ESpec - мир электроники для профессионалов


VPN-диспетчер с различным коннектом.

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
NRG 
Stalker-HardMaster
Сообщения: 623
 
Сообщение #1 от 17/09/2011 15:31 цитата  

Интересуют решения с применением программы, или оптимизированного комплекса программ для создания и администрирования VPN с различными подключениями.
1. Базис на Win 2003(XP, Serv).
2. Поддержка клиентов различных ОС(в идеале MS, *nix, Mac ).
3. Поддержка любых типов подключения(от com to com, modem to modem и до Wan).
4. Обеспечение как связи между клиентами, так и обеспечение интернетом тех кто подключен не посредством оного.
5. Возможность клиентов работать с теми или иными ресурсами как сервера, так и по возможности другого клиента(сетевой диск, принтер и т.п.)
6. Очень желательно зарезервировать определенный объем внешнего канала серверу для собственных нужд.
7. несколько внешних каналов(к примеру основной (ADSL) и до 3-х резервных(любых)) .
8 Очень желателен абсолютный перехват доунлоада сервером( т.е. любой из клиентов нажал на ссылку с музыкой, архивом, прогой и т.п. и "забыл"), и после закачки система сообщила клиенту о выполнении(по возможности), при этом если клиент отключался, закачка не прерывалась!!!
9. Ограничение!!!: внешний IP адрес динамический.


Просьба воздержаться от необоснованной критики, и флуда. В общем вносите предложения, проверенные и по возможности с описаниями или с ссылками.
ketle 
Завсегдатай
Сообщения: 349
ketle
 
Сообщение #2 от 17/09/2011 22:53 цитата  

Хочу добавить следующее мне необходим еще и доступ из вне, но IP тож динамический( то бишь если дисконектило и переподключение произошло, оне меняется.
NRG, я так понимаю есть желание подобие локалки в городе меж друзьями замутить...и прочее, мне эта тема тоже интересна..., думал для VPN Hamachi воспользоваться, но вот трабл переподключился сеть самому не доступна (((.
в общем мне тоже интересна эта тема..., поучаствую...
ну а по поводу базиса..., линь он конечно для этого более подходит, но я в нем не бум-бум..., щас тож пытаюсь подобное сотворить, серв на W serv последней ставлю..., а вот что дальше делать...не знаю... недовольство, огорчение
ketle 
Завсегдатай
Сообщения: 349
ketle
 
Сообщение #3 от 09/11/2011 10:57 цитата  

OpenVPN кто что может пояснить.
Инфы тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/OpenVPN мало( альтернативно и с поиском как гугла так и яндекса многое прочитанно, не все к сожалению понятно), в частности, поддержка соединения MoDem to MoDem, и если да, то как это реализовываеться.
Вижу что тема интересная, да вот только поддержать никто не хочет. недовольство, огорчение
mikelsv 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 21/11/2011 19:20 цитата  

Я тоже интересуюсь VPN. Написал программу, которая объединяет несколько компов в одну сеть. В последнее время ее забросил, но в принципе можно поднять и расширить функционал клавиатурой.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP