ESpec - мир электроники для профессионалов


Вставить дамп в дамп по адресу

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #1 от 13/07/2011 11:45 цитата  

Подскажите, пож-ста, как вставить в дамп 1 дамп 2 с адреса 0х1A00 и чтоб заполнилась только область размером дампа 2, а остальные значения остались с дампа1
alexon 
Завсегдатай
Сообщения: 736
alexon
 
Сообщение #2 от 13/07/2011 13:18 цитата  

а так вот не пойдёт?

  Дамп.rar  36.14 КБ  Скачано: 371 раз(а)
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #3 от 13/07/2011 13:37 цитата  

Вставил с помощью WinHex и вам на почту отправил.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #4 от 13/07/2011 14:27 цитата  

alexon, Lenchik, дампы от обоих получились на отлично!!! Устр-во заработало! Огромное спасибо! классно!

Lenchik, три последних строки дампа 2 в процессе работы меняют значения, как я понимаю, типа статистика и ошибки, а те 00 в конце вероятно обозачают "нет операции" (может я и не прав улыбка )

PS У меня такое будет не один раз и с благодарностью бы прочитал как это делается в WinHex, а то башка совсем квадратный стал сумашествие
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #5 от 13/07/2011 15:02 цитата  

В WinHex можно открыть несколько файлов. Открываете оба. Выбираете окно с вторым фалом. Вверху в меню правка выбираете CopyAll/Обычно.
Открываете окно с первым фалом. Встаете в позицию первого адреса замены. Правой кнопкой мыши. В контекстном меню: Правка. Еще одно меню открывается, там нажимаете Данные буфера. Там выбираете либо Записать... либо Вставить... Если вставить то файл как бы раздвинется и увеличится в размерах. Если записать то файл перепишется от места курсора и до конца вставляемого файла. Потребует подтверждения, подтвердите. Затем сохраните файл под новым именем.

У меня WinHex как то русифицирован на половину. Часть команд по русски, часть по английски. Я и написал как у меня выглядит.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #6 от 13/07/2011 15:38 цитата  

Lenchik, ещё раз спасибо! У меня тоже как-то на-половину руссифицирован. Чуть позже буду пробовать

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP