ESpec - мир электроники для профессионалов


Radeon 9550 Вывод на TV РЕШЕНО

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #1 от 01/09/2010 17:29 цитата  

После переустановки системы не могу вывести изображение на TV. До этого в свойствах экрана:
Свойства/Экран/Дополнительно/Мониторы - выдавало расширенное окно с возможностью включения телевизора. Сейчас просто стандартное окно. Все драйверы на видеокарточку установил. Что еще надо установить?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 01/09/2010 18:24 цитата  

Мелиор, Для начала нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО дрова на
1 мать ставить
2 ПО на видяху
а- дрова
б - net franework
в - каталисист
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #3 от 01/09/2010 19:05 цитата  

видюха определяет подкл телек в момент перезагрузки компа т.е. подкл кабель перезагружаешь комп и после перезагрузки появляется видеосигнал и возможность настроек тв.Удаляешь стандартные дрова которые ставит винда и не перезагружая комп ставишь атишные-лично я с этими поблемами сталкавался юзав ати
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 01/09/2010 19:51 цитата  

видюха определяет подкл телек в момент перезагрузки компа т.е. подкл кабель
================
Да верно есть такое

ДОБАВЛЕНО 01/09/2010 21:20

Мелиор, На горячую никогда телек с компом не соединяй!!!!
Уж на смотрелся на погорельцев
Телек может конкроетно отгореть вместе с видяхой.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 01/09/2010 22:41 цитата  

m.ix писал:
Мелиор, Для начала нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО дрова на
1 мать ставить
2 ПО на видяху
а- дрова
б - net franework
в - каталисист


1 - дрова на мать не ставил даже тогда, когда работал выход на ТВ. Диска с дровами нет, винда определила по умолчанию
2. ПО на видяху ставил как с диска, так и скачанное с нета
net franework
каталисист
даже не знаю что это такое. А что это такое?

ДОБАВЛЕНО 01/09/2010 23:43

n max писал:
видюха определяет подкл телек в момент перезагрузки компа т.е. подкл кабель перезагружаешь комп и после перезагрузки появляется видеосигнал и возможность настроек тв.Удаляешь стандартные дрова которые ставит винда и не перезагружая комп ставишь атишные-лично я с этими поблемами сталкавался юзав ати
Пробовал. При перезагрузке на ТВ выводится изображение протокол загрузки (или как это называется, то, что на черном экране)вплоть до заставки винды. Дальше экран ТВ тухнет и все
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 01/09/2010 23:02 цитата  

Мелиор, Для ATI выполнять три пункта обязательно!
Дрова на мамку не ставить - это странно.
При установке дров на мамку, мать работает на много живее и грамотнее.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #7 от 01/09/2010 23:13 цитата  

m.ix, понял, будем искать дрова
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #8 от 02/09/2010 21:14 цитата  

Не могу найти дрова. Вообще кто подскажет тип моей материнки. Вот то, что выдал эверест




m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #9 от 03/09/2010 01:20 цитата  

Мелиор, перепиши первые две строчки
ничерта не разберу.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #10 от 03/09/2010 06:54 цитата  

Мелиор, http://www.epox.ru/support/download/ep-8rda3i
dima644 
Передовик
Сообщения: 1065
 
Сообщение #11 от 03/09/2010 08:21 цитата  

https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/www2.ati.com/drivers/10-2_legacy_xp32-64_dd_ccc.exe
Каталист 10.2 с дровами и т.д.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #12 от 12/09/2010 12:03 цитата  

Всем спасибо. Действительно, Catalyst решил проблему
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #13 от 12/09/2010 16:19 цитата  

Мелиор, вообще если сам дрова искать не любишь, есть программка Driver Genius pro. Она тебе сама найдет что надо в инете и предложит поставить предварительно заархивировав старые дрова( мало ли что). Можно и свои дрова сохранить при перестановках винды, что бы потом не искать.
Там все по выбору, хоть все сразу, хоть устройства по выбору. Есть русские версии.
Только ищи ломаную версию, иначе не качает сама.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #14 от 16/09/2010 23:21 цитата  

elgen, я мельком ее видел. А она случаянно не отправляет на майкрософт данные о системе, сертификатах, лицензиях и пр? подмигивание
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #15 от 17/09/2010 05:52 цитата  

Мелиор, нет, да и какая тебе разница, отправит или нет. Скорее сама винда отправит или плагин к браузеру какой настучит не говоря о всякой мультимедии.
Не домой не придут. Майкрософт ничего не сопрет. Он для того слишком богат. Заблокировать винду через обновления могут.
Отследить и так отследят если надо. А пользователей таких прог, сотни тысяч. Она сама не майкрософтовская.

Ну хочешь заходи через прокси, а сертификаты и прочее храни на флешке зачищая тщательно место, где они на диске были и все темпы.
Можно завести отдельную учетку для того, что не надо разглашать и зашифровать сторонней программой. Взять за правило с "хитрым" работать только в ней, в других все лишнее качественно стереть.
С подозреваемой тобой прогой тогда работать с не шифрованной, где ничего лишнего..
Или проще, запрети все адреса майкрософта и непонятные , что бывают. смех
Ай да мало ли способов.

Сама программа обновляет свою базу доступных ей дров и себя. В защищенные хранилища вроде не лезет.Лишних соединений за ней не замечал, как и процессов.
Если ставил русскую версию, то саму ее обновлять не стоит, закачает английскую. Что бы избежать, там можно файлик конфигурации поправить DriverGenius.cfg. Просто испортить в секции [LiveUpdate], вот так например, добавив единицу
Код:

SoftwareVersion=SoftwareVersion1

Качать станет только базы.
Ну это если припрет и надо только русскую , а русик на старую(к новой не подходит) . Да может и к новой уже есть.
Жаль старые совсем версии уже не поддерживает. Они могли и качать и дать ссылку где качать качалкой/браузером. Так то работают, базы не обновляет. В нете есть поломанные и с kлючamи.

Пользуюсь иногда, давно уже стал собирать софт для ленивых.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #16 от 17/09/2010 08:47 цитата  

elgen, спасибо
Да нет у меня никакой секретной инфы на компе, просто я всегда с осторожностью отношусь ко всяким обновлениям, если они выполняются автоматически. Ну понятно, что она спросит сначала обновлять драйвер или нет, но сначала она же отсканет все дрова, которые у меня стоят, а они же все нелицензионные. В общем я скоро буду разворачивать второй комп для работы, можно будет на одном поиграться. Програмка интересная, я согласен. Видел ее описание (правдо платную версию, поэтому не скачал) улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #17 от 17/09/2010 20:50 цитата  

Мелиор, дрова производителями распространяются обычно свободно, продается устройство, дрова относятся к нему. Так что насчет того лицензионные или нет, в отношении дров, можешь не заморачиваться. Это их не касается.
С обновлениями софта ты прав, на автомате все не стоит, винду точно. Ее руками.
На автомате обновлять, по моему, только антивирусы. Это не от того, что прога куда то, что то, просто нередко обновление оказывается глючным или возникают другие проблемы, когда ставишь руками, знаешь после чего и можешь легко откатить. Ну и другие причины, описывать долго.
Насчет не лицензионного софта скажу, вот так, через инет, максимум его заблокировать могут, занести в черный список или поставить новую версию, для которой у тебя ключа не окажется. И это только к той проге, которую обновлял.
Общего " сговора" производителей софта нет. ( даже будь что подобное, его бы никогда никто не признал, ни словом, ни делом, это грубое нарушение антимонопольных законов).

Стучать конечно может. На том оно и заканчивается. Какие то тотальные меры против тебя предпринимать не будут, иначе придется объяснять публично, а каким образом получена информация.
Но тогда найдутся десятки тысяч вполне законных пользователей того софта, которые не поленятся откусить немного от производителя, подав гигантские иски за сбор подобной информации без согласия пользователя. Нарушение прав, лицензионных соглашений и прочего.

Я тут плохо объясню, но сбор и отправка куда то информации с твоего компьютера возможны только по твоему согласию. Должно указываться какая это информация. Покупая софт и принимая пользовательское соглашение ты соглашаешься и с тем, что, куда и зачем, с пиратским все еще проще, пираты на себя стучать не станут . Правда спереть что то вполне могут.

Производители софта нарушают часто, но всегда отрицают.
Стоит признать, загрызут. Так что никакого прямого использования такой инфы не будет. Куда она оседает и зачем, дело десятое.
Естественно сами себя программы на подлинность сейчас проверяют, но другие как бы нет.

Есть вредный софт, скорее шпионский, так он сам нелегальный.

В разных странах тут разные законы .
Но обычно личная информация законом охраняется.
Сбор и использование информации о гражданах, без соотв санкций запрещен.
Уличать в нарушении закона можно только по закону.

Конечно это не значит, что можно не следить самому, но и панике предаваться не стоит. Если возникает подозрение, можно посмотреть, на какой адрес пошло, закрыть его, порт закрыть если открыло вдруг без спроса итд. самому если не проанализировать все, можно поиском по инету, на умных сайтах, что пишут про эту прогу и адрес. Ну и тд.
В любом случае, наглого ничего не будет.
А так.. ну сбор лишней информации доступными путями конечно стоит отключать.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP