ESpec - мир электроники для профессионалов


Помощь в русификации программы

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
royko666 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 22/10/2011 18:26 цитата  

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Есть следующая задача:
имеется программа для диагностики компьютеров американских и европейских грузовиков. Нужна русификация.
Стандартно: программа содержит exe, dll
К чему я пришел своим путем: в dll я залез, как русифицировать в курсе, частично сделал.
Проблема: dll содержит только все, что касает форм программы (меню, запросы и т.д.). Есть файл (формат "ocd"), программа от туда с вероятностью в 100% берет описания кодов, наподобии Engine Serial Number (Серийный номер двигателя), значение которого непосредственно уже забирает с компьютера автомобиля. Залезть в это файл не удалось.
Чем я руководствовался: Restorator, WinHex, Olly, IDA, PE Explorer, PEiD.
Последней прогой я просматривал exe, нашел параметры точки входа, контрольную сумму и много всякого другого, суть чего пока не понимаю.
Что требуется: пнуть меня в нужном направлении.

З.Ы. Языкам программирования не обучен, в далеком прошлом был бейсик, турбопаскаль. Но, умею разбираться в любом коде, читать литературу, искать мануалы. Т.е. мозг есть, глупых вопросов не будет

ДОБАВЛЕНО 22/10/2011 19:34

Нашел в exe-шнике "This program cannot be run in DOS". На одном форуме пишут что это обычно бывает у программ, написанных с помощью майкрософтских заморочек
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 22/10/2011 19:14 цитата  

royko666,
666 раз минимум тут на форуме об этом писале
сам дьявол велел руку в штан в поиск запустить.
royko666 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 22/10/2011 22:07 цитата  

Если не трудно, пару ссылок на подобные темы. Поиском я пользовался, поэтому на этот форум и пришел. Пока нашел тему http://monitor.espec.ws/section13/topic98471.html
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #4 от 29/10/2011 16:49 цитата  

royko666 писал:
.... Есть файл (формат "ocd"), программа от туда с вероятностью в 100% берет описания кодов, ... Залезть в это файл не удалось...
Что требуется: пнуть меня в нужном направлении...

А если в поиске набрать " OCad расширение ocd "?
Может это и есть нужное направление? подмигивание
royko666 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 05/11/2011 11:56 цитата  

Т.е. Вы уверены, что расширение ocd программы OCad, предназначенной для рисования карт и маршрутов, имеет какое-то отношение к диагностической программе автомобилей? браво!
Имеющийся файл, к сожалению, сделан не в этой программе. Названия расширений совпадают
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #6 от 09/11/2011 10:49 цитата  

и где это .ocd файл можно увидеть?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #7 от 11/11/2011 07:03 цитата  

royko666 писал:
"This program cannot be run in DOS". На одном форуме пишут что это обычно бывает у программ, написанных с помощью майкрософтских заморочек


Это бывает у программ написанных для виндовс. Если запустите из под доса вылезет это сообщение.

В экзешнике тоже текст поищите.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP