3 от 07/01/2010 00:34 цитата  

Спасибо за ответ! Я Авирой пользуюсь около года. Периодически проверяю комп.после нее Др.Вебом и НОД 32, то ничего они не находили. Просто настораживает малый интерес к данному антивирусу среди пользователей. У меня среди знакомых им пользуется несколько человек, в основном Касперским. Может еще кто-нибудь добавит по данной теме?
Nickolai 
Бывалый
Сообщения: 74
Nickolai
 
Сообщение #4 от 09/01/2010 03:01 цитата  

Тоже такой пользуюсь, уже много лет. классно! Других не признаю.
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #5 от 09/01/2010 12:15 цитата  

7 лет, но не премиумом. премиумом с полгода пользовался и вернулся на бесплатную версию авиры.
palych73 
Участник
Сообщения: 275
palych73
 
Сообщение #6 от 09/01/2010 13:34 цитата  

Цитата:
7 лет, но не премиумом. премиумом с полгода пользовался и вернулся на бесплатную версию авиры.

А почему на бесплатную, премиум имеет больше защит, на русском языке, а ключи можно найти бесплатно, правда сейчас раздают на 3 месяца.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 09/01/2010 13:49 цитата  

Тырьнет большой найти в нём то или сё не составляет проблем.
А чей борщ вкуснее, это дело вкуса каждого.
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #8 от 09/01/2010 15:00 цитата  

palych73, Ты поставь ,попробуй.Если глючить программы из-за него не будут и система -оставь.
palych73 
Участник
Сообщения: 275
palych73
 
Сообщение #9 от 09/01/2010 15:49 цитата  

Я им пользуюсь около года, сначала бесплатной версией, а теперь полной. Нареканий нет. До него пользовался НОД 32. А тему создал потому что как-то за него мало слышно отзывов от других.
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #10 от 09/01/2010 16:52 цитата  

У меня такое подозрение что все антивирусы одинаково работают ,если их сравнивать по антивирусной базе.
Днем раньше или днем позже попадают в базу новые данные о вирусах,мне кажется уже не столь важно.
Если допустим Каспер., через 10 часов имеет данные а на самом последнем месте (антивирус ) через 20.,то все равно пользователю проблемы обеспечены.
На первый момент важнее иметь программы которые ограничат возможность вирусам косячить.
palych73 
Участник
Сообщения: 275
palych73
 
Сообщение #11 от 09/01/2010 17:06 цитата  

Цитата:
На первый момент важнее иметь программы которые ограничат возможность вирусам косячить.

Если речь идет о Фаерволе, так это обящательно. Использую Outpost Firewall Pro. Вот про него много разных мнений. Но я остановился на нем.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 09/01/2010 17:10 цитата  

palych73, проверь у себя зайдя на один форум. http://monitor.espec.ws/section10/topic85742p38.html
palych73 
Участник
Сообщения: 275
palych73
 
Сообщение #13 от 09/01/2010 17:54 цитата  

Я это уже читал. Принял во внимание...
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #14 от 09/01/2010 18:31 цитата  

Вот такую еще поставь если нет или подобную-AnVir_Task_Manager
Узнавать все о запущенных и в автозагрузке файлах.Так же и о надстройках в разных программах.Через нее сразу же и в интернете можно проверить на вирусы разные файлы ,ну например DLL и все остальные.
Вот такая мне нравится,даже в повседневной работе,разблокирует файлы.-unlocker
А на крайняк у меня стоит-Acronis.True.Image.Home
Я систему установил и все,все ,все программы которыми пользуюсь.Отстроил эти все программы.После этого весь диск и сохранил (системный).
Теперь не запариваюсь ,если что сразу переустанавливаю копию и настройкой программ уже не занимаюсь.
Эта программа диск загрузочный создает и если даже система не запускается,ставлю диск и при загрузке Акроникс запускается ,находит копию и вперед.А все данные ,ну допустим ссылки браузера и т.д и т.п у меня на другом логическом диске.
Эту копию ты можешь со временем дополнять ,если новые программы ставишь и переустанавливать по выбору какую копию ты желаешь основную или с дополнениями 2.3.4. ..
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #15 от 09/01/2010 20:09 цитата  

И еще добавлю -у программы Acronis.True.Image есть функция,тестирования программ без риска.
Для этой функции выбирается зона защиты(назначает каждый сколько хочет размер на диске)-Включается этот режим-И устанавливаются новые программы.
Работаем в этих программах,Акроникс следит и все изменения происходят в этой зоне.
Ну допустим при установке программа решила заменить файл в системной библиотеке или значения в реестре.
В основной системе ничего не меняется, а эти новые файлы находятся в этой зоне и измененные значения реестра.
Посмотрели ,поработали ,заметили глюки и решили -а ну его в баню эту новую программу.При выключении этого безопасного режима Акроникс спрашивает:Ну что будем вносить изменения в Систему ?
На что отвечает:Нет.
После этого идет перезагрузка и остается все как было раньше до установки новой программы.
Вот эта штука очень помогает если я не доверяю скачанному.
Тормоза небольшие заметил,в этом режиме, только если у меня включена параллельно виртуальная машина.Но у меня камень не шустрый всего 2.2,а может оперативки надо добавить у меня 1 Гиг
palych73 
Участник
Сообщения: 275
palych73
 
Сообщение #16 от 09/01/2010 22:42 цитата  

Спасибо за информацию. Акронисом уже давно пользуюсь. Только его не устанавливаю, а пользуюсь загрузочным диском для создания образов и для восстановления. Образы храню на винте на другом разделе. Я так привык. При изменении конфигурации системы, если она меня устраивает в работе, делаю другой образ или дополняю существующий, по усмотрению. Ну а если что не так, загрузойный диск, и вперед. Считанные минуты, и система в порядке!
Еще раз спасибо всем, кто не оставил мою тему без внимания!
SergeyNZ 
Завсегдатай
Сообщения: 931
SergeyNZ
 
Сообщение #17 от 12/01/2010 02:49 цитата  

Сам пользуюсь после бесплатного от яндекса касперского, хотя был и др. веб, и нод32. Видит побольше ... .
Премиум не пробовал, пользуюсь обычным.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP