ESpec - мир электроники для профессионалов


Программа для работы с файлами и папками.

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #1 от 23/10/2010 22:10 цитата  

Вопрос в следующем-
У меня на внешний жесткий диск скопированы папки и файлы в них , с основного.
На основной диск постепенно файлы добавляются и вот их нужно перенести на внешний не переписывая уже имеющиеся (файлы и папки).
Еще бы хотелось что-бы программа сравнила содержимое на внешнем у внутреннем диске и дала вывод ,что уже-есть ,а чего-нет.(касается как файлов,так и папок).

ДОБАВЛЕНО 23/10/2010 23:14

И еще момент.Желательно что-бы при сравнении программа показывала расширения типов файлов.
vfirs 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #2 от 23/10/2010 22:39 цитата  

С помощью программы Total Commander (команда Инструменты - Синхронизировать каталоги, можно сравнить файлы, но папки нет.
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #3 от 23/10/2010 22:45 цитата  

Понял тебя.Но у меня мало того что папки ,но в них еще куча папок.

ДОБАВЛЕНО 23/10/2010 23:49

Может в дополнение поможет.Я бы даже согласился как Виндоус -"копировать",но что-бы она меня не спрашивала по каждой одинаковой папке и файлу(что с ним делать) ,а то палец отвалится.
vfirs 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #4 от 23/10/2010 22:58 цитата  

Может попробовать уставить программу-каталог WhereIsIt 2010 (если ты те так часто пишешь) и по поиску ...
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #5 от 23/10/2010 23:08 цитата  

А она понимает другие расширения кроме как медиа файлов?.
Я недавно пробовал наподобии,но кроме как прописанных в ней расширений она ничего другого не видела.
vfirs 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #6 от 23/10/2010 23:31 цитата  

Аннотация - "На дисках и "винтах" скопилось столько файлов, что порой забываешь где что стоит? Тогда эта программа идет к вам! Она делает подробный список всех файлов с описанием, параметрами и превью-картинками. Имеются многие возможности по сортировке и поиску, есть встроенный генератор отчетов, поддерживается работа практически со всеми видами медиа-файлов и архивов. Есть множество плагинов и русский интерфейс."
Понимает всЁ!
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #7 от 23/10/2010 23:38 цитата  

vfirs, Понял, информацию беру на вооружение ,далее сообщу(на счет того ,как она умеет переносить файлы и папки)
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #8 от 24/10/2010 00:17 цитата  

У меня Архивариус стоит, сканирует оба винта за 13 секунд и вываливает столько информации - мама, не горюй... Все повторы, дубликаты на виду!
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #9 от 04/11/2010 17:29 цитата  

vfirs писал:
С помощью программы Total Commander (команда Инструменты - Синхронизировать каталоги, можно сравнить файлы, но папки нет.

Что за чуш? Всё он отлично синхронизирует, и файлы и папки, просто галку поставить с подкаталогами
А можно и не синхронизировать, а просто выделить всё и копировать, как вылезет запрос что такой файл уже есть тиснуть Пропустить все
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #10 от 04/11/2010 17:50 цитата  

В общем все сделал "Total Commander".
Ответ сразу не написал ,думал время хватит разобраться с предложенным vfirs,
Цитата:
WhereIsIt 2010

Но на скорую не получается разобраться с этой программой.
Ну и как сказал Mikkey,
Цитата:
просто галку поставить с подкаталогами

Все остальное дело техники(программы).И папки показывает ,где какие есть а где их нет ,также и файлы.
Быстро , логически понятный интерфейс и удобно.
БАРК, Твою прогу "попозжа " посмотрю.
Я Total Commander последний раз пользовался аж в 93 году,а когда сейчас посмотрел так это-Небо и Земля,в сравнении с прошлым.
Всем Спасибо и удачи.
NRG 
Stalker-HardMaster
Сообщения: 623
 
Сообщение #11 от 15/11/2010 11:51 цитата  

Хочу добавить что как правило с внешниками (на них!!!) уже идет програмная оболочка(!ФИРМЕННАЯ!) для бекапа данных в соответствующем формате с необходимыми параметрами и подерживается масса всяких фишечек навроде проверки есть такое уже или нет, и такое-ли....!
У мну к примеру внешник Сиагейт на 1Т, и все сам делает....был 0.5, примерно все тоже самое...насколько знаю на ВестернДигитал-ах тож софт набор такой присутствует....

ДОБАВЛЕНО 15/11/2010 13:57

!да! и если предпочитаешь в ручном режиме, то ТС без вариантов из всех файловых менеджеров по моему лучший....
если предпочитаешь в режиме авто, то тут масса возможностей, SecondCopy к примеру....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP