ESpec - мир электроники для профессионалов


Снес систему, потерял лицензию Kasper IS 2010 Решено

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dimaps 
Бывалый
Сообщения: 76
dimaps
 
Сообщение #1 от 14/12/2010 13:33 цитата  

Прикол такой: был куплен в этом году коробочный каспер internet security 2010 или 2009 не помню факт в том что на 2 компа лицензия. Покупали 2 клиента вскладчину, установил одному сразу, а у второго вэто время инета не было в течении полугода. У первого за это время бейби убило операционку, пришел переустановил, по запарке про каспера не подумал. Ну ест. каспера тоже переустановил, при этом активировав по коду на СД. Недавно пошел ко второму, ставлю с чистой душой каспера - мне говорят, у тебя исчерпаны лицензии, типа того. Коробка с диском была все это время у них, там исключена установка комуто. Похоже сосчитало 2 лицензии у первой клиентки. Млин я с каспером не работаю, у меня нод, которому побоку сколько раз ты код активации используешь.
Глава 2. Пишу в техподдержку, просят код, посылаю код, просят фото чека, коробки, диска, кода, когда и в какком магазине куплен, время активации. Из всего этого сохранилось только диск, код на нем и коробка с бумагами. Про чек и магазин глухо (покупала первая клиентка ничего не помнит).
Подскажите кто знает, или попадал в такую ситуевину стоит ли вообще посылать эти фото, без чека?Как вообще можно обойти эту проблему( прошу не предлагать кейгены и др ломалки) И (стыдно спрашивать) ключевой файл где в компе находится у KIS010.
Вот правильно говорят хочешь как лучше (принцыпиально ставлю только коробочные с пломбой версии), а получается, как всегда!!!!
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #2 от 16/12/2010 17:37 цитата  

dimaps писал:
Похоже сосчитало 2 лицензии у первой клиентки. Млин я с каспером не работаю, у меня нод, которому побоку сколько раз ты код активации используешь.

dimaps, так какая проблема?, Если с диска не получается, скачай и инета, ставь демо версию, а потом активируй тот ключ, и всё должно работать. А качнуть можешь даже 2011, ключ от 2010 подойдёт.
dimaps 
Бывалый
Сообщения: 76
dimaps
 
Сообщение #3 от 17/12/2010 13:04 цитата  

БУНЯ, Млин, я раз 100 ставил уже этого дела с 1998года, по этому и спрашиваю, все ставится с диска, но при активации говорит количество лицензий исчерпано!

ДОБАВЛЕНО 17/12/2010 14:41

БУНЯ, демо версия и счас работает на 40 дней, но куплена то лицензия на 2 компа, 100% никто больше вторую не ставил
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #4 от 17/12/2010 14:19 цитата  

dimaps, "утёк" куда-то твой ключик - Каспер видит, что обновляются с него уже два разных компа. Так что можешь про него забыть. Не знаю, как сейчас реализована у них защита, но до KIS(KAV)2010 такие ключи тупо заносились в "чёрный список" и переставали работать, и у воров и у хозяев... А и правильно - нефиг ключи как попало хранить. Кстати, ключик мог упереть и сплавить хозяину и пока неизвестный Касперу троянчик или бекдор - таки, предугадать заранее новый вирус невозможно, Каспер пополняет базы на основе уже отловленных троянчиков...

БУНЯ, ИМХО, ключик от 2010 на 2011 не подойдёт, во всяком случае обратная подстановка не работает: мой 2010 не принимает ключи от 2011.
dimaps 
Бывалый
Сообщения: 76
dimaps
 
Сообщение #5 от 17/12/2010 14:43 цитата  

-20 dB, СПАСИБО!!!! Действительно , когда я первой владелице переустанавливал ОС там кучка троянов была, по этому и убил старую с форматом и удалением раздела нтфс. Послал кстати фото диска и кода, ответили, сказали ждите новвый код пошлем(т-е с моего нет кучи обновлений и в инете его не висит). Буду ждать. О результатах отпишусь. А насчет того, что отслеживается до едениц - это имхо ерунда, там смотрят на десятки- сотни - тысячи обновлений. Прикол ещев том что на первом компе все работает и обновляется, т- е (переставали работать, и у воров и у хозяев..) нет такого
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #6 от 17/12/2010 21:18 цитата  

-20 dB писал:
БУНЯ, ИМХО, ключик от 2010 на 2011 не подойдёт, во всяком случае обратная подстановка не работает: мой 2010 не принимает ключи от 2011.

-20 dB, Рома, всё идёт, да ещё как идёт. Я сам лично у троих обновлял 10 на 11, а одному ставил с нуля KIS 2011, а ключ от KIS 2010.
Себе тоже обновлял KIS 2010, на KIS 2011, ключ даже не запрашивает, а сам касперский автоматом меняет.

ДОБАВЛЕНО 17/12/2010 21:39

dimaps, личку глянь.
dimaps 
Бывалый
Сообщения: 76
dimaps
 
Сообщение #7 от 20/12/2010 14:02 цитата  

Добрый день!

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Высылаем Вам новый код активации:
С уважением,

Зайцева Анастасия Максимовна
Менеджер по поддержке продаж
ЗАО "Лаборатория Касперского"
123060, Москва, Ленинградский пр-кт, д.47, стр.3, этаж 3
тел/факс: +7 (495) 737-34-12, 797-87-00, 956-70-00
E-mail:


Вот сегодня получил мессадж, и код естественно, правда еще не ставил, но думаю все ОК будет. Не зажали всетаки и чека не потребовалось, просто сфотал диск и коробку и доки, что внутри лежали.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP