ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужна программа типа "Автоматизация сервисного центра&a

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
expertiza 
Участник
Сообщения: 127
expertiza
 
Сообщение #1 от 06/09/2010 23:55 цитата  

Добрый вечер. Я являюсь одним из учередителей небольшого сервисного центра в маленьком городке. И по стечению жизненных обтаятельств пришлось переехать в другой регион. Но дела которые начал два года назад бросать нехочется. И вот сейчас встала проблема как вести деятельность сервисного центра находясь на растоянии. Главная проблема в следующем: Нужна програмка в которой будут учавствовать три компьютора - 1пк(диспетчерский), 2пк(мой), 3пк (главного диспетчера). Чтобы всё работало по следующей схеме:

1.ПК-1 по телефону принимает заказ от клиента и передаёт его на ПК-2 через интернет.
2.ПК-3 считывает заказ с ПК-2 и передаёт его мастеру по телефону.

ПК-1 и ПК-3 находятся в одном офесе, а ПК-2 на расстоянии 1000км.

Вот на первый взгляд всё просто, а как всё это на деле утвердить не знаю. Прошу помощи Прошу помощи Прошу помощи
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 06/09/2010 23:59 цитата  

и передаёт его мастеру
=====================
по телеграфу
expertiza 
Участник
Сообщения: 127
expertiza
 
Сообщение #3 от 07/09/2010 00:01 цитата  

улыбка исправил m.ix,
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #4 от 07/09/2010 00:11 цитата  

Тема больше для раздела ПО, куда ее и перемещаю.
Там поиск и обсуждение различного софта.

А вообще не вполне понял. что подразумевается под
Цитата:
по телефону принимает заказ от клиента

То есть пишет аудио? Ну так и пусть тот аудиофайл отправляется куда там надо.
Правда не понятно, почему так сложно.
Проще посадить приемщика, который станет выслушивать клиента и задавать наводящие вопросы и уже сам на основе полученной информации ... а куда он это передаст, мастеру с аппаратом или куда по инету, дело десятое.

Завести сетку из двух машин с третьей в инете, в принципе несложно. Есть такая штука, как удаленный доступ к сети или VPN и комп в инете будет работать словно он в той же сети, что два других.
Это не совет. а так, общие размышления.
А тему переношу по назначению.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 07/09/2010 00:11 цитата  

expertiza, знакомо ли такое как мобильный интернет?
можно по qip связыватся
qip можно на мобилу поставить
по qip можно передавать данныйе
по qip можно шифровать
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #6 от 07/09/2010 00:11 цитата  

программ разного типа в сети полно, и латных и бесплатных,.
если хочешь конкретно чтоб работало так как тебе надо, тебе нужен программист, только прогер сможет написать или вылизать любую прогу под твои нужды.
expertiza 
Участник
Сообщения: 127
expertiza
 
Сообщение #7 от 07/09/2010 00:22 цитата  

elgen, нет. Диспетчер, со слов клиента, принимает заказ и вбивает его в свой ПК-1 и отправляет его в архив ПК-2. Главный диспетчер с ПК-3 входит в архив ПК-2 считывает данные о заказе (без возможности исправления данных) и по телефону передаёт мастеру.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #8 от 07/09/2010 00:31 цитата  

expertiza, ну тогда те программы, что работали и до того, если была сеть и так же три машины, но без инета. Просто делается VPN через инет. Даже в винде есть. Называется " подключение к сети на рабочем месте"
А сами проги... да много их. где то тут было про организацию работы мастерской. И по софту тоже.
У меня все одно сейчас в голове крутится только что нибудь от С1 смех типа их бухгалтерии или склада. А тут надо немного не то. Не соображу так с наскоку. Но ничего супер пупер. Если грубо, то можно даже средствами самой винды без дополнительного софта. Просто создать на первой машине док и присвоить в сетке всем разные права.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #9 от 07/09/2010 00:40 цитата  

expertiza, для справки: для приемки, учета, ремонта по мастерам, выдачи, с общей базой комплектующих, общей БД, список поставщиков, список клиентов по категориям, и т.д. - все что связано с ремонтом и продажей мобильных телефонов, программ полно, лично я знаю десятка два названий.если есть руки, то половину прог можно заточить непосредственно под свои нужды.

в двух словах: чтоб организовать то что ты просишь, нужна одна БД с постоянным IP (обычно сервер), и подключение к ней с разных "мест".
все остальное простые настрой программы.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP