ESpec - мир электроники для профессионалов


Настройка сборки WPI

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #1 от 30/09/2012 15:14 цитата  

Привет всем !!!Хочу для себя сделать свою сборку WPI ( Windows Post-Installation Wizard 3.3.5. ) Но в инэте не могу найти сборку старой версии именно Windows Post-Installation Wizard 3.3.5. Потому как в инструкции сказано что можно программы мне нужные сконфигурировать только с данной версией сборки ...Если кто сталкивался с этим помогите пожалуйста Вот инструкция которую я нашел

Инструкция
1
Запустите программу WPI. Версия Windows Post-Installation Wizard 3.3.5 предлагает пользователю возможность настроить список приложений прямо через интерфейс WPI. Выглядит он как стандартное окно пост-инсталлятора. Нажмите кнопку Конфигурация (Options) на основном окне программы. Вы попадете в раздел настройки списка автоматически устанавливаемых программ. Добавить программы можно с помощью кнопки «Добавить» (Add). Задайте описание программы и отметьте, нужно ли ее установку запускать по умолчанию или принудительно.

2
Пропишите зависимости установки (когда программа устанавливается, если активирована установка другой программы), а также строку изменений в реестр. Исключить ненужные приложения из списка можно, нажав кнопку «Удалить внизу экрана». Все настройки производятся в ручном режиме по усмотрению пользователя.

3
Сохраните внесенные изменения, нажав кнопку «Сохранить внизу окна». Настройки запишутся в файл wpiscripts\config.js. Его также можно редактировать и вручную (более старые версии WPI поддерживают только этот вариант работы). Вы выбираете самостоятельно варианты редактирования. Однако стоит учитывать тот факт, что при неправильной работе с данной программой могут возникнуть проблемы при установке программного обеспечения на персональный компьютер.

4
Запишите созданный WPI-образ на оптический носитель и используйте, когда понадобится установить целый перечень программ или одно приложение из списка. Стоит также настроить заранее время ожидания выбора пользователя и меню диска. Также можно данную запись перенести на съемный диск, и использовать в последующем на разных компьютерах. Обязательно храните копии всех данных, которые у вас хранятся на персональном компьютере.
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #2 от 30/09/2012 21:12 цитата  

Пробовал настроить конструктор WPI http://newsoftman.ucoz.com/blog/skachat_besplatno_universalnyj_konstruktor_wpi_bs_pi/2012-02-07-15743 но так и не смог сконфигурировать программы Конструктор не прописывает мои программы в свой реестр Может все конструкторы WPI в нэте битые ? Ребята неужели из Вас никто никогда не делал свои сборки wpi недовольство, огорчение ??? ( ну хоть кто нибудь что нибудь подскажите плиз )
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #3 от 01/10/2012 14:43 цитата  

Что бы туда что-то засунуть, нужно точно знать все необходимые для интегрируемой проги файлы и пути по которым они должны лежать, плюс все ключи реестра исрользуемые ей.
Тогда архивируешь нужное файло с путями и делаешь рег файл.
После WPI распакует куда надо и добавит инфу в реестр.
BoaSoft 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #4 от 12/10/2012 00:32 цитата  

http://forum.oszone.net/thread-46483.html
Тут почитайте.

Но, как уже сказали, с наскоку не решаемо. Надо знать ключи тихой установки программы, то, что нужно добавить в реестр, при необходимости еще и активацию программы. Только после этого можно внести установку программы в список WPI.

Так же альтернатива WPI
http://forum.oszone.net/thread-51853-198.html
Но, опять же надо см выше.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP