ESpec - мир электроники для профессионалов


Как создать/восстановить иммидж Windows на/c CD???

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vins 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #1 от 19/05/2004 11:07 цитата  

Существует ли возможность создания иммиджа HDD (т.е. установленных на нем Виндовса и всех программ) для дальнейшей инстлляции всего этого cофта на других компах с точно такой же конфигурацией или восстановлния всего cофта на этом же компе?

Подобные вещи делает PowerQuest Image Center напр., но он это умеет делать только на другом HDD... недовольство, огорчение

Интересует, собстенно говоря, что то подобное, но чтобы можно было бы или сразу записывать на CD/DVD, или создать, допусим имидж на втором ВИНТЕ, записать на болванку, о инстaллировать уже напрямую с этого CD (DVD).
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #2 от 19/05/2004 17:16 цитата  

Vins, есть еще Ghost от Нортона, он может имидж создавать на сетевом диске. Можно, так же разделить винт и сделать имидж на др. разделе, потом перекатать на CD. При восстановлении из имиджа, Ghost будет автоматом подгонять исходный партицион под имеющийся (на который ставиться). Есть еще куча возможностей, все описания есть в инете.

Удачи!
DUIIK 
Участник
Сообщения: 134
 
Сообщение #3 от 19/05/2004 21:40 цитата  

здесь об этом

Добавлено 19-05-2004 22:51

Это я об Acronis True Image

  EURASIA.rar  31.11 КБ  Скачано: 935 раз(а)
mari 
Участник
Сообщения: 209
mari
 
Сообщение #4 от 19/05/2004 21:54 цитата  

почитай
http://acronis.ru/support/
vladik 
Участник
Сообщения: 185
vladik
 
Сообщение #5 от 29/05/2004 22:27 цитата  

Я пользуюсь Acronis True Image , очень доволен- ставлю систему, ставлю дрова и все необходимые для работы проги и делаю БЭКАП этой программой- всё умещается на двух CD, один из которых загрузочный, и с него ставится всё в течение не более 5 минут!!!
Rinat 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #6 от 01/06/2004 08:59 цитата  

Полностью поддерживаю Vladika. Я тоже использую Acronis True Image Server v.7 и доволен полностью. Самая простая в обращении программа. Сейчас есть русская версия в инете.
Vins 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #7 от 01/06/2004 14:42 цитата  

Rinat писал:
Полностью поддерживаю Vladika. Я тоже использую Acronis True Image Server v.7 и доволен полностью. Самая простая в обращении программа. Сейчас есть русская версия в инете.



Согласен, но мои коллеги,увы, понимают только немецкий... ну, или англиЦкий улыбка
Я нашел немецкую верию проги, v.7.0 build 611.
Вот ключик к ней подобрать не могу недовольство, огорчение
Может кто поделиться, а заодно и ссылой на полную 7.0 русскую версию с ключем??? ...для меня улыбка
Rinat 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #8 от 02/06/2004 05:17 цитата  

Пользуюся Acronis.True.Image.Server.v7.0.build 597 английская версия, есть более поздняя 617, но пока там координально ничего не поменяно. Ключик от 597 есть, пишите на мыло:
Dragoff 
Бывалый
Сообщения: 31
Dragoff
 
Сообщение #9 от 26/08/2004 14:40 цитата  

Vins, Symantec Ghost 7.5 - программа для создания образов и организации содержимого жестких дисков. Допускает удаленное управление компьютером, включая клонирование, однако эту консоль нельзя установить на Windows 95/98/Me и XP Home.

Программный продукт состоит из отдельных утилит, обеспечивающих следующее: копирование дисков и разделов, быстрое их создание, удаление и форматирование, работу с файлами образов дисков, изменение конфигурации машины, создание загрузочных дисков и разделов, одновременное клонирование многих компьютеров с помощью сети, удаленное управление процессом клонирования, развертывание приложений на удаленных ПК.

Пакет Symantec Ghost позволяет клонировать диски как непосредственно друг на друга, так и с использованием промежуточного файла образа. При этом на удаленном ПК можно разворачивать ПО, обновлять ОС, перемещать пользовательские настройки, осуществлять резервное копирование.

Сердце пакета - утилита ghost.exe, работающая только в режиме DOS. Она служит для создания копий дисков или разделов, в том числе через кабели LPT и USB или через сеть. Этой программы нет во всплывающем меню, вызываемом кнопкой <Пуск>. Однако попытка запустить ghost в DOS-сессии приводит к зависанию компьютера. Было бы гораздо лучше, если бы программа сама определяла, запущена ли она в многозадачной среде, и завершалась сообщением о невозможности работать в этом режиме. Кроме того, не мешало бы сделать ярлык, позволяющий запускать ее лишь в режиме эмуляции DOS, и разместить его в группе Пуск.Программы.Symantec.

Образ диска или раздела можно записать со сжатием. Его режимы (сильное и быстрое) незначительно (в пределах 15-20%) отличаются друг от друга как по степени, так и по времени создания образа. Приятно то, что программа Ghost Explorer прекрасно работает с кириллическими именами. С ее помощью можно удалять, добавлять и обновлять файлы в образе диска FAT или Linux. Как и Acronis OS Selector, она работает в графическом режиме DOS, но неброская серо-голубая гамма маскирует низкую частоту регенерации экрана, и потому мерцание не утомляет. GhostCast Server копирует образы дисков одновременно на несколько ПК, что может существенно снизить затраты времени для установки ОС и ПО на большую партию машин.

Boot Wizard помогает создавать загрузочные дискеты, содержащие ghost.exe и драйвер USB для специфических целей, например для клонирования с использованием кабелей USB или LPT. Перед созданием таких дискет Boot Wizard, в отличие от других программ, может сначала ее отформатировать для повышения надежности.

Утилита Gdisk не только заменяет собой Fdisk и Format, но и может работать из командной строки, что полезно тогда, когда нужно одинаково разметить диски на нескольких десятках ПК.
ZVUKOVIK 
Участник
Сообщения: 158
ZVUKOVIK
 
Сообщение #10 от 28/08/2004 00:55 цитата  

Акронис-Супер!
3мин и у меня винда со всеми дровами и прогами. Никакого парева.
Образы навсегда!
Moshkin 
Завсегдатай
Сообщения: 345
Moshkin
 
Сообщение #11 от 04/09/2004 01:06 цитата  

Попробуйте это http://forum.bartiol.com/index.php?s=6c188ecc63d51f8c06dbed62a70414a4&showtopic=24&st=0end

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP